НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 185 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Война и мир
| | | |-+  Мировой экономический кризис.

Автор Тема: Мировой экономический кризис.  (Прочитано 24918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #30 : 18 Декабря 2008, 20:54:04 »
Цитата: Лёна от 17 Декабря 2008, 22:46:33
Ты извини, но я как бы изучаю экономику. В универе. Даже если это не мой профильный предмет.
А в универе изучают кризисное положение ТАКОГО масштаба?

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #31 : 19 Декабря 2008, 10:01:16 »
В смысле? Специального предмета "экономический кризис" у нас нет, но разумеется эта тема постоянно затрагивается на экономике. Не просто кризисное положение такого масштаба, а конкретно это кризисное положение, его истоки, насущная стадия и перспективы. В принципе она не просто затрагивается, а в призме этой проблемы мы рассматриваем всё, что мы проходим. Обсуждаем с преподавателем ситуацию, анализируем, разбираем с точки зрения теории.
 Полностью этот предмет у нас называется "экономика предприятий". А экзамен по "Экономической теории" мы уже сдали в конце прошлого семестра.
 Так что в том, что касается влияния экономического кризиса на малый и средний бизнес я вроде бы разбираюсь (экзамен в январе это проверит)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 10:04:24 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #32 : 19 Декабря 2008, 12:23:47 »
Даёшь предмет экономический кризис в начальные классы среднеобразовательных школ!

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #33 : 19 Декабря 2008, 15:44:00 »
Цитата: Лёна от 19 Декабря 2008, 10:01:16
В смысле? Специального предмета "экономический кризис" у нас нет, но разумеется эта тема постоянно затрагивается на экономике. Не просто кризисное положение такого масштаба, а конкретно это кризисное положение, его истоки, насущная стадия и перспективы. В принципе она не просто затрагивается, а в призме этой проблемы мы рассматриваем всё, что мы проходим. Обсуждаем с преподавателем ситуацию, анализируем, разбираем с точки зрения теории.
 Полностью этот предмет у нас называется "экономика предприятий". А экзамен по "Экономической теории" мы уже сдали в конце прошлого семестра.
 Так что в том, что касается влияния экономического кризиса на малый и средний бизнес я вроде бы разбираюсь (экзамен в январе это проверит)
Я не спорю, поскольку в универе не учусь.Удачи на экзамене.

svetlovanton

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #34 : 07 Июля 2009, 11:04:26 »
Ну что кризис кажись миновал... тренды многих компаний пошли вверх. Рекламный рынок (а с ним и потребительский) оживляется. Если где нибудь не заложена бомба замедленного действия, то выйдем в нормальную деятельность уже к концу года.

Чувствую себя как после аппокалипсисса.

За это время усвоил множество уроков, подружился с очень большими людьми, от них набрался некоторых уникальных знаний о бизнесе. Кризис прошёл ничего так, но постоянно на грани фола, буквально у края пропасти. Цепь счастливых совпадений...

У кого как в целом?

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #35 : 07 Июля 2009, 11:13:11 »
У нас кризис еще не ушел =( Наш завод продолжает сокращать содрудников, выгонять кого в отпуск, а кого просто с небольшой денежной компенсацией... (вынужденные выходные). Кто-то поговаривает, что вообще закрыть собираются, но вроде пока нет... *боже упаси закрыть! это ж больше половины города останется без работы* В конце концов, нам сколько твердили, что мы единственные, кто собирает Уралы... но мало кто сейчас их покупает, и то уходят в основном за границу.. в общем, кризис нам еще покажет, чую я..

svetlovanton

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #36 : 07 Июля 2009, 11:20:23 »
Провинции позже ощутили на себе кризис, и видимо их и отпустит позже.

Просто можно сказать что это жёсткий перевод на капиталистические рельсы. Крупная компания может выжить только живя по законам капитализма- агрессивный маркетинг, конкурентноспособный товар, привлечение крупных кредитов и инвестций.

Добавлено: 07 Июля 2009, 11:23:45
ах да и реструктуризация или как оно ещё называеться оптимизация расходов
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 11:23:45 от Светлов »

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #37 : 07 Июля 2009, 11:35:38 »
Да уж... вопрос.. и как прожить месяц на 1800 рублей? >_< а еще за учебу платить... У нас уже шутят, что мол даже умирать нельзя - похороны нынче дороги =)

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #38 : 07 Июля 2009, 12:32:10 »
Он и в Москве пока далеко не закончился. (Улучшения есть разве что на макро уровне, на уровне же предприятий продолжаются увольнения и сокращения).
 Боюсь, что это просто временное затишье, и спады ещё будут. Возможно мы имеем дело с подъёмом вызванным антикризисными действиями, и, когда их эффект исчерпает себя, пойдёт очередной спад. .

svetlovanton

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #39 : 07 Июля 2009, 12:54:47 »
хех я не знаю но у большинства корпораций тренды положительные.

Это днные кстати из первых рук, так сказать с полей. И топ менеджеров большинства Российских корпораций нормально премировали.



Добавлено: 07 Июля 2009, 13:02:32
немного откатились на уровень 2001 - 2003 годов, но это не смертельные годы.

посмотрите на график (выберете за всё время)

http://news.yandex.ru/Russia/quotes/1013.html

Мне кажеться экономика своё дно всё таки нащупало. Будут конечно некоторые проблемы по отдельным секторам (особенно в сегменте лухури), но в целом идёт сравнение с "раздутыми годами", а сравнение в целом даёт нам несколько иное представление.

Добавлено: 07 Июля 2009, 13:03:59
та же какртина

http://news.yandex.ru/Russia/quotes/50.html
« Последнее редактирование: 07 Июля 2009, 13:03:59 от Светлов »

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #40 : 07 Июля 2009, 17:29:37 »
Какой же у нас умный форум стал =D. Прям круто.

svetlovanton

  • Гость
Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #41 : 07 Июля 2009, 17:56:49 »
ты о чём?

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #42 : 07 Июля 2009, 18:17:50 »
Цитата: Jayko от 07 Июля 2009, 17:29:37
Какой же у нас умный форум стал =D. Прям круто.
Не волнуйся, только два раздела (даже подраздела, точнее): "мысли вслух" и "война и мир".

Цитата: Светлов от 07 Июля 2009, 17:56:49
ты о чём?
А ты правда думаешь, что тут многие не заглянув в словарь/поисковник смогут сказать хотя бы, что такое ММВБ, а уж тем более, как на неё ориентироваться? (кстати насчёт последнего я и сама не рискну что-либо утверждать).

Оффлайн Harry Мужской

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #43 : 11 Мая 2012, 12:59:26 »
В экономике существует 4 фазы в цикле: Подъём, Пик, Спад, Дно.
Это было всегда, собственно так и будет.
Кризисы временны, но они всегда будут.

Re: Мировой экономический кризис.
« Ответ #44 : 09 Октября 2016, 16:55:28 »
А кризис все идет. Наверное надо уже кризисом что-то другое называть

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Война и мир
| | | |-+  Мировой экономический кризис.