НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 211 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Читальный зал (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Любимая книга

Автор Тема: Любимая книга  (Прочитано 23891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blood Мужской

Re: Любимая книга
« Ответ #15 : 11 Июня 2008, 18:48:45 »
Р.Желязны "Хроники Амбера" 1800 страниц прочитыватются за 2 дня)
Ну и пожалуй всё из Стругацких.

Re: Любимая книга
« Ответ #16 : 12 Июня 2008, 18:49:47 »
Цитата: Лёна от 09 Июня 2008, 20:50:04
astronom, врёшь ты все.
 "Слово" написано старорусским языком, который современному человеку без перевода практически непонятен. Оно имеет огромную историческую ценность и является одним из величайших памятников средневековой русской литературы, но это не отменяет отсутствие какой-либо ценности как литературного повествования. Это летопись. Читай: "учебник истории". Он и не должен быть интересным, так как создавался не для того, чтобы увлечь читателя, а для того, чтобы сохранить события для истории. В курсе школьной литературы его проходят, чтобы познакомить детей со старорусским языком, а не из-за того, что оно что-то стоит с точки зрения литературы.
 И это первое, что пришло тебе на ум, когда ты выбирал "любимую книгу"? Ню-ню.

Таинственный Остров... да ты бы не смог даже прочитать такую книгу. Если "Слово" - это учебник Истории, то "остров" - это учебник Химии. Ты бы и половины не понял, так как просто ещё не проходил в школе Химию. Вероятно, ты просто посмотрел фильм, который "обязательно советовал". Там этих скучных научных подробностей не было. Или если я спрошу о тех подробностях, которые не вошли в экранизацию, ты сможешь ответить?

Экранизация не на 100% соответствует оригиналу, также дела обстоят для Трёх Мушкетёров. Начиная хотя бы с того, что Д'Артаньян должен был быть малолетним юнцом, а не усатым дядькой-Боярским.

 Не позорился бы с такой темой, или хотя бы писал то, что действительно читал, а не то, что пафосно звучит.
Слушай, Лён ты не знаешь, молчи, типо не читал! У меня книга со староруссим языком, а на другой странице перевод! Трудно думаешь прочитать на русском. Потом Таинственный остров, если уж тебе не вмогёшь, то задавай мнесвои вопрос в личку я на них отвечу! И чего-это я не мог его читать, да у мен подарочное издание, без картинок, но эт не значит, что я не должен её прочитать!

Re: Любимая книга
« Ответ #17 : 12 Июня 2008, 20:13:42 »
Да слушаю, слушаю. И к сожалению, не вчера родилась, чтобы по услышанному не понимать, что ты сам себя с головой выдал. Или не знать, что перевод на русский не спесёт "Слово" от отсутствия почитателей где-либо, кроме как среди историков. И первой ассоциацией с "любимой книгой", она может стать только у того, кто судорожно вспоминал школьную программу, в поисках достойного названия.
 И твой ответ про "Остров" тоже выдает тебя с исподним. Пытаясь оправдаться, и начиная лгать что-то про книгу (какой кошмар - без картинок!), которую должен был прочитать. Оттого, что ты её прочтешь - ты её вмиг не полюбишь. Тем более, что ты (в силу возраста, хотя бы) просто не обладаешь необходимым багажом знаний, необходимых для её понимания. Или тебе просто нравятся книги, которые ты не понял? Тогда "Слово" тоже вполне может вписаться. Только... гораздо чаще непонятые книги нравятся тем, кто хочет "попонтоваться". Это как бросаться заученными длинными "красивыми" фразами, переполненными непонятными тебе самому терминами, ожидая, что повиснет восхищённая пауза. Одна проблема - можно нарваться на того, для кого эта фраза будет обыденна и понятна, а странные для твоего слуха термины - язык родной. И садишься ты тогда в лужу, вслух вещая о подарочном издании.
 (Кстати, в подарочном издании картинки как раз могут быть. Это в обычном их нет).

 И на будущее, если тебя так прищучат за хвост - уповай на то, что "на вкус и цвет все фломастеры разные". Дескать, полюбил, что сил нет, даже если ничего не понял. (Тут возразить нечего - люди разные бывают, и быть со странностями никому не запретишь). А не бей себя пяткой в грудь, настаивая на том, что точно читал, потому что не мог не читать. (Потому что это всё равно не объясняет, как они могли оказаться в списке любимых и первыми прийти тебе в голову). Тебя ведь в первую очередь выдало именно то, какие книги ты назвал в качестве любимых, а уже дальше, отталкиваясь от этого, было замечено остальное.

 Сказал бы честно - что считаешь эти книги достойными, и уважаешь их за то, что они "не для каждого", а только для интеллектуального читателя. Но сам больше любишь... (сюда подставить честный ответ, не знаю, что там может любить 11-летний парень).

Оффлайн littleleo Женский

Re: Любимая книга
« Ответ #18 : 13 Июня 2008, 11:12:04 »
Цитата: astronom от 12 Июня 2008, 18:49:47
Слушай, Лён ты не знаешь, молчи, типо не читал! У меня книга со староруссим языком, а на другой странице перевод! Трудно думаешь прочитать на русском. Потом Таинственный остров, если уж тебе не вмогёшь, то задавай мнесвои вопрос в личку я на них отвечу! И чего-это я не мог его читать, да у мен подарочное издание, без картинок, но эт не значит, что я не должен её прочитать!

