НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 241 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Война и мир
| | | |-+  Подрастает поколение капиталистическое

Автор Тема: Подрастает поколение капиталистическое  (Прочитано 5672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Плохо дело товарищи, очень плохо


Цитата:
Данные соцопросов Фонда общественного мнения подтверждают негативные тенденции среди нынешней молодежи. Сегодняшние выпускники мечтают работать исключительно в крупных компаниях, контролируемых государством, или в самих госструктурах. При этом мотивация молодых людей основана исключительно на материальных результатах труда при почти полном безразличии к методам достижения целей. Об этом сообщает "РБК daily".

Такие данные совпадают с докризисными и вызывают озабоченность экспертов: они считают, что при господстве подобной психологии любые разговоры о модернизации и росте производительности труда становятся бессмысленными.

Как выяснилось, "работой мечты" молодежь считает деятельность в "Газпроме", Администрации президента и МВД. Аналитики объясняют это сугубо прагматическим подходом: сырьевые корпорации будут работать, пока есть сырье и необходимость в нем, а чиновничьи структуры не подвержены кризису и дают возможность обогащения за счет коррупции. Кстати, социологи отмечают, что к коррупции как к таковой большинство молодых людей относятся отрицательно, но при этом называют ее чуть ли не единственным способом избежать бедности.

Политологи говорят, что в выборе современных молодых людей явно преобладает прагматическая составляющая, и в этом их отличие от советских юношей и девушек, которые хотели стать космонавтами. Такая позиция чревата серьезным духовным кризисом для самой молодежи. Отсутствует какая-либо мотивация. Они хотят много заработать, при этом совершенно не желают попробовать себя в чем-то новом, реализовать свои амбиции, построить свой бизнес.


Растёт поколение моральных инвалидов и рабов.

Уж лучше капитализм, чем коммунизм. Хотя и те, и те хороши...

svetlovanton

  • Гость
При Капитализме люди звереют быстро. При Капитализме всегда будут различные экономические кризисы (с разной периодичностью и интенсивностью). Однозначно сказть что лучше нельзя. Вероятнее всего действительно хорошей системы сейчас не существут

HlN

  • Гость
Лучшей экономической системой считается смешанная. Хотя ее почти нигде(а полностью вообще нигде) не существует.

svetlovanton

  • Гость
а кем считаеться? как она выглядит? в чём её плюсы и минусы?

HlN

  • Гость
Считается большинством экономистов.
Система сочетает в себе преимущества командной и рыночной экономических систем(так как в традиционная считается устаревшей).
Но у нее есть один огромный минус: реализовать почти невозможно.

Цитата: bobegor от 27 Мая 2009, 16:46:08
Уж лучше капитализм, чем коммунизм.
Как будто ты знаешь, что такое коммунизм откуда-либо, кроме того, как его преподносит (и поносит) сам капитализм. Ты ещё послушай о том, что преступник, оправдывая свои действия, говорит о жертве, так что получится, что он вообще просто мимо шёл, а кошельком ему в лицо кинули и брать назад не хотели. А потом жертва сама себя начала бить по почкам, а он слезами обливался от этого зрелища, но ничем помочь не мог. Точно также рассказывает о коммунизме всё, созданное при капитализме. Но у тех, кто родился в это время, других источников информации как правило нет, да и с младых ногтей, когда мозги ещё не работают, впитывал именно эти преподнесённые ему мысли.

 Следом за моим поколением, уже следующее - то, которое не знало коммунизма вообще. Да и из моего поколения уже больше половины были такие, особенно среди двоечников и малообразованного быдла, что сидело по подъездам с пивом и семками.
 Я сейчас учусь в институте построенном при союзе и функционирующем только за счёт ресурса, заложенного ещё в то время. Точно также дело обстоит с большинством заводов и т.д. - с момента падения коммунизма, всё то, на что мы живём, что эксплуатируем, практически не обновлялось, и в поддержание и модернизацию ничего не вкладывалось - выжимался ресурс, заложенный прежде, и при этом хаялся этот прежний строй, в тот момент когда всё общество существует как паразиты, присосавшиеся и питающиеся на построенном в то время. Жильё, построенное в то время - доводим до аварийного, а нового не строим. Заводы - большая часть оборудования уже выработала свой двойной ресурс, что-то сломалось, на остальном - старом и давно требующем замены, работаем, потому что другого нет. Только если покупать заграницей поддерживая их производство, а не наше. В России сейчас вообще практически нет производства. Мы всё закупаем за счёт того, что продаём наши ресурсы - нефть, газ и т.д. А ресурсы эти исчерпаемые. США вон свои скважины заморозило на чёрный день, а пока покупает у стран-экспортёров (вроде нашей). А мы и рады - и кормим богатствами недр нашей родины весь мир, кроме самих себя.
 Почему-то среди тех, кто получает высшее образование именно в  технических вузах - где воочию видит всё то, что было создано тогда, и что с этим делают сейчас, больше всего "коммунистов". Остальные же живут в слепой вере, что всё и правда так хорошо, как нам говорят и мы идём верным курсом. Всё, как и планировалось. А что планировалось? Обществу потребления нужно производство, которое у нас практически убили. Планировалось завести страну в тупик? Тот способ, на котором мы сейчас существуем, продержится ещё совсем недолго, когда-то ресурс будет окончательно исчерпан.
 Собственно, о том какое оно, это новое поколение, есть в цитате выше. Общество потребления. Ресурсов, продукции, людей.
 Заработать (являясь винтиком по обслуживанию или выпуску услуги, крайне редко - продукции) и потратить (являясь составляющей по потреблению обслуживания, услуг и  большом количестве продукции).
 Завалить себя большим количество вещей, больше жрать, и обеспечить себя наиболее "брендовым" из всего этого, так как где-то в том, чтобы показать другим, что у тебя больше вещей, и должен по морали этого времени и строя скрываться смысл жизни и счастье, которое портит только то, что у кого-то вещей ещё больше.

 Люди-марионетки, люди-пустышки, люди-попугаи.
 Даже систему образования - лучшую в мире, сейчас ломают, и делают таких же тупых марионеток на выходе, давая только набор знаний, который сам по себе мало чего стоит, и не давая главного - умения самостоятельно думать и анализировать.
 А скоро из школ уйдут учителя старой закалки (скорее умрут, они к сожалению не вечны) и останутся только такие же пустышки, которых им предстоит растить.
 Активно насаждается религия - "опиум для народа".
 Россия как думающее общество вымирает на глазах. То, что понимают под "думающим"  следующее, вероятно жутко обиженные тем, что их называют недумающими, хотя вот же - что-то там в голове копошится, это обычно мысли о поиске того, как бы так получить что-нибудь, "чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было, причём с минимумом усилий с моей стороны".

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Война и мир
| | | |-+  Подрастает поколение капиталистическое