НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 136 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Мажоры

Автор Тема: Мажоры  (Прочитано 22213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Мажоры
« : 28 Апреля 2009, 13:01:44 »
Почему то мажоры не имеют шансов в этой жизни стать нормальной личностью хз. Ни одного не видел.

Кто такие мажоры? Вот

Например знаю одного чувака - он добился материального благополучия (ювелирные салоны, трёхэтажный коттедж). Его сын парикхмахер - гей вечно конючящий деньги наркоман.

И таких примеров сотни, обратных примеров я не видел (длопускаю что они есть).

При этом такие люди вызывают некотрое раздражение в обществе, так как мало того, что они ни за шиши получили больше чем среднестатистический человек сможет заработать за всю жизнь, но и их хамство, прожигание этих самых денег и пр. и пр.

В общем по этой теме вот есть хорошая новость бугага, жаль только не в столб, чтоб жертв поменьше:

Мажоры дохнут как мухи бугага

Причём кто виноват кроме них самих? Они знали что ездить на 200 км/ч опасно? Да знали. И это в момент когда



Согнувшаяся суданская девочка умирает от голода. Неподалёку находится стервятник, ожидающий добычу.

960 миллионов человек голодает

Эти ахтунги гнали на машине стоимостью 10 000 000 рублей и скорее всего она у них была не одна. Они работали? Они сделали что то полезное для общества? Они заслужили? Вряд ли...

Эх пулемёитик бы, да в овражек их всех  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 13:06:42 от Светлов Антон »

Re: Мажоры
« Ответ #1 : 28 Апреля 2009, 13:07:29 »
Ненавижу мажоров. У них тока богатые папы, а сами ниче сделать не могут... А вот их папы молодцы.

svetlovanton

  • Гость
Re: Мажоры
« Ответ #2 : 28 Апреля 2009, 13:24:32 »
Самое смешное, что да
Их папы - как правило приятные семейные люди (я знаю немало) реально делающие что то для общества. Порою даже не хило занимающиеся благотворительностью. Просто нельзя давать наследства! 15 лет и на улицу - живи. Пару лет помотаеться человеком станет, вот тогда можно уже и наследжство оставлять

Добавлено спустя: 12 мин.
пока вот такая статистика

По информации NSA США в 2004—2005 гг. каждый день от голода умирало 24000 человек. 8 760 000 в год

Всего в мире   850 000 000 голодающих   13 % от числа Земли

При этом 2-3% Людей на земле используют 95% богатств земли.

И пока статистика такова не надо мне говорить, что мир устроен как надо. Даже кровавая резня в годы революций не давала 10 000 000 погибших в год. Даже вторая мировая не давала таких цифр.



Добавлено спустя: 3 мин.
Идёт охрененная война Ахтунги против человечества, только она скрытна и власть на стороне денег , то есть Ахтунгов.
И Ахтунги просто охрененно побеждают, пока что...

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: Мажоры
« Ответ #3 : 28 Апреля 2009, 20:11:14 »
Во гады,надо их как Чигивара делал.

Re: Мажоры
« Ответ #4 : 28 Апреля 2009, 21:47:42 »
Вообще-то Че Гевара

Re: Мажоры
« Ответ #5 : 29 Апреля 2009, 14:51:22 »
Цитата: Double_agent от 28 Апреля 2009, 21:47:42
Вообще-то Че Гевара
А я ваще не понял, чё он написал...

Добавлено спустя: 6 мин.
Мажоры не виноваты, что получили столько денег... Они лишь виноваты в том, что они этими деньгами "заболели" - как многие звёзды "болеют звёздной болезнью". Это - избалованные люди, которые иногда тонут в роскоши... и захлёбываются!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2009, 14:55:00 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
Re: Мажоры
« Ответ #6 : 29 Апреля 2009, 15:09:03 »
Не виноваты конечно
Просто само общество устроилось вот так
Жадные люди
Злые люди
Глупые люди
Сделали это общество смертельно больным.

