НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 325 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Город открытий. (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Терминаторы

Автор Тема: Терминаторы  (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Терминаторы
« : 24 Апреля 2008, 19:06:03 »
Искусственный интеллект достигнет уровня развития человеческого мозга к 2029г., считает американский изобретатель, член комиссии Национальной технической академии США по влиянию искусственного интеллекта на развитие человечества Рэй Карзвейл.
По его мнению, человечество стоит на таком уровне развития, что в скором будущем в мозг и другие органы человеческого тела будут установлены "нанороботы", которые будут улучшать его интеллектуальные и физические способности, действуя в непосредственном контакте с нейронами и другими клетками организма.
Таким образом, люди и роботы "станут единым целым", уверен ученый. "Это часть нашей цивилизации. Но это не будет каким-либо нашествием инопланетян или "восстанием машин",- подчеркнул он. "Мы уже являемся цивилизацией "человекомашин", мы уже используем технологии для расширения наших интеллектуальных и физических способностей", - сказал Р.Карзвейл в интервью Би-би-си.
Ряд ученых, занимающихся вопросом робототехники, отмечают и издержки процесса. В частности, в исследовании, проведенном по заказу Британского управления науки и Центра изучения инноваций в 2006г., подчеркивалось, что в перспективе роботы могут потребовать предоставления им таких же прав, какими пользуются люди. Власти будут обязаны предоставить машинам социальные льготы, жилые помещения и специальную службу робототехнического "здравоохранения", говорилось в работе.
Исследователи высказывали мнение, что в течение 20-50 лет роботы смогут получить гражданские права. В таком случае, помимо прав у роботов будут и определенные обязанности, такие как участие в выборах, уплата налогов и, возможно, обязательная служба в армии. Общество, со своей стороны, будет обязано заботиться о своих новых "цифровых гражданах".



svetlovanton

  • Гость
Re: Терминаторы
« Ответ #1 : 24 Апреля 2008, 19:37:13 »
Пипец., но мне кажется люди станут киборгами то есть заменят органику на механику. Прежде чем запустят в кровь нано.

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Терминаторы
« Ответ #2 : 29 Апреля 2008, 14:59:42 »
я хочу таким стать

Re: Терминаторы
« Ответ #3 : 29 Апреля 2008, 19:14:33 »
Цитата: Дарт Вёдер от 29 Апреля 2008, 14:59:42
я хочу таким стать
И дурак.
У машины нет души.
Это единственное отличие перевешивает ВСЁ

Оффлайн Jeka Мужской

Re: Терминаторы
« Ответ #4 : 29 Апреля 2008, 21:05:19 »
а я давно об этом думал. Знаний накапливается все больше, а изучить становится их все труднее. К тому же, при чтении, например, усваивается лишь малый процент информации, а сколько времени это занимает (поэтому я и не люблю читать:) )!!! В скором времени хотелось бы видеть порт в голове для быстрой передачи данных через флэшку, например :) А также дополнительные резервы памяти для ее хранения ;)

Re: Терминаторы
« Ответ #5 : 29 Апреля 2008, 21:15:09 »
Винт к башке подключил, нужное вкачал, ненужное выкачал потом наоборот.
Но мозг по-другому устроен.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: Терминаторы
« Ответ #6 : 25 Мая 2008, 13:23:36 »
А я не хочу быть компом. Я хочу больше быть человеком-индиго)))

Re: Терминаторы
« Ответ #7 : 25 Мая 2008, 13:41:41 »
Индиго есть, но у них способностей нет таких как в фильме "Индиго"

svetlovanton

  • Гость
Re: Терминаторы
« Ответ #8 : 27 Мая 2008, 09:42:58 »
Эх а я вот тоже начал о проводочке в мозг мечтать я бы сразу себе закачал бы всю Википедию, пару толковых словарей,  орфографический словарь и словарь синонимов, а еще пару учебников, много словарей других языков, все учебники по программированию, весь свод законов, все религиозные труды и философские (для ознакомления), пдд, ну и по мелочи. Эх вот жизнь была бы. . . Кстати а что за Индиго?   

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Терминаторы
« Ответ #9 : 27 Мая 2008, 09:51:45 »
дети которые слишком умные или же провидцы. короче дети которые отличаются от других детей.

svetlovanton

  • Гость
Re: Терминаторы
« Ответ #10 : 27 Мая 2008, 10:13:08 »
гы я таких не знаю

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Терминаторы
« Ответ #11 : 27 Мая 2008, 10:18:30 »
значит ты дурак
да лан не обищайся я пошутил

svetlovanton

  • Гость
Re: Терминаторы
« Ответ #12 : 27 Мая 2008, 10:20:15 »
А ты что таких знаешь что ли? Дети они и в Африке дети.

Re: Терминаторы
« Ответ #13 : 27 Мая 2008, 10:50:44 »
Не обращай внимания, они посмотрели фильм "Дети индиго"  (или как то так). Что-то типо "Люди-Х" только в упрощенном варианте.
А по теме, не буду утверждать, но вроде читал недавно о нано-роботах в крови. Их разработка подходит к концу. Будут применяться для лечения тяжелых болезней спид, рак и т.п.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008, 10:52:27 от svark »

Оффлайн bobegor Мужской

Re: Терминаторы
« Ответ #14 : 28 Мая 2008, 15:17:41 »
Цитата: сиджи от 25 Мая 2008, 13:41:41
Индиго есть, но у них способностей нет таких как в фильме "Индиго"
Еще как есть...

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Город открытий. (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Терминаторы