НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 184 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Стоит ли искать идеал, даже если его возможно не существует? 18+

Голосование

А у вас есть некий идеал?

Да
Нет

Автор Тема: Стоит ли искать идеал, даже если его возможно не существует? 18+  (Прочитано 16296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Здесь мы подходим к вопросу: А что тогда вообще есть любовь?

сейчас, мужчина заходил и попал в тему...
Советовал, чтобы не верила тем кто говорит ЛЮБЛЮ, потомучто по его словам понять что любишь человека можно через много лет( он сказал 10 лет), когда узнаешь его полностью , ну или почти полностью, а до тех пор это влюблённость

ЗЫ: какая разница как это назыать, главное чтобы говорили правду, а ядумаю можно и через 2 годика понять, что ДА( любишь). а НЕТ( не люблю) через неделю я уже точно почувствую что немоё

Sandra-angel666

  • Гость
И это вопрос без ответа, как мне кажется... кто может реально сказать, а что же такое любовь-то?! мы вот пока философию изучали, сколько слушали слова этих философов, никто еще не сказал точно - что это такое -_-

svetlovanton

  • Гость
То есть никто не знает. но многие этого хотят? Ищут чёрную кошку в тёмной комнате? Неужели сложно описать то, что чувствуешь, когда знаешь что любишь? Не от этого ли так много сложностей, что так и не определили это слово. Не определил ли ли?

ЛЮБО'ВЬ, бви́, твор. любо́вью, ж.

1. только ед. Чувство привязанности, основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу. Л. к родине. || Такое же чувство, основанное на взаимном расположении, симпатии, близости. Братская л. Л. к людям. || Такое же чувство, основанное на инстинкте. Материнская любовь. 2. только ед. Такое же чувство, основанное на половом влечении; отношения двух лиц, взаимно связанных этим чувством. Несчастная л. Счастливая л. Неразделенная л. Платоническая л. (см. платонический). Чувственная л. Пылать любовью. Страдать от любви. 3. перен. Человек, внушающий это чувство (разг.). Она была моей первой любовью. 4. только ед. Склонность, расположение или влечение к чему-н. Л. к искусству. Л. к работе.

Какая то фигня... всё не то

А ты можешь здесь описать свой идеал?
Из твоих слов:" НЕужели так сложно описать что чувствуешь..." ----Ты можешь описать? и сам ты как считаешь любил или ещё нет?


Sandra-angel666

  • Гость
Я могу написать, но это будет мне кажется скомкано, неправильно выражено или еще как... просто мне проще его видеть, понимать, помнить. чем описывать...

svetlovanton

  • Гость
Я скорее всего смогу.

И всё таки вопрос не об этом, у Лёны был частный случай, я. по умолчанию принимаю версию о том, что воплощение идеала вызовет стойкое чувство любви (чем бы она ни была).

Если не отбрасывать идеал  - то будешь холоден с тем человеком с которым живёшь, но который в него не вписывается (ну может быть не холоден, приязнь, симпатия, может даже любовь, но не такая сильная).

И идеала можно вообще не дождаться. Вот в чём моя мысль!

Быть или не быть? Вот в чём вопрос.

Sandra-angel666

  • Гость
Ну вот скажи, у тебя уже есть девушка, вы живете вместе - она для тебя идеал? или ты ее не любишь? или любишь, но она не идеал? Не кажется ли, что это очень запутанно с понятиями "идеал" и "любовь"?

svetlovanton

  • Гость
Если бы всё было просто я бы об этом и не думал =)

Sandra-angel666

  • Гость
Но ведь если ты выбрал именно эту девушку, то не просто же так =) значит в ней что-то есть такое...

svetlovanton

  • Гость
Есть конечно, но как же это далеко до того образа......................................

Sandra-angel666

  • Гость
А еще вот закономерный вопрос - идеалы нам диктует мода...
скольким нравятся сегодняшные пышногрудые, длинноногие блондинки... а ведь на пару веков раньше вернуться - картины те же...
Вот к примеру картина Рубенса "Венера перед зеркалом"
- это его видение женской красоты
Или современная девушка:

Вот скажите, кто бы из современных мужчин предпочел идеал Рубенса, если бы им предоставили выбор? Думаю вряд ли кто-то выбрал... Так что мода и стериотипы *которые меняются* берут свое =) неудивительно, если у большинства окажется идеалом такие люди, которых сейчас принято называть "самыми красивыми людьми".
Характер это уже другой разговор, но тут тоже, вымокие - чтоб любили, ценили; и приземленные - убирали, готовили.
Все как-то однотипно.

Цитата: Sandra-angel666 от 22 Июля 2009, 16:23:19
Но ведь если ты выбрал именно эту девушку, то не просто же так =) значит в ней что-то есть такое...

 Всё это слишком отвлечённые категории. В жизни всё получается иначе.
 Просто с кем-то... "получается". Не знаю, как это назвать правильно. Стечение обстоятельств, совместимые по основным пунктам характеры, цели, образы жизни. И вот вы уже вместе. Я не про этот конкретный случай, тут уж ничего не знаю, я вообще.

Цитата: Светлов от 22 Июля 2009, 15:15:37
я. по умолчанию принимаю версию о том, что воплощение идеала вызовет стойкое чувство любви (чем бы она ни была).
А что даёт тебе в этом уверенность, от чего ты в своих выводах отталкиваешься?

svetlovanton

  • Гость
ну вот скатились на внешность.

Если бы дело было во внешности - проблем бы никаких не было.

Ощущение, что есть определённый человек (в первую очередь с определённым набором качеств, с определённой внешностью) и что кроме этого самого человека больше ничего не надо =) как то так.

Добавлено: 22 Июля 2009, 17:22:55
Цитата: Лёна от 22 Июля 2009, 17:18:23
А что даёт тебе в этом уверенность, от чего ты в своих выводах отталкиваешься?

А ничего, просто на мой взгляд иначе и быть не может, мы наверное по разному понимаем слово идеал. Я бы сказал, что идеальный человек и идеальный образ который вызывает любовь совершенно разные понятия.

Добавлено: 22 Июля 2009, 17:23:54
Sandra-angel666 кстати вторая (равно как и первая) у меня не вызывает совершенно никаких эмоций
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 17:23:54 от Светлов »

Цитата: Светлов от 22 Июля 2009, 17:20:36
А ничего, просто на мой взгляд иначе и быть не может, мы наверное по разному понимаем слово идеал. Я бы сказал, что идеальный человек и идеальный образ который вызывает любовь совершенно разные понятия.
ну, в таком случае уточню, что я представляла себе именно идеал любимого человека.
 
 Из желания, чтобы твой любимый человек соответствовал ряду требований ("идеалу", хотя как назвать не важно), не следует, что каждый человек, соответствующий этим требованиям будет любимым.
 Это как "все яблоки - фрукты, но не все фрукты - яблоки".
 Само по себе, без уже имеющегося чувства, соответствие чему бы то ни было ничего не значит.
 
 Впрочем, если подумать, я кажется соврала. Так как одному очень важному качеству реальное воплощение моего "идеала" не соответствовало. Одним из условий было как раз то, что я должна была бы его безумно любить, буквально боготворить.
 Если ставить условия так, то да, безусловно, человек, соответствующий идеалу, всегда будет любимым. Потому что это часть условия "идеальности".
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 13:05:07 от Лёна »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Стоит ли искать идеал, даже если его возможно не существует? 18+