НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 235 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Ботаны

Автор Тема: Ботаны  (Прочитано 12671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ботаны
« : 24 Апреля 2008, 17:45:54 »
 той или иной степени мы с вами сталкиваемся с людьми, которые являются серыми мышами, зубрилами в очках или занудами с жажадой справедливости.... если все это вместе получается БОТАН (как в народе говорят) личность хоть и умная, абсолютно скучная, закомлексовання, забитая (это я про матерого такого ботаника-стериолтипного)....Взять хоть стукачество... даже в школе чуть что сразу на ботаника подозрения=)))) Ботаников чмырят, обсуждают и смеются над ними... так почему они такие? Это родители или что/кто? Как вы относитесь к таким вот людям и сталкивались ли вообще? может истории есть...расскажите...обсудим, вопчем.
  :umnik:

Re: Ботаны
« Ответ #1 : 24 Апреля 2008, 18:27:01 »
Ну у нас есть парень один раньше был совершенно нормальным был как нормальный ПАЦАН где-то в классе 3-4.
Везде был заводилой учился нормально:не плохо но и не отлично.
Но в один прекрасный\ужасный день в начале 6 ого класса он перестал общатся со всеми а только зубрил. разговаривать с ним- пустая трата времени.
                    Вот что делает с людьми "ботаничество"

Re: Ботаны
« Ответ #2 : 24 Апреля 2008, 18:46:46 »
Я отношусь к ним нормально, просто это лоди которые не могут влиться в общество...
Я чуть один раз ботаном не стал! Это было когда я перешёл в другую школу в 5 классе. Программа стала сложнее и ти ди...Новый коллектив, им нужно понравится или до одиннадцатого класса будут одни гонения. Я не думал об этом этом и зубрил эти долбанные уроки, чтоб вечером поиграть в комп, но я одумался в нужный момент, сократил своё времяпровождение за компом и всё стало нормально. Теперь я влися в коллектив, как будто знал их с первого,а не с пятого класса. Теперь они мне иногда говорят : "Когда ты пришёл, мы думали, что ты ботан какойто!". А вот новенькие девки к нам пришли недавно (Гусь и Кирпич). Это ужас!!!!

Re: Ботаны
« Ответ #3 : 30 Мая 2008, 12:54:42 »
Млин, я отличник, и ношу очки(зрение с детства плохое), и меня иногда называют ботаном, это меня жестоко бесит!(я таковым не являюсь) (((( Подскажите, что делать???

Re: Ботаны
« Ответ #4 : 30 Мая 2008, 12:58:14 »
Меня называют ботаном - да, не отрицаю, я хорошо учусь, но и порубиться за компом, в инете люблю, и друзей у мне хватает - но ведь, черт, называют же! Подскажите мне тоже что делать?

Добавлено спустя: 1 мин.
Цитата: EnGeL от 30 Мая 2008, 12:54:42
Млин, я отличник, и ношу очки(зрение с детства плохое), и меня иногда называют ботаном, это меня жестоко бесит!(я таковым не являюсь) (((( Подскажите, что делать???
понимаю...

Re: Ботаны
« Ответ #5 : 30 Мая 2008, 14:04:47 »
незнаю, нужно влиться в коллектив...футбол там всем классом и всё такое, дружней быть надо, тогда и проьблем не будет

Re: Ботаны
« Ответ #6 : 30 Мая 2008, 15:08:34 »
Цитата: сиджи от 30 Мая 2008, 14:04:47
незнаю, нужно влиться в коллектив...футбол там всем классом и всё такое, дружней быть надо, тогда и проьблем не будет
ага... а если физру не любишь?

Re: Ботаны
« Ответ #7 : 30 Мая 2008, 18:02:50 »
а что ты любишь?

svetlovanton

  • Гость
Re: Ботаны
« Ответ #8 : 05 Июня 2008, 18:47:52 »
Только один вопрос неужели прикольно быть таким слабаком? Я вот всегда плевать хотел на коллектив и создавал свой. Вы вырастите и я даю 99 процентную гарантию что ни с кем из них знаться больше не будете. А потом все умрут :)  никогда не прогибался и навряд ли прогнусь. 

Оффлайн Xiao Женский

Re: Ботаны
« Ответ #9 : 05 Июня 2008, 19:10:28 »
Цитата: сиджи от 24 Апреля 2008, 17:45:54
той или иной степени мы с вами сталкиваемся с людьми, которые являются серыми мышами, зубрилами в очках или занудами с жажадой справедливости.... если все это вместе получается БОТАН (как в народе говорят) личность хоть и умная, абсолютно скучная, закомлексовання, забитая (это я про матерого такого ботаника-стериолтипного)....Взять хоть стукачество... даже в школе чуть что сразу на ботаника подозрения=)))) Ботаников чмырят, обсуждают и смеются над ними... так почему они такие? Это родители или что/кто? Как вы относитесь к таким вот людям и сталкивались ли вообще? может истории есть...расскажите...обсудим, вопчем.
  :umnik:

Я вот тебя сейчас представила: Такой маленький, сопливый врунишка в огромных очках, и немеющий представления о внекомпьютерной реальности.
Почему?

Да вот что я вам скажу молодой разум, ботаник это не то-что написал "сиджи". Ботаник это человек который достиг определенного прогресса в ботанической культуре/науке, и я отношусь к маленькому ребенку который умнее всех остальных, с уважением и вниманием.