Мажоры - это гниль вытекающая из язв
Язвы - это неверная социальная механика распределения ресурсов, труда, денег, пищи, обязанностей
Неверная социальная механика не может измениться, потому что люди которые находяться на вершине не хотят встать с нами вровень. Не важно что большинство из них влезло по трупам, нечестно и просто подло. Они там и они не хотят встать вровень.

Поэтому изменения социальных механик всегда сопровождаються насилием и кровью.

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Мажоры
« Ответ #7 : 29 Апреля 2009, 16:34:15 »
перис хилтон и ксения собчак- два примера. Правда собчак будет поумнее хилтонши...

svetlovanton

  • Гость
Re: Мажоры
« Ответ #8 : 29 Апреля 2009, 17:44:09 »
Да что бы и как бы там не говорили, но они являються пособниками в дальнейшей деградации морали (а вслед за моралью и самого) общества.

Самодовольные твари пропагандирующие эгоизм, шопоглизм и многие другие отрицательные для выживания нашего человеческого вида вещи.

Пропаганда вещь вообще мощная. Умело проведённая она может привети к таким последствиям как истерия, расизм, война, бунт, разложение или усугубить финансовый кризис например.

ТНТ - пропагандирует всё самое мерзкое что есть в нашем обществе уже много - много лет. Усугубляя наше и так нелёгкое положение.

Добавлено спустя: 0 час. 60 мин.
Впервые предприниматель Березовский прославился в  России,
когда  пообещал миллионам граждан построить новый автомобильный
завод. Граждане  верили,  простаивали  в  очередях  за  акциями
будущего  завода.  Собрав  миллионы  долларов,  Березовский  не
выпустил ни одного разрекламированного  "народного"  автомобиля
--  дешевого  и  надежного. Обманутым акционерам несуществующая
машина обошлась дорого.

 В другой раз фамилия Березовского  замелькала  в  газетах,
когда  убили  очень  популярного  и талантливого тележурналиста
Влада Листьева. Листьев готовил серьезные изменения на  ОРТ  --
главном   телевизионном   канале  России,  а  Березовский  этот
общественный   канал   фактически   приватизировал.    Конфликт
закончился печально.

http://www.lib.ru/TXT/korg.txt

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: Мажоры
« Ответ #9 : 30 Апреля 2009, 10:08:16 »
Цитата: Светлов Антон от 29 Апреля 2009, 17:44:09

Самодовольные твари

От ето,само больше понравилось

svetlovanton

  • Гость
Re: Мажоры
« Ответ #10 : 30 Апреля 2009, 11:47:21 »
Это вещи названые своими именами =)

Re: Мажоры
« Ответ #11 : 30 Апреля 2009, 13:32:46 »
2Bobegor,был такой революционер,Че Гевара,он действовал вроде так же как у нас при революции,свергали "буржуев".(Вроде бы)

Re: Мажоры
« Ответ #12 : 30 Апреля 2009, 13:37:22 »
Мажоры, не мажоры - это просто проявление обобщённых социальных проблем в реальных людях, а не чья-то злая воля, чтобы обвинять в этом людей-носителей этого явления.
 Люди тут причём? То есть да, они могли бы конечно, отречься от всех предлагаемых им благ. Но с какой стати им это делать? Ведь большинство тех, кто кричит, какие эти люди сволочи, сами вовсе не отказались бы быть на их месте (и, разумеется, считают, что они бы лучше распорядились доставшимися им благами). Раздражение к ним, если говорить уж совсем откровенно, вызвано в первую очередь завистью и чувством несправедливости.
 Мы все стремимся к тому, чтобы быть счастливыми. Разница между "хорошими"и "плохими" на этом пути в том, что хорошие стараются делать это не вредя счастью других. А плохие - те, кто "идёт по головам".
 Так или иначе достижение благополучия в современном мире хоть косвенно, но связано с материальной обеспеченностью. И поскольку людей на планете объективно слишком много (а так и есть, Земля давно страдает от перенаселения, пока мы боремся за улучшение демографической ситуации), а ресурсы ограничены, ВСЕ благополучны и обеспечены не будут никогда. Соответственно неравенство в любом случае будет существовать, остаётся только вопрос степеней.
 Да и сколько людей не становятся "нормальной личностью" независимо от благосостояния родителей? Быть "самодовольной тварью" можно независимо от явления мажоров.
 И в конце концов не забывайте, что это люди. Какие-никакие, плохие или хорошие, но живые люди. И когда люди умирают - это горе. А человек желающий им смерти или спокойно рассуждающий об этом вслух - сам являет собой грязь общества.

