НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 178 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Мажоры

Автор Тема: Мажоры  (Прочитано 22210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Мажоры
« Ответ #30 : 04 Мая 2009, 21:34:59 »
Светлов Антон,
 угу, и я о том - как в пустоту кричать.

Ice LaDy,
 про то что мир полностью справедлив ко всем не будет никогда, я тоже уже упоминала. Вопрос степени. При каком-то режиме он справедлив к большинству людей (хотя да, была кучка "элиты" и наоборот. Но сильно ли отличалась эта элита и даже та алкашня от обычных граждан?). А при каком-то к большинству несправедлив.
 Такого беззакония, такого количества бомжей (многих из которых попросту обманным путём лишили жилплощади), и одновременно такого количества мажоров, и такой разницы между ними и обычными людьми при другом строе не было. В этом разница, а не в том, что какой-то строй совершенен.
 А помогать, кстати, как ни странно, кидались. И общество в целом (пионеры помогающие пенсионерам и старикам, общественные собрания "вытаскивающие" пьяниц и т.д.) и люди в частности (друг от друга на улицах не шарахались, двери подъездов стеклянные были и всегда на распашку, без всяких домофонов, все друг друга знали в лицо. Там где сейчас люди предпочтут отвернуться и пройти мимо, чтобы не иметь к этому отношения, тогда собиралась толпа и звала милицию. И в целом - людям как-то не всё равно было, что вокруг происходит, и какое у соседа горе).

svetlovanton

  • Гость
Re: Мажоры
« Ответ #31 : 05 Мая 2009, 00:01:13 »
не тереби душу не поверю в такое((((

Re: Мажоры
« Ответ #32 : 05 Мая 2009, 11:07:42 »
http://www.f1-world.ru/forum/message.php3?id=211404 (читать комменты)
И особенно вот это: http://obozrevatel.com/news/2006/5/5/110840.htm
 Подборка из такого рода статей о прошлом. (Та часть, что с пунктами от 1-325 - не особо, мало что "в точку". Но в остальном... господи, Радуга!!! Улыбку как будто к ушам привязали.... Сколько я с такими играла)\
 И комментарии к ней:
http://www.new.jirnovsk.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=27&topic=583.0

 Сейчас модно говорить, что тогда всё было плохо. А что плохо-то? Фантики были не такими пёстрыми? На людей не наплевать было? Выбор был не таким большим? Ну и стоит такая "свобода" от идеологии и выбор из 30 видов непонятного синтетического месива называемого молоком, вместо одного вида настоящего молока в треугольных пакетах, такой жизни?
  Всё новое всегда стремится унизить старое, и показать, как там всё было ужасно, и что все дождаться не могли, чтобы стало так, как сейчас. Молодёжь. которая того времени сама не застала, верит. Большинство присутствующих здесь - никогда уже не узнают, как оно было на самом деле, кроме как из учебников истории, потому что даже их родители жили позже, а дедов, если те живы, мало кто слушает. Что нам старческое ворчание о том, что раньше было лучше? Кто ему поверит?
 Я поздний ребёнок (мои старшие брат и сестра старше меня на 17 и 13 лет соответственно), и мои родители жили как раз в те времена, а мои деды прошли войну в сознательном возрасте и я застала их ещё крепких и бодрых, способных если не рассказать, то собой показать дух того времени.
 В перестройку мои родители оказались со мной, ещё грудной, на руках, двумя старшими детьми, без работы (причём отдельная история, как тогда обманывали, и выкидывали не только без пособий и прочего, но даже "на законных основаниях" не заплатив уже отработанного, заполняя документы на увольнение задним числом, как будто они были подписаны несколько месяцев назад, и ещё требовали вернуть "незаконно полученные" за эти месяцы деньги), когда все сбережения вылетели в трубу, и т.д. Большинство мужиков, по воспоминаниям матери, в то время просто спивались, не от того, что пьяницы, которые без идеологии дорвались, а просто потому, что есть в мужиках чувство ответственности за семью, которая фактически голодала, а они просто физически ничего не могли сделать. Предпочитали уходить от такой реальности.
 Мой отец - человек с несколькими высшими образованиями, "статусный" в общем человек, крутился как мог - на 3-х работах, ночным сторожем, грузчиком - кем придётся. мама сидящая со мной дома, работала на вязальной машине - ей привозили шерсть и нитки, она вязала всякие свитера, шапки с шарфами и т.д. У неё брали эти партии на вес и продавали. Ей процент. Так и выжили. Через несколько лет (я уже в школе была), подвернулась наконец стоящая работа, на которой отец тогда вылез. Но я уже была в достаточно сознательном возрасте, чтобы оценить все прелести того времени, и главное, страдания родителей.
 И слушая их истории о том, как было до, зная "кровь" этой перестройки, я никогда не смогу одобрить и даже понять этих изменений. наша страна была огромной силой, а превратилась едва ли не в страну третьего мира. Гниющую изнутри, поддерживаемую на каком-то уровне только за счёт сил прошлого и ограниченных, но продаваемых заграницу ресурсов.
 Ведь все заводы, всё производство - это всё ресурс заложенный ещё в те времена. Ничего нового нет. Мы дорабатываем те вложения (материльные, интеллектуальные и т.д.), которые были сделаны ещё при предыдущем строе. И живём за счёт импорта, зависим от цены на нефть. Кстати в США тоже есть скважины. но они заморожены, а нефть Америка покупает. Потому что знает, что ресурсы исчерпаемы и хочет максимально обезопасить себя сохранив на чёрный день закрома (а заодно конфликтами в Ираке забрать себе территорию и ресурсы, чужого государства. На Россию по старой памяти и за счёт некоторого страха, который всё слабее, пока не покушается, но реального отпора, случись такое, мы бы дать сейчас не смогли. У нас ни производства нет, ни оружия, ни армии нормальной).

