НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 275 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Читальный зал (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Любимая книга

Автор Тема: Любимая книга  (Прочитано 23818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Любимая книга
« : 08 Июня 2008, 13:59:03 »
Может рассказ. Вообщем любимое произведение. Мое любимое произведение "Слово о полку Игореве" Мне понравилось, правда трудно читается, но достаточно интересно

svetlovanton

  • Гость
Re: Любимая книга
« Ответ #1 : 08 Июня 2008, 14:14:40 »
Архипелаг ГУЛаг. Солженицина. Советую найти и прочитать на lib.ru Astronom

Re: Любимая книга
« Ответ #2 : 08 Июня 2008, 14:27:41 »
Я не читаю книги в электонном виде.

Еще просто потрясающая книга, Томас Майн Рид "Всадник без головы". Книга супер! Всем советую прочитать.

Оффлайн Xiao Женский

Re: Любимая книга
« Ответ #3 : 08 Июня 2008, 15:47:05 »
"Хребты Безумия" Лавкрафта.

Re: Любимая книга
« Ответ #4 : 08 Июня 2008, 16:11:25 »
"Таинственный остров"Жюль Верна ничего так, только фильм обязательно тоже надо посмотреть

Re: Любимая книга
« Ответ #5 : 08 Июня 2008, 19:57:11 »
"Остров сокровищ" и "Три мушкетера" рулят...

Re: Любимая книга
« Ответ #6 : 08 Июня 2008, 20:03:13 »
Нам их задали, но хотя Три мушкетера, экранизированный роман. Я лучше посмотрю.

Re: Любимая книга
« Ответ #7 : 09 Июня 2008, 20:50:04 »
astronom, врёшь ты все.
  "Слово" написано старорусским языком, который современному человеку без перевода практически непонятен. Оно имеет огромную историческую ценность и является одним из величайших памятников средневековой русской литературы, но это не отменяет отсутствие какой-либо ценности как литературного повествования. Это летопись. Читай: "учебник истории". Он и не должен быть интересным, так как создавался не для того, чтобы увлечь читателя, а для того, чтобы сохранить события для истории. В курсе школьной литературы его проходят, чтобы познакомить детей со старорусским языком, а не из-за того, что оно что-то стоит с точки зрения литературы.
 И это первое, что пришло тебе на ум, когда ты выбирал "любимую книгу"? Ню-ню.

Таинственный Остров... да ты бы не смог даже прочитать такую книгу. Если "Слово" - это учебник Истории, то "остров" - это учебник Химии. Ты бы и половины не понял, так как просто ещё не проходил в школе Химию. Вероятно, ты просто посмотрел фильм, который "обязательно советовал". Там этих скучных научных подробностей не было. Или если я спрошу о тех подробностях, которые не вошли в экранизацию, ты сможешь ответить?

Экранизация не на 100% соответствует оригиналу, также дела обстоят для Трёх Мушкетёров. Начиная хотя бы с того, что Д'Артаньян должен был быть малолетним юнцом, а не усатым дядькой-Боярским.

 Не позорился бы с такой темой, или хотя бы писал то, что действительно читал, а не то, что пафосно звучит.

Re: Любимая книга
« Ответ #8 : 09 Июня 2008, 21:56:13 »
Алён, чем ты  не нравишься, так это тем что значешь ответы на любые вопросы!


Мне пнравились книги:
Эрагон 1,2
Фараон
Тезей
Черновик,Чистовик

Вобще я люблю фантастику и историю)

Оффлайн Xiao Женский

Re: Любимая книга
« Ответ #9 : 09 Июня 2008, 21:57:12 »
Лёна +1
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 12:38:59 от Хемуль »

Re: Любимая книга
« Ответ #10 : 10 Июня 2008, 00:14:54 »
сиджи,
 У меня пока прозапас есть вопросы о том, что было раньше - яйцо или курица, есть ли другая жизнь во вселенной, как лечить СПИД, и что было, когда не было ничего.
 Но и они не за горами.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2008, 12:39:09 от Хемуль »

Re: Любимая книга
« Ответ #11 : 10 Июня 2008, 01:13:48 »
а второй Эрагон уже вышел? я только первый читала мне он тоже понравился
любимые книги "Таинственный остров" Жуль Верна, Энн Маккефри "Хроники Пэрна",нравится первая книга "Гарри Поттер и философский камень" особенно начало ну и ещё практически все книги Дмитрия Емеца

Re: Любимая книга
« Ответ #12 : 10 Июня 2008, 10:18:42 »
Еще очень нравятся Хроники Нарнии... Все 7...

Re: Любимая книга
« Ответ #13 : 11 Июня 2008, 10:32:45 »
Читаю классику...
Майн Рида, Фенимора-Купера,Жуль Верна...
из современной лт-ры читаю фантастику.Лукьяненко прочитал ВСЕ книги кроме "Дозоров"
Кстати "Таинственный остров не такая уж сложная книга.

Re: Любимая книга
« Ответ #14 : 11 Июня 2008, 14:14:25 »
У меня несколько любимых книг, некоторые из них это "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Граф Дракула" Брэма Стокера, а также "Всадник без головы" Майна Рида...

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Читальный зал (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Любимая книга