НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 262 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  Мистификации (Модератор: Никитон)
| | | | |-+  Прошлое. Творческая игра.

Автор Тема: Прошлое. Творческая игра.  (Прочитано 10984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Никитон Мужской

Прошлое. Творческая игра.
« : 29 Октября 2008, 11:45:14 »
Идея пришла мне, после просмотра этого форума.
Ведь мы ещё целиком прошлое не узнали, как вы думаете, что было
несколько тысяч лет назад? Кто по вашему мнению построил пирамиды в Египте?
Откуда взялись круги на полях? Не обязательно отвечать именно на эти вопросы,
есть ещё несколько миллиардов тайн и загадок человечества... Высказываем
свои мнения.

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #1 : 29 Октября 2008, 15:56:46 »
Не знаю, мне кажется что Египетские пирамиды строили всё-таки люди, потому что...
Ну не мог никто другой так всё продумать, чтобы туда можно было и еду положить, и всё остальное...
А потом, на той же пирамиде Хеопса раньше была облицовка, теперь нет правда, но...
В общем я не думаю, что пирамиды создали не люди. Ктому же... Вот пара строк из статьи про Египетские пирамиды в Википедии:
По мнению Геродота, который первым подробно описал пирамиды, на строительстве пирамиды Хеопса были заняты сто тысяч рабов, однако последние исследования позволяют поставить эти данные под сомнение.

Скорее всего, пирамиды возводили крестьяне, свободные во время разливов Нила от полевых работ. Возведение пирамид было, видимо, своего рода трудовой повинностью. Строители получали оплату за свой труд.

Меня больше интересует такой вопрос:
Каким образом инки создаи такой точный календарь?

Alfa

  • Гость
Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #2 : 29 Октября 2008, 16:59:30 »
Есть версия что пирамиды строили для богов РА и ОСИРИСА чтоб после битвы богов они могли спрятаться  в пирамиды и отдохнуть  :shy2:
<Ну, Осирис пишется с О на начале слова... Никитон>

Добавлено спустя: 6 мин.
Меня интересуют туннели в Москве которые сделаны для ядерного убежища . Может там спрятаны тайники ?Там уютно располагаются сектанты, фашисты сатанисты.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 21:39:03 от Никитон »

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #3 : 29 Октября 2008, 17:41:29 »
Каким образом инки создали такой точный календарь?
Есть вероятность, что им помогли пришельцы.
Но может люди тогда обладали необыкновенными способностями, особенно астрономией,
Но это маловероятно. Может их астрономы по нескольку лет сидели в башне, и наблюдали?
Кстати насчет календаря: Одна из пирамид Майа обладает уникальностью- на каждой стороне одинаковое кол-во ступенек, +1 на верху (алтарь), в сумме 365 ступенек. Может инки сперли идею =).
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 21:39:30 от Никитон »

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #4 : 29 Октября 2008, 17:44:38 »
Цитата: Alfa от 29 Октября 2008, 16:59:30
Меня интересуют тунели в москве которые сделаны для ядерного убежищья . Может там спрятаны тайники ?Там уютно располагаются сектанты, фашисты сатанисты.
С чего ты взял что там сектанты и фашисты? Я сам из Москвы, и знаю, что...
Вообще эти туннели называются Метро-2 (или Д6), набери в поисковике и поищи инфу.
А располагаться фашисты и прочие там не могут, так как единственный "стык" этого Метро-2 с Московским метро находится где-то в обороте за станцией Спортивная (могу и ошибаться). Туда доступа нет вообще-то

Alfa

  • Гость
Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #5 : 30 Октября 2008, 07:42:16 »
Это вроде не метро . Вроде строили для бомбоубежища.

« Последнее редактирование: 30 Октября 2008, 13:28:02 от Лёна »

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #6 : 30 Октября 2008, 15:10:13 »
Цитата: Alfa от 30 Октября 2008, 07:42:16
Это вроде не метро . Вроде строили для бомбоубежища.
Не-а, не для этого строили. Вот почитай, отрывок из статьи про Метро-2 в Википедии:
Петербургское метро-2 имеет официальное название Д-7[источник?]. Информации о нём очень мало — известны лишь некоторые факты, составленные на основе диггерских экспедиций в это метро. Как и московское метро-2, оно расположено на очень большой глубине и соединяет стратегические объекты.
Да, оно может в принципе служить для бомбоубежища, если что, но, когда его строили, то думали только об этом.

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #7 : 07 Марта 2009, 17:21:41 »
я думаю что пирамиды строили люди но не тоскали днями и ночами от места где взяли камень до пирамиды а отлевали чемто особым..вот только чем?

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #8 : 08 Марта 2009, 20:13:07 »
Меня интересует вот что:
Гомер сочинил свои две поэмы "Иллиада" и "Одиссея", когда был слепым, да в то время ещё и письма не было. Как тогда люди смогли сохранить в стихотворной форме столь большие поэмы, да ещё и с такой точностью?

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #9 : 10 Октября 2009, 16:56:34 »
Письмо было. Только вырезали на дощечках, или выбивали в каменных пластинах буквы

Оффлайн sarOFF Мужской

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #10 : 25 Января 2011, 11:56:22 »
Отливать камень? Может я совсем темный, но это не железо, чтобы его отливать. Пирамиды строили люди, свободные люди, не рабы.

Re: Прошлое. Творческая игра.
« Ответ #11 : 25 Января 2011, 17:48:58 »
По поводу Метро-2
Где-то документальный фильм видел, лень искать. Это вроде универсальная задумка Сталина, комплекс. Бомбоубежище+скоростное метро для связи статегически-важных объектов.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  Мистификации (Модератор: Никитон)
| | | | |-+  Прошлое. Творческая игра.