Re: Ботаны
« Ответ #10 : 05 Июня 2008, 20:44:00 »
 Ботаник - это любой, кто хорошо учится? Потому что если так, то приписанный ему визуальный облик может кардинально отличаться от реального.
 По учёбе меня можно отнести к ботаникам. Но было бы забавно посмотреть на знающего меня в реале человека, который без иронии назовёт меня серой мышью.
  Зрение у меня отличное, так что обхожусь без очков. В прошлом профессиональная спортсменка, которая по "роду деятельности" (основное направление - бальные танцы), носила на конкурсах высокие шпильки, открытое короткое яркое платье, сценический броский макияж и т.д., и выступала перед публикой и судьями. Вероятно, именно поэтому никогда не было страха сцены, наоборот - любила публичные выступления.
 Главное хулиганьё и заводило класса, это я в своё время подралась с дочкой директора, подняла протест школьников против введения формы, это я убегала на спортивные занятия, уходя с последних уроков (помню, я целую четверть ни разу не появилась на двух последних уроках в среду).
 При всём при этом меня не только не выгнали, но и предлагали льготные условия обучения, когда я надумала менять школу на экстернат, потому что я побеждала на олимпиадах, бегала за школу и была очень выгодна для их отчётности по успеваемости учащихся. И с классом учителя предпочитали общаться через меня, а не через официальную старосту, так как в моём личном деле в оценке психолога значилось "негласный лидер".
 Впрочем, многие аспекты того своего поведения я отношу скорее к недостаткам, и рада, что с тех пор повзрослела.
 Сейчас профессиональный спорт заменил фитнес, школу заменил институт, а ту нагловатую девчонку-пацанёнка, девушка-подросток. Но, несмотря на последнее, моя тренер по единоборствам и комбату, вероятно очень бы удивилась, если бы меня кто-то назвал тихоней, скромницей или серой мышкой.
 При этом во мне действительно присутствует живое желание знать и разбираться в тонкостях темы, и я чувствую удовлетворение, зная об обсуждаемом вопросе много больше других. Мне приятно то чувство интеллектуального превосходства, которое это даёт. И у меня болезненное чувство справедливости, особенно если несправедливо поступают по отношению ко мне или близким. Легко из-за этого завожусь и могу устроить скандал и поднять такую шумиху, что окружающим становится проще мне уступить, чем со мной связываться. Потом мне может быть стыдно, но сидящее внутри чувство "я права" не даёт молчать.
 Хотя люди любят и такой, а может, отчасти именно за это - знают, что я не останусь в стороне, если что. Так что, благодарю покорно, но одиночкой и изгоем мне быть тоже не суждено.

Добавлено спустя: 6 мин.
И раз уж начала графоманить, на школьном уровне на самом деле нет деления на "умнее/глупее" остальных. Тот уровень, который там даётся - под силу любому, и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы его осилить. Дело в воспитании и как следствие усидчивости и приоритетах. Есть даже такой аспект, как страх быть отличником - так как это означает отличаться от других. Насколько подростки всеми силами обычно стремятся показать свою отличительность (и будут яростно отрицать это, если сказать напрямую), настолько дети бояться отличаться (впрочем, тоже вряд ли это признают даже самим себе). Дети опираются в решениях на мнение родителей/учителей и т.д.,  то есть других людей. Действуют всегда с оглядкой. Эта тенденция распространяется и на другие сферы жизни. Дети за каждое своё действие ждут оценки. И естественно любую инакость считают уродством и неправильностью. Любое отличие в себе априори считают недостатком.
 В школе я, наверное, считалась умной. Хотя ничего для этого особо не делала. Как-то само получалось. Но после поступления почувствовала, кто такие действительно умные люди. Когда посредственность, то есть совсем "быдло", отсеялись после школы (такие в институт обычно не идут). А остальные разбились по институтам примерно по уровню знаний. (Кто что-то знал, попали в достаточно престижные институты, на места с большим конкурсом, кто не особо знал, но было желание учиться - в институты послабее, в коммерческие и т.д.). И, оказавшись среди равных, начинаешь понимать, кто действительно умный, а кто просто хорошо учится. Ум - это не хорошая учёба. И ботаники далеко не всегда умные, ровно как и далеко не все двоечники - дураки. Я, например, поняла, что не такая уж я и умная, несмотря на то, что я хорошо учусь и в институте. Но знаю тех, кто действительно мог бы двигать науку вперёд, если дать им соответствующий вектор по жизни. Я же могу изучить и понять всё, что мне преподают, возможно, когда-нибудь смогла бы как-то применить что-то известное и изобретённое другим, улучшив его работу, но у меня никогда не случилось бы озарения настоящих гениев. Не знаю, хорошо это или плохо. Действительно умный человек – это та самая крайность, которой дети интуитивно бояться, потому что это накладывает определённый отпечаток, и не каждому нужна такая судьба. В каком то смысле быть середнячком, и "умным" в сравнении с остальными - лучше. С другой стороны... ведь все тайком хотят быть самыми умными, хоть и не будут знать потом, что с этим делать.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2008, 20:56:50 от Лёна »

Re: Ботаны
« Ответ #11 : 05 Июня 2008, 20:50:03 »
Точно подметила - есть еще на свете умные люди

Re: Ботаны
« Ответ #12 : 05 Июня 2008, 21:10:38 »
и вообще ботаны это ботаники, а ботаники изучают биологию! здравствуйте господа учёные

Re: Ботаны
« Ответ #13 : 05 Июня 2008, 21:11:36 »
У нас учитель биологии в очках

Re: Ботаны
« Ответ #14 : 05 Июня 2008, 21:16:10 »
в тему, очень в тему!

а у нас зелёная обезьянка в школе танцует танго!

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Ботаны