 Зачем всё это было нужно? Кому сейчас лучше? (Впрочем в ответе на второй вопрос, будет содержаться ответ на первый. То самое меньшинство, которое сейчас жирует, за счёт бедствия остального населения).

Re: Мажоры
« Ответ #33 : 17 Мая 2009, 17:32:28 »
у меня созрел вопрос...а почему именно приюты для бездомных собак и кошек?
при всей моей любви к животным, почему у нас собаки важнее детей, которые в домах малютки и в детских домах?
потому что мы в ответе за тех кого приручили? или потому что проще пристроить куда-нибудь в семью щенка или котенка, чем ребенка, которого лишился родителей?
ни для кого не секрет, что собаки произошли от волков, что это фактически прирученные хищники, которые оставшись без попечения своих хозяев дичают довольно таки быстро, и сбиваются в стаи (в инстинктах от волков осталось), и этими же стаями нападают на людей. Страшно это. На прошлой неделе такая стая напала на 10-летнюю девочку и загрызла ее насмерть, и случай не единичный.
я понимаю, что проблема эта от невежества и бездушия людей, которые заводят себе "игрушку" и выбрасывают ее потом, говорю игрушку, потому что здравомыслящие люди заводят себе четвероногого друга. И я считаю, что людей за такое обращение нужно привлекать к ответственности - административной, уголовной, но наказывать это. Но проблема то остается . Если в Лондоне в приюты для животных в год попадает всего лишь 200 животных, и на содержание их выделяется весьма крупная сумма, то у нас за день 200 собрать можно. И ведь кругом гуманисты, животных не стерилизуют - говорят жалко зверюшек. А то что эти зверюшки потом плодят огромное количество таких же бездомных зверюшек никого видимо не волнует. Про уничтожение в наше время то и заикаться страшно, обвинят в негуманности и живодерстве. А что же тогда делать с одичавшей собакой? Лекции по гуманности читать? Или перевоспитывать? я бы в свою семью, где маленьких ребенок, не рискнула бы взять собаку, которая какое-то время пробыла на улице.
Кошки конечно не сбиваются в стаи и не бросаются на людей, но так же как и собаки являются переносчиком ряда болезней, некоторые из которых, к примеру бешенство, могут быть смертельными для человека.
так вот возвращаясь к одиноким детям - такие дети впоследствии будут представлять более серьезную угрозу для общества, в Европе уже давно поняли это и активно занимаются этим вопросом, процент брошенных детей у них в разы меньше, чем у нас. Домам малютки и детским домам не хватает всего: лекарств, одежды, игрушек, предметов сангигиены. Если же не отдавать деньгами (раз уж так повелось, что деньги у нас у ходят нетуда, куда надо), то можно все вышеперечисленное покупать и отдавать им.



