НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 258 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Что смотрят наши малыши

Автор Тема: Что смотрят наши малыши  (Прочитано 26477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Что смотрят наши малыши
« : 10 Марта 2009, 09:31:36 »
может пишу не в ту тему...но высказаться очень захотелось...
где-то уже отписывалась, что моему младшему братишке 7 лет, разница у нас с ним приличная, вот и периодически я играю роль няньки.
Так вот переходя непосредственно к тому что хотела сказать - вы когда-нибудь задумывались о том, что сморят наши малыши? Я вздрогнула когда включила ребенку мультики - а там все как на подбор - "Котопес", "Настоящие монстры" - мало того что бред, так еще и ругань и рукоприкладство. Может кому-то покажется это глупым и смешным, то что я сейчас пишу, но для малышей то что они видят является примером и закладывается на подсознательном уровне, поток агрессии, который идет с экрана просто чудовищен. Я не обращала внимания до тех пор, пока на днях разговаривая с маминой подругой (ее внуку 4 годика) - и она рассказала что ее внук после просмотра одного из таких мультиков, где кого то куда то кидали об стенки, пришел к ней в гости и об стену вот таким же образом буквально размазал целый выводок новорожденных котят - когда спросили зачем он это сделал он сказал "в мультике так не было, они должны были встать и побежать"
неправда ли это заставляет задуматься?
Когда я была маленькой девочкой, мультиками моего детства были "Том и Джери", "Бемби", "Утиные истории" наши советские мультики я тоже обожала - их на экране было в избытке и мы их ждали с замиранием сердца. Мы смотрели добрые советские сказки, мы учились самым простым вещам, я до сих пор (как бы парадоксально это не звучало) верю что добро всегда побеждает зло. А теперь наши детки  смотрят то что им преподносят.
Кроме того я еще заметила (даже за собой, и когда это обнаружила - ужаснулась и попыталась в чем то исправится). Дело вот в чем - в нашем ритме жизни люди делают одновременно несколько дел одновременно, постоянно куда то бегут, им постоянно не хватает времени. Так вот, родители малышей лет до 6 щелкают по каналам в поиске мультика, дабы отвлечь любимое чадо, находят первый попавшийся мультик, садят ребенка перед телевизором и уходят заниматься своими делами. Спустя минут 15 мультик заканчивается - начинается реклама, зхатем предположим какой то взрослый фильм (ладно если это советский фильм, а то в последнее время у нас и ужасы днем показывают). Так вот, ну даже если не фильм, то какая нибудь взрослая передача, ну общий смысл понятен. Преимущество взрослых люде в том, что они могут выбирать, что смотреть, если вам страшно, или неприятно или неинтересно то вы что сделаете? Правильно. Вы переключите. А ребенок не переключит - он будет продолжать смотреть то, что идет по каналу, который ему включили мама или папа. Итак же будет это бессознательно брать на заметку. Потом он придет и поделится этим с друзьями в садике, потому что малыши склонны обмениваться опытом. А потом родители будут очень удивлятся когда воспитательница в садике будет им рассказывать что их любимый сыночек или дочечка ругаются словами типа с**а или чем похлеще да еще и других этому учат.
А передачи у нас идут - это просто нет слов.... Такой поток негатива идет просто караул, и это видят наши дети.
В общем, я лично по своему скромному мнению считаю что малыши должны смотреть диснеевские мультики, смотреть старые советские мультики, им нужно читать книги, если у родителей нет времени читать (ритм жизни правда бешенный) - пусть ставят своим деткам аудиокниги. У нас нет проблем ни с дисками с мультиками, ни с аудиокнигами, наши книжные магазины забиты книгами для детей любого возраста.
Ну а если уж так получилось что дети все таки иногда попадают на такие передачи, где есть насилие или агрессия не надо на них орать "нельзя!!!", потому что как я думаю из личного опыта, то что нельзя обычно и хочется, нужно спокойно объяснить им, что если ты ударишь собачку, ей будет больно, ее надо будет показать врачу. И ребенок поймет, он будет представлять что можно и что нельзя - сам, как большой будет осознавать, что живым существам, не так как в кино или в мультике бывает больно.
В общем, спасибо всем за внимание =)