 А что касается голодающих - помочь им может каждый, не только мажоры.
 По сравнению с голодающими все мы - те что сидим по домам за собственным компьютером с выходом в интернет и можем позволить себя делать это не только работая, но и просто ради развлечения - такие же мажоры. (Это всё не говоря о том, что мы сыты (и можем капризничать выбирая то, что мы есть любим, а что нам не нравится), находимся в тепле, с крышей над головой, одеты (и у нас в шкафах есть смена этой одежде, пожелай мы её поменять), получаем образование и медицинскую помощь и т.д.)
 Мы пользуемся этими благами не потому, что чего-то сами достигли, а потому что родились не у больных родителей в голодающих странах, а на своей родине и у своих родителей.
 И когда вы в последний раз, учитывая все имеющиеся у вас блага, по сравнению с более обделёнными, оказывали благотворительную помощь этим самым голодающим, которым так сочувствуете.
 Меня вот лично на это не хватает, (при этом благотворительность мне не чужда - я помогаю благотворительной организации по спасению и устройству бездомных животных, и сим полностью удовлетворяю свою совесть).
 А те, кто так переживает за голодающих - вперёд и с песней - помогайте, вы на это способны так же, как и все другие люди и в том числе эти мажоры. Величина вашей помощи будет соразмерна вашему уровню благополучия, но она будет.
 А до этого всем полезно помнить мудрую притчу:

Приходит к мудрецу женщина с сыном и говорит: "Помоги нам, о мудрейший, мой сын очень любит сладкое и ест его очень много! Поговори с ним, ты уважаемый человек, может, ты сможешь его вразумить".
Мудрец ответил: "Приведи его ко мне через две недели, и я поговорю с твоим сыном."
Прошло две недели. Мать снова приводит сына. И тогда мудрец сказал малышу: "Много сладкого есть вредно". И отпустил их с миром.
Мать спросила: "Скажи, о мудрейший, неужели тебе нужно было две недели подготовки, чтобы произнести такие простые слова?"
А мудрец ответил: "Нет. Просто две недели назад я тоже очень любил сладкое. Мне нужно было время, чтобы перебороть себя и отвыкнуть от этой привычки. Иначе бы мои слова расходились со мною самим".


МОРАЛЬ: Если ты хочешь говорить другим, как надо и не надо делать, убедись, что ты сам в полной мере следуешь этим правилам.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 13:40:17 от Лёна »

Re: Мажоры
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 14:24:05 »
Цитата: Double_agent от 30 Апреля 2009, 13:32:46
2Bobegor,был такой революционер,Че Гевара,он действовал вроде так же как у нас при революции,свергали "буржуев".(Вроде бы)
Я знаю, я в том смысле, что леханс совсем непонятно писал
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 14:29:24 от bobegor »

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Мажоры
« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 14:26:46 »
Я говорил о том, что такие личности, как Перис Хилтон совершенно невминяемые и они будто не понимают, что отупляют некоторых людей своими дурацкими шоу и. Можно сказать "Не нравиться, переключи" но ведь некоторым может понравиться!!! Пропаганда глупости и тупой растраты денег, которые другим достаются ой как не легко говорят о бессовестности таких индивидуумов. От части именно из-за таких вот мажоров канал МТВ перестал быть музыкальным, а стал чёрти чем! Сказать, что Перис Хилтон- личность язык не поворачивается, а тем более сказать, что она достойна того, что она получила по наследству уж никак нельзя.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Мажоры