НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 197 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Дневники пользователей
| | |-+  bobegor (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Политические рассуждения bobegor'а

Автор Тема: Политические рассуждения bobegor'а  (Прочитано 17189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobegor Мужской

ВОВ - битва двух тиранов.
 :sad: :rocket: :sniper: :hitler: . Тот грузин слева типа Сталин.

Добавлено: 22 Июня 2009, 16:22:52
Я бы в ту пору ни в РККА ни в Верхмате не воевал. Я бы принял общеагрессивную сторону, бил бы и тех, и тех, оба хороши...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 13:12:56 от Лёна »

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #1 : 22 Июня 2009, 21:04:07 »
Да но не забуть что вермахт вторгнулся на нашы земли.а все конц лагеря.у меня дед был на войне маленьким мальчиком.так вот немцы ему давали шоколад.но всё же они получили по заслугам.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #2 : 22 Июня 2009, 21:09:37 »
Концлагерь=наш ГУЛАГ. Только в концлагере люди знали, почему они там, а в ГУЛАГах - нет.
Верхмат вторгнулся в наши пределы, но не так уж и вероломно... Сталину уже только ленивый не твердил, что война уже скоро начнётся...

Добавлено: 22 Июня 2009, 21:12:18
Кстати, идею с концлагерями Гитлер спёр у нас...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 21:12:18 от bobegor »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #3 : 23 Июня 2009, 09:45:45 »
блин лучше бы Сталин расставил войска по периметру тогда бы время войны уменьшилась хотябы на 1 месяц

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #4 : 23 Июня 2009, 10:14:03 »
Да он вообще ничего не делал, зная, что война начнётся! Он и во время войны успел только дезертиров и "предателей" перестрелять. Да и не заслуга это "маршалов", вчерашних нижних чинов (Жуков, к примеру, ещё не давно был унтер-офицером - звание, сопоставимое с сегодняшним сержантом)

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #5 : 25 Июля 2009, 14:00:28 »
Да ето была просто драка двух шакалов.
Кстати, Сталин тоже собирался сделать евреев "главными врагами отечества"
Но солдаты Красной Армии воистину героями были. Знали ведь, что идут на смерть: позади - пулемёты НКВД на готове, впереди - пулемёты Верхмата - фиг выживешь! Однако саму победу нельзя считать великой. Это была воистину Пиррова победа, как говорится (то есть слишком тяжёлая), а в таких случаях, как говорится, "Горе Победителю, слава побеждённому"... Каждая победа совков там была слишком тяжёлой...
Кстати, по статистике Сталин больший зверь был, чем Гитлер. Убил он в