Alfa

  • Гость
Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #1 : 10 Марта 2009, 09:58:13 »
"Том и Джери", "Бемби", "Утиные истории" наши советские мультики
Что я могу сказать: да они смотрят тупые мультики,но раньше были ещё тупее."Том и джери" и "ну погоди"  я просто не понимал:скучный и тупой "Том и джери" с одинаковыми старыми шутками.Бемби я не видел(к счастью). Утиные истории это старый бред маразматиков.Я не любил смотреть мультики втипа "х - мены" , "бэтмана" ,так как они быле одинаковые и тупые!Советские мультики сильно скучные , да и там постоянно были китайцы .Покемоны наитупейший мультик ,из - за него наверно все входили в припадки и просто тупо ржали.Котопёс вроде нормальный мультик

Добавлено спустя: 2 мин.
да и взрослый фильм ребёнок просто не будет смотреть(ему это не интересно)

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #2 : 10 Марта 2009, 10:04:12 »
объясняю заново
про взрослый фильм - ребенок не будет смотреть его взахлеб, но он будет у него идти фоном, и информацию из него будет просто улавливать

про тупые мультики - я не бралась рассуждать о том какие мультики тупые а какие нет, я говорила о ДОБРЫХ мультиках, мультики которые смотрели дети раньше - они просто добрые, там всегда любая гадость, которую делают будет наказана, и всегда четко можно было разобраться кто положительный а кто отрицательный, и при этом даже отрицательные герои не так ужасны.


Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #3 : 10 Марта 2009, 11:11:49 »
Том и Джери рулят
p.s не буду говорить о моём пристрастии к пок...
p.s.s асилил всю статью

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #4 : 10 Марта 2009, 12:23:59 »
Честно говоря больше волнует то, что кого-то это удивляет словно он в первый раз это заметил.
 И кстати - "Том и Джери" - та ещё пропаганда насилия. Мне даже будучи ребёнком было дико жаль бедного котёнка, который периодически в конце серии оказывался то в гипсе на больничной койке, то в рабском услужении под угрозой пасти собаки, то ещё где, а его на всякий случай ещё и "добивали" и унижали.

 Диснеевские мультики - куда более страшное зло, чем даже японская анимация, вроде покемонов. Помню смотрела как-то "красавицу и чудовище", нужно было отойти, поставила на "стоп". А когда вернулась и посмотрела на картинку, то как-то задумалась на сознательном уровне над тем, что при просмотре воспринимается бессознательно. Сцена, где главная героиня читает и поёт у фонтана, рассказывая о своих мечтах и своём принце овцам. Всё супер, конечно. Но на заднем фоне на неё скривившись смотрит ожиревшая грузная, некрасивая баба с детьми, в коричневой тусклой мешковатой одежде и т.д. На фоне главной героини в белом приталенном платье, высокой, молодой, красивой и свободной. Вот тебе и отношение к материнству и возрасту.
 "Романтика, молодость - это хорошо. А дети - это уродство для тела и души, старость, оковы, да и сама старость - это форма уродства". Ни в одном диснеевском мультике не видела "и жили они долго и счастливо, состарились вместе и было у них семеро детей". Всё самое счастливое неизменно заканчивается на свадьбе.
 И таких посылов в этих мультиках множество. Они формируют потребительское мировоззрение, сродни Голливуду, глянцевым журналам и рекламе. Американский менталитет строится в культуре потребления - товаров, услуг, людей. Я не собираюсь судить о том, плохо это или хорошо, это просто НЕ мой менталитет, я росла в СССР, где в людях культивировались труд, здоровье, взаимопомощь и общее равенство, без теории рыночной экономики основанной на конкуренции, превосходстве на другими. Меня учили, что человек человеку брат, а не конкурент. А молодость и красота - не товар, теряющий со временем свою ценность.