Цитата: Лёна от 12 Июня 2008, 20:13:42
Да слушаю, слушаю. И к сожалению, не вчера родилась, чтобы по услышанному не понимать, что ты сам себя с головой выдал. Или не знать, что перевод на русский не спасет "Слово" от отсутствия почитателей где-либо, кроме как среди историков. И первой ассоциацией с "любимой книгой", она может стать только у того, кто судорожно вспоминал школьную программу, в поисках достойного названия.
 И твой ответ про "Остров" тоже выдает тебя с исподним. Пытаясь оправдаться, и начиная лгать что-то про книгу (какой кошмар - без картинок!), которую должен был прочитать. Оттого, что ты её прочтешь - ты её вмиг не полюбишь. Тем более, что ты (в силу возраста, хотя бы) просто не обладаешь необходимым багажом знаний, необходимых для её понимания. Или тебе просто нравятся книги, которые ты не понял? Тогда "Слово" тоже вполне может вписаться. Только... гораздо чаще непонятые книги нравятся тем, кто хочет "попонтоваться". Это как бросаться заученными длинными "красивыми" фразами, переполненными непонятными тебе самому терминами, ожидая, что повиснет восхищённая пауза. Одна проблема - можно нарваться на того, для кого эта фраза будет обыденна и понятна, а странные для твоего слуха термины - язык родной. И садишься ты тогда в лужу, вслух вещая о подарочном издании.
 (Кстати, в подарочном издании картинки как раз могут быть. Это в обычном их нет).

 И на будущее, если тебя так прищучат за хвост - уповай на то, что "на вкус и цвет все фломастеры разные". Дескать, полюбил, что сил нет, даже если ничего не понял. (Тут возразить нечего - люди разные бывают, и быть со странностями никому не запретишь). А не бей себя пяткой в грудь, настаивая на том, что точно читал, потому что не мог не читать. (Потому что это всё равно не объясняет, как они могли оказаться в списке любимых и первыми прийти тебе в голову). Тебя ведь в первую очередь выдало именно то, какие книги ты назвал в качестве любимых, а уже дальше, отталкиваясь от этого, было замечено остальное.

 Сказал бы честно - что считаешь эти книги достойными, и уважаешь их за то, что они "не для каждого", а только для интеллектуального читателя. Но сам больше любишь... (сюда подставить честный ответ, не знаю, что там может любить 11-летний парень).

Простите за большие цитаты...

Я согласна с Лёной.

Мои любимые книги "Приключения Тома Сойера" - Мне понравилось, как мальчик успокаивал девочку в пещере, хотя думал,  что они никогда не выйдут из пещеры. Сейчас такие мальчишки - большая редкость. Практически все мальчики оказываются предателями.

Начинала читать Стругацких "Понедельник начинается в субботу" на досуге, но не успела дочитать - на домашнее чтение времени не оставалось - так много задавали.

Оффлайн Blood Мужской

Re: Любимая книга
« Ответ #19 : 13 Июня 2008, 12:02:24 »
Цитата: littleleo от 13 Июня 2008, 11:12:04
Начинала читать Стругацких "Понедельник начинается в субботу" на досуге, но не успела дочитать - на домашнее чтение времени не оставалось - так много задавали.
Советую почитать "Обитаемый остров" и "Трудно быть богом"))

Оффлайн littleleo Женский

Re: Любимая книга
« Ответ #20 : 13 Июня 2008, 12:04:35 »
Спасибо.

Оффлайн Blood Мужской

Re: Любимая книга
« Ответ #21 : 13 Июня 2008, 12:09:14 »
Да не за что))) Кстати всем любителям фантастики советую почитать "Человека - Невидимку" и "Войну Миров". По моему скромному мнению классические эталоны))

Добавлено спустя: 2 мин.
Только предупреждаю, романы Уэльса достаточно тяжёлые)))

Оффлайн littleleo Женский

Re: Любимая книга
« Ответ #22 : 13 Июня 2008, 12:19:48 »
Войну Миров? Это про инопланетян?

Оффлайн Blood Мужской

Re: Любимая книга
« Ответ #23 : 13 Июня 2008, 13:36:30 »
Цитата: littleleo от 13 Июня 2008, 12:19:48
Войну Миров? Это про инопланетян?
Да, по нему ещё недавно Спилберг фильм снял с Томом Крузом, мне, честно говоря, не понравился

Re: Любимая книга
« Ответ #24 : 14 Июня 2008, 09:12:18 »
Советую прочитать "Наследник из Калькуты" книга офигенная! читаю не могу оторваться!
17** годы, пираты, предатели, Америка с деревнями первых поселенцев и многое многое другое...

Re: Любимая книга
« Ответ #25 : 15 Июня 2008, 11:54:09 »
Лён, вообщето-да сказал, что первое в голову пришло, просто не давно прочитал вот и все. А так, ели на самом деле, то Вокрруг света за 80 дней - если неповерите, то как-то уже фигово получается

Re: Любимая книга
« Ответ #26 : 15 Июня 2008, 22:48:38 »
вокруг света за 80 дней я и сам прочитать собираюсь)
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 16:17:16 от Лёна »

Оффлайн Andraday Женский

Re: Любимая книга
« Ответ #27 : 18 Июня 2008, 19:16:58 »
Нет любимых...как нет любимой музыки, кино или ещё что-либо...

А так, интересуюсь детективами (НЕ бульварными!), фантастикой и мистикой...В данный момент увлеклась Максом Фраем и перечитываю Берроуза...

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Любимая книга
« Ответ #28 : 30 Августа 2008, 11:11:03 »
Люблю почти все.Предпочитаю фантастику.Читал почти всего Жюль Верна.Уважаю Емеца. ИМХО  М. Буслаев даже лучше Гарри Поттера.В настоящее время читаю книги из серии S.T.A.L.K.E.R.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 16:22:43 от Лёна »

Re: Любимая книга
« Ответ #29 : 30 Августа 2008, 12:24:35 »
Гы, Емец это жесть

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Читальный зал (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Любимая книга