Re: Мажоры
« Ответ #34 : 17 Мая 2009, 19:03:22 »
Надеюсь никто не думал, что он первый, задавший подобный вопрос:
http://hippy.ru/faq/1.htm
 На самом деле они, наверное, успели даже порядком надоесть, тем кто афиширует свою деятельность.
 Я не могу ждать пока решится проблема сирот, чтобы помощь животным стала в чьих-то глазах более оправданной. И сил на всех у меня тоже нет. Ни физических ни моральных. Лучше помогать хоть кому-то, чем не помогать никому.
 У меня у самой дома собака, я интересовалась и изучала множество движений, религиозных и этических учений, ища ценные зёрна и складывая их в свою коллекцию.
 Вегетарианцы, веганы - все они тесно связаны с зоозащитниками и мой круг знакомств в этой сфере достаточно широк. Поэтому в интернете я постоянно перекликаюсь с этой темой, и когда у меня появляется возможность кому-то помочь, точку приложения я в первую очередь вижу в этой среде, так как близка к ней.
 Мне случалось сдавать одежду и игрушки для детей, я принимала участие в нескольких акциях, в том числе и "доноры детям" (что для меня приравнивается к подвигу, которым я никого не стесняясь, в душе буду гордиться всю жизнь, потому как с изъятием крови у меня очень болезненные отношения), но всё это разовые поступки, а не основное поле деятельности. В этом разница, а не в том, что я категорически против помощи детям. Но животным тоже кто-то должен помогать. Так же как всем кто подвергается жестокости. боли, насилию, и особенно наименее защищённым законодательно.

 И не знаю, о каких гуманистах идёт речь, вероятно о тех, кто лишь называет себя таковым. Зоозащитники проводят активную агитацию по стерилизации домашних животных и контроле над их рождаемостью.

Re: Мажоры
« Ответ #35 : 14 Июля 2009, 13:36:40 »
Цитата: Светлов от 05 Мая 2009, 00:01:13
не тереби душу не поверю в такое((((
Хочу сохранить ссылку себе на память. Пусть уж лежит здесь, по теме дискуссии.
 http://blogs.mail.ru/list/helen-kedr/68455E8FA68D8047.html
 Сравнение в цифрах и фактах.

Оффлайн Deregast Мужской

Re: Мажоры
« Ответ #36 : 27 Мая 2010, 23:15:19 »
Мажоры - это ничтожество в своих действиях использующие толпу. Вот пример из жизни, ходил я спокойно в спортивный клуб, в всякие дружества не лез, так как знал что люди рядом не моего уровня. Ихние родители богаче чем мои они возможно позволяют себе больше чем я и всё в таком духе. Кроме того, вся ихняя мораль базируеться на том что "Этот мне нравиться он мне лижит жопу и хорошо подходит для компании, а вот этот плохой,дурак, надо бы всех на него наикнуть чтобы знал". Вот так и попался я. Впринципе попался так назвать нельзя, всё развялось же на следующий день когда зачинщик(тобищь- мажор) получил в дыни и с разбитым носом лежал на татами. Ко мне уже не лезли и знаете я понял что единственое что могут эти моральные уроды и чистые крысы это управлять кем-то. А если не управлять так просто состоять в содружестве с кем либо. Очень неприятно что вокруг меня живёт кто-то жизненые цености которого сужены до таких ничтожных понятий как деньги и лидерство в группе. Очень неприятно...очень...

Re: Мажоры
« Ответ #37 : 27 Мая 2010, 23:33:13 »
У них есть деньги, и они пользуются привилегиями. За деньги можно ооочень многое =/

HlN

  • Гость
Re: Мажоры
« Ответ #38 : 28 Мая 2010, 16:05:11 »
Алекс, зачем ты потер сообщения?

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Мажоры