Что касается современной культуры, то тут действует новое золотое правило не жрущих кактус мышей. Не нравиться - не ешь. К счастью, когда нас "осчастливили" перестройкой и кучей новых умозрительных прав и свобод, лишающих свободы истинной, нам дали среди прочих и право не пользоваться любыми из этих "свобод".
 Иными словами, если у нас эфир переполнен грязью и тем, чему твои принципы противятся, никто не может тебе запретить этого просто не смотреть.

 Если кто-то читал мои рецензии на фильмы в разделе мультимедия/большой экран, то мог заметить, что я всегда оцениваю фильм в том числе и с той точки зрения, могла бы я дать посмотреть такое своим детям. Очень немногие фильмы проходят эту планку требований к качеству.
 Сама я не смотрю телевизор уже несколько лет. Вообще. И с некоторой долей удивления и даже страха замечаю, что либо я сама становлюсь умнее и объективнее (что вряд ли), либо остальное население деградирует и программируется. Отчётливей всего понимаешь, насколько это страшное оружие именно в такой ситуации. Желания когда-либо снова сесть перед теливизором не имею, и скорее всего в моём доме, когда в нём появятся дети, такого прибора и вовсе не будет.

 Родители же, которые воспитывают ребёнка телевизором - это по моему глубокому убеждению неполноценные родители. И ритм жизни не оправдание. Тут скорее постаралось то самое отношение к материнству из диснеевских мультиков, которое поставило этот самый ритм выше чего-то, что стоило бы воспринимать как священный долг. Если ребёнок родился, значит есть женщина, которая его родила. И с этого момента эта женщина носит титул МАТЕРИ. Это возлагает на неё колоссальную ответственность по формированию этого маленького существа. Как физически, так и морально. Аудиокниги явно не замена голосу матери или отца и полноценному взаимодействию с ребёнком. Честно говоря мне вообще сложно представить, насколько усыплён материнский инстинкт у человека, который такое предложил.
 Ребёнку нужно общение, постоянный контакт. Только так он развивается полноценным морально и интеллектуально. Если в твоём ритме жизни нет времени на ребёнка, значит тебе не стоит его заводить. А если есть мать рядом, то мультики - не проблема. Взрослый человек должен быть в состоянии отобрать то, что не навредит ребёнку. Так что страшны не мультфильмы, а те, кто позволяет своим детям их смотреть. Или даже правильнее сказать: кто позволяет себе позволять это детям. Такие "родители" и восприятие подобного поведения как нормы - суть проблемы.

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #5 : 10 Марта 2009, 12:56:05 »
Кошмар...Ice LaDy, а котят реально по стенке "размазали"?!

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #6 : 10 Марта 2009, 17:50:48 »
Нашёл чё спросить))))))

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #7 : 10 Марта 2009, 18:00:36 »
йа асилил фзе стадьи)

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #8 : 10 Марта 2009, 18:06:00 »
вашу мать! флаг вам в руки и возьмите с полки пирожок!!! мы прям рады за вас, просто пипец как!!!!! прочитали, молодцы и нехера флудить!

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #9 : 10 Марта 2009, 18:27:27 »
Цитата: Double_agent от 10 Марта 2009, 12:56:05
Кошмар...Ice LaDy, а котят реально по стенке "размазали"?!

ну практически да
Цитата: Лёна от 10 Марта 2009, 12:23:59
Честно говоря больше волнует то, что кого-то это удивляет словно он в первый раз это заметил.
 И кстати - "Том и Джери" - та ещё пропаганда насилия. Мне даже будучи ребёнком было дико жаль бедного котёнка, который периодически в конце серии оказывался то в гипсе на больничной койке, то в рабском услужении под угрозой пасти собаки, то ещё где, а его на всякий случай ещё и "добивали" и унижали.
Лёна, мы не будем с тобой устраивать полемику по поводу содержания этого мультика, хочу сказать лишь одно, бедный котенок на протяжении множества серий пытался захомякать мышонка, за что и получал по заслугам. Это раз. Не спорю, было пару серий где мышонок сам доставал бедного котенка. Это два. И кстати были серии где они жили таки довольно дружно. Это три.

Цитата: Лёна от 10 Марта 2009, 12:23:59
Диснеевские мультики - куда более страшное зло, чем даже японская анимация, вроде покемонов. Помню смотрела как-то "красавицу и чудовище", нужно было отойти, поставила на "стоп". А когда вернулась и посмотрела на картинку, то как-то задумалась на сознательном уровне над тем, что при просмотре воспринимается бессознательно. Сцена, где главная героиня читает и поёт у фонтана, рассказывая о своих мечтах и своём принце овцам. Всё супер, конечно. Но на заднем фоне на неё скривившись смотрит ожиревшая грузная, некрасивая баба с детьми, в коричневой тусклой мешковатой одежде и т.д. На фоне главной героини в белом приталенном платье, высокой, молодой, красивой и свободной. Вот тебе и отношение к материнству и возрасту.
 "Романтика, молодость - это хорошо. А дети - это уродство для тела и души, старость, оковы, да и сама старость - это форма уродства". Ни в одном диснеевском мультике не видела "и жили они долго и счастливо, состарились вместе и было у них семеро детей". Всё самое счастливое неизменно заканчивается на свадьбе.
 
меня весьма заинтересовала твоя позиция по этому вопросу, я даже отчасти согласна с тобой, единственное что меня удивило это то как ты поняла это. Материнство - это чудесно. Это общеизвестный факт, аксиома, самая красивая женщина это мать, и то что ты заострила внимание на том что женщина которая сидит там, вся толстая и ужасная - это как похороны красоты и молодости, так ведь это ее личный выбор, может быть я рассуждаю сейчас немного наивно, но ведь ты сама когда станешь мамой ты же не запустишь себя до такого состояния. Ты достаточно умна и симпатична, ты достаточно любишь и уважаешь себя чтобы стать такой. Так что то что ты увидела - это твое личное восприятие.
я сто раз видела этот мультик и у меня не только на подсознтельном но и на сознательном уровне не зацепилось. наверное, впрочем, я невнимательно смотрела. Да и мультик сам, прости был не о том, а как раз о том что как бы человек не выглядел - если его душа прекрасна, то он достоен любви. Странно, что из всего мультика тебя зацепил только этот момент.
А в целом про Диснеевские мультики - про сказки которые заканчиваются на свадьбе - так миллион сказок в мире заканчиваются точно так же, и что, теперь не читать их детям, только потому что нет продолжения? Детское сознание и фантазия сами додумают конец сказки. И если сказка была добрая, если в ней восхвалялись красота, благородство и мужество, любовь и верная дружба (что кстати в Дисснеевских мультиках присутствует) то и малыш сам додумает хорошее продолжение.

Цитата: Лёна от 10 Марта 2009, 12:23:59
я росла в СССР, где в людях культивировались труд, здоровье, взаимопомощь и общее равенство, без теории рыночной экономики основанной на конкуренции, превосходстве на другими. Меня учили, что человек человеку брат, а не конкурент. А молодость и красота - не товар, теряющий со временем свою ценность.
тут просто не спорю а констатирую. Тебе 20 лет если я не ошибаюсь. Мне 21. Я правда росла не в СССР, а в ГДР, но насколько я понимаю первые три бессознательных практически года своей жизни я тоже должна была впитывать все идеи советского государства. Лён, сколько не в идеях дело, а в оболочке в которую их оформляют. Эти идеи были выражены в тех же фильмах, в тех же мультиках и книжках для малышей, согласись они были добрыми. И трогательными. Гораздо трогательнее покемонов.


Цитата: Лёна от 10 Марта 2009, 12:23:59

 Сама я не смотрю телевизор уже несколько лет. Вообще. И с некоторой долей удивления и даже страха замечаю, что либо я сама становлюсь умнее и объективнее (что вряд ли), либо остальное население деградирует и программируется. Отчётливей всего понимаешь, насколько это страшное оружие именно в такой ситуации. Желания когда-либо снова сесть перед теливизором не имею, и скорее всего в моём доме, когда в нём появятся дети, такого прибора и вовсе не будет.
что ж это хорошо, пожалуй ты в чем то права, но и тут ты могла тоже применить правило не жрущих кактус мышей - смотреть то что действительно интересно. А у детей ты и компьютер с интернетом отберешь? И книги со сказками, где все на свадьбе заканчивается? Лён это утопия, ребенок все равно должен смотреть телевизор. Это ступень социализации в обществе. Пусть он смотрит то что ты для него выберешь. Но так надо. Мы уже вписаны в мир технологий.


и уже совсем в конце хочу добавить: по поводу неполноценных родителей ты не права, это для меня, даже еще не осчастливленной материнством прозвучало как оскорбление. Неполноценные родители это те кто не хочет, не любит, и не занимается своим ребенком. А если твой малыш желанный, любимый обласканный и освещенный вниманием то ты РОДИТЕЛЬ, ты МАМА или ПАПА. Каждый воспитывает своего ребенка так как может. И если он не попадает под рамки твоего мнения это не значит что он не полноценный. Это оскорбление Лёна, просто извинись, это нехорошо, не надо так категорично.


а и про аудио книги. Ты сказала что тот кто придумал их детям читать человек с усыпленным материнским инстинктом.Так вот, не знаю кто их придумал, аудиокниги, но идея их читать детям - отчасти моя, по крайней мере я не нахожу ее ужасной. Мой материнский инстинкт приносит тебе огромную благодарность за комплимент и категоричность суждений.

PS: просто не принимай все буквально
давать ребенку смотреть телевизор - не значит что он сутками будет его смотреть
ставить ему аудио книги - не значит что он никогда не услышит голоса родителей
у воспитания есть много сторон, и еще ниодна в разумных коичествах не принесла огромного вреда детям.

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #10 : 10 Марта 2009, 20:23:32 »
Цитата: Alfa от 10 Марта 2009, 09:58:13
"Том и Джери", "Бемби", "Утиные истории" наши советские мультики
Что я могу сказать: да они смотрят тупые мультики,но раньше были ещё тупее."Том и джери" и "ну погоди"  я просто не понимал:скучный и тупой "Том и джери" с одинаковыми старыми шутками.Бемби я не видел(к счастью). Утиные истории это старый бред маразматиков.Я не любил смотреть мультики втипа "х - мены" , "бэтмана" ,так как они быле одинаковые и тупые!Советские мультики сильно скучные , да и там постоянно были китайцы .Покемоны наитупейший мультик ,из - за него наверно все входили в припадки и просто тупо ржали.Котопёс вроде нормальный мультик

Добавлено спустя: 2 мин.
да и взрослый фильм ребёнок просто не будет смотреть(ему это не интересно)
Поэтому ты и вырос чорствым и чопорным. Всё время говоришь что-то вроде "не смешно" и т.д.


Во всём согласен с Ice LaDy. Ещё одно зло - все эти супергерои. Мне обидно видеть детей помешанными на всяких человеках-пауках, бэтмэнах и т.д.. Я как-то наблюдал за играми детей - они тупо убивали мнимых "преступников" (разумеется, не настоящих людей), в играх своих даже не пытаясь понять, преступники ли это. Они очень часто играют в перестрелку - разумееться, и тут насилие. Я, лично, в своём раннем детстве был ребёнком миролюбивым, даже плакал при виде насилия. Мои родители, конечно, люди очень хорошие, нео за то, что они посаджили меня за все эти мультики я их далеко не благодарю.

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #11 : 10 Марта 2009, 20:30:26 »
икс мэны, спайдермэны, Бэтмэны...

это всё бред полный

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #12 : 10 Марта 2009, 20:30:50 »
Цитата: Hecntv от 10 Марта 2009, 20:30:26
икс мэны, спайдермэны, Бэтмэны...

это всё бред полный
Очень большой бред

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #13 : 10 Марта 2009, 22:34:57 »
Ice LaDy,
 Что касается Тома и Джери, ты видимо воспринимала его исключительно с детской точки зрения, и не переосмысливала во взрослом возрасте. Пересмотри его сейчас и на этот раз обрати внимание, всё ли там так мило и невинно, как тебе запомнилось.
 Если кто-то когда-то смотрел "Симпсонов", то там есть вставка с телевизионным шоу для детей "Щекотка и Царапка". Это, если кто не догадался, пародия на этих самых "Тома и Джерри". ОЧЕНЬ точная и меткая пародия, к которой мне и добавить будет нечего.
Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
так ведь это ее личный выбор
Об этом в мультике ни слова, ни намёка. Только образ, который воспринимают дети. Бель (героиню вроде так зовут) - бездетная молодая красивая и счастливая. Мать - старая, уродливая, запущенная, погрязшая в быту. Всего лишь две картинки, которые тем не менее накладываются на восприятие ребёнка.
Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
Странно, что из всего мультика тебя зацепил только этот момент.
А теперь перечитай ещё раз ситуацию, при которой я этот момент заметила. :secret: Ага. И давай впредь будем внимательнее, а то это затянется.
 То, что преподносится не прямым текстом, а на заднем плане - хуже всего, так как родители этого не замечают и детям не объясняют, а ребёнок воспринимает и впитывает как губка.
Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
А в целом про Диснеевские мультики - про сказки которые заканчиваются на свадьбе - так миллион сказок в мире заканчиваются точно так же, и что, теперь не читать их детям, только потому что нет продолжения?
Ты сознательно или случайно подменяешь понятия или не понимаешь о чём идёт речь.
 Книга, это книга. Там кстати даже бывают окончания "и жили они долго и счастливо", а если их нет, мама может добавить. Не суть важно. Важно сочетание в диснеевском мультфильме таких образов и такого окончания.
 И дело не конкретно в образе материнства в диснеевских мультиках. Там, если приглядеться, ещё много того, что на сознательном уровне для многих родителей было бы воспринято как неприемлемое. Эти пара кадров - лишь один из сотен примеров. Дисней - тот же голливуд, только для маленьких. (Хотя собственно она и есть в Голливуде, но, думаю, меня поняли).
(И кстати, так заканчиваются преимущественно американские сказки (Золушка, Спящая красавица, Белоснежка, Красавица и Чудовище и т.д. - это всё не наши сказки). В русских, если почитать внимательно, всегда был акцент на семью, а не на романтику. Это тоже часть нашего менталитета. Но это отдельная тема и сейчас не об этом).

Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
Я правда росла не в СССР, а в ГДР

Вот давай тогда не сравнивать. То, когда СССР перестало существовать по официальным бумагам, и когда перестало существовать в самосознании людей - совершенно разные даты, которые разделяют годы. Да и в том, что касается официальных бумаг не всё так однозначно - я ещё получала значок октябрёнка, с учётом, что официально этих отрядов как бы и не должно было существовать.
 И главное - мои родители - люди, которые меня воспитывали и которые соответственно формировали моё мировоззрение, не только родились при официальном существовании СССР, но и всю ту часть их жизни, что прошла до моего рождения, прожили при нём же, и даже при нём растили старших своих детей. Чему я, честно говоря, крайне рада. Но это уже опять же другая тема.
 И к советским мультикам, если кто-то не заметил, у меня не было никаких претензий. Даже близкие по своей идее "Ну, погоди!" и "Том и Джерри" кардинально отличаются по исполнению.

Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
смотреть то что действительно интересно.

 И это поколение 21 века, вписанное в мир технологий? :lol: Мне для того, чтобы смотреть то, что мне интересно (а я это кстати делаю - смотрю интересное), телевизор явно не нужен. ;) Заинтересовавшие меня фильмы я смотрю на DVD. Без рекламы, которая также является промыванием мозгов.

Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
А у детей ты и компьютер с интернетом отберешь? И книги со сказками, где все на свадьбе заканчивается?
Про книги со сказками опять подмена понятий. На всякий случай уточню, что сказки и диснеевский мультик - не равнозначные понятия.
  К тому моменту, когда он будет сидеть за компьютером и в интернете (а это уже ближе к начальной школе всё-таки), ребёнок воспитанный мной уже будет иметь первичное представление о том, "что такое хорошо, и что такое плохо", и у него будут сформированный под влиянием родителей круг первых интересов, лежащих в сферах, минимально соприкасающихся со всеми формами морального уродства, насилием, жестокостью, унижением и иже с ними. Моим родителям это удалось, так что я знаю, что это возможно.
 Что касается невозможности расти без телевизора... Честно говоря мне жаль тех, кто считает, что это неотъемлемая часть жизни и без неё невозможна социализация. Это без обид, я ни к кому конкретно в данном случае не обращаюсь, просто наличие у кого-либо такой точки зрения действительно само по себе печально как социальный факт.
 Я и сейчас не в диких местах живу, а среди людей в первопрестольной. И отсутствие телевизора мне в этом не мешает. Учусь с людьми, работаю с людьми, дружу с людьми, и даже помолвлена с человеком, общению и сближению с которым тот факт, что я не смотрю телевизор, тоже никак не помешала. Не стоит придавать телевизору слишком большое значение. Это всего лишь развлечение, одно из возможных и далеко не лучшее, и именно им оно должно оставаться.

Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
Неполноценные родители это те кто не хочет, не любит, и не занимается своим ребенком.
Те, что не любят, не хотят и тем более это как-то проявляют - это вообще не родители, а генетический материал.
 А те, что не занимаются - неполноценные. Заменять живое общение со своим ребёнком телевизором и аудиозаписью - это и есть "не заниматься". Разумеется существуют степени и градации в зависимости от степени замены, но сути это не меняет.
  Я не вижу никакой ошибки и действительно так считаю. Если в такой характеристике ты видишь какое-то личное оскорбление, то отвечать тут придётся тебе и перед своей совестью, но не мне отчитываться перед тобой за личное мнение по самому вопросу. Всё-таки давай не забывать, что я не обязана думать или говорить иначе только потому, что кто-то (кто угодно) ознакомившись с моей "классификацией" и дав оценку своим действиям и принципам, причислил себя к неприятной себе категории. Моё мнение существует у меня не для того, чтобы кого-то обидеть, а в остальном: "нечего на зеркало пенять".
 И, к слову, кто-то наверняка смотрит и "Котопёс", и "настоящие монстры", и что там ещё не уложилось в твои рамки допустимого, так что если ты нашла в моём поведении повод для извинений - начни с себя, а не указывай мне, договорились?

Цитата: Ice LaDy от 10 Марта 2009, 18:27:27
давать ребенку смотреть телевизор - не значит что он сутками будет его смотреть
ставить ему аудио книги - не значит что он никогда не услышит голоса родителей
у воспитания есть много сторон, и еще ниодна в разумных коичествах не принесла огромного вреда детям
А кто-то говорил про просмотр сутками, и "никогда не услышит"? Я - нет. И того, что есть на практике (и о чём шла речь) оказывается достаточно, чтобы глядя на большинство детей я видела... то, что вижу. В том числе и детей готовых "размазывать" котят по стенкам. Хотя не знаю, причисляешь ли ты это к "огромному вреду", но по своей системе жизненных координат я лично стремилась бы к тому, чтобы не наносить никакого.

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Что смотрят наши малыши
« Ответ #14 : 10 Марта 2009, 22:56:53 »
По моему от самих мультфильмов мало что зависит.Если психика ребенка устойчива, и он понимате что хорошо, а что плохо, то мультфильмы он будет воспринимать, только как увлекательное время-провождение.ни один психически нормальный ребенок, не будет пытаться повторять сцены из мультфильма.Я смотрел в детстве все.От советских Нупогодишек, до заграничных Бетменов, котопсов, Арнольдов, и прочего.Даже покемонов зацепил.Но я же не прыгал из окон, с криками "Я покемон - я умею летать" (реальная ситуация в Японии). Не пинал котят, не бился головой об стенку, в надежде получить звездочки вокруг головы.
 Лён, а как по твоему можно занять ребенка? Или ты планируешь сидеть целыми днями, а когда не получится, то подключать бабушек, дедушек, знакомых... Переизбыток внимания тоже вредит.ребенку надо отдыхать от родителей.Можно конечно загрузить его бассейном, доп. занятиями, секциями...Чтоб вообще свободного времени не было...И что это будет...

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Что смотрят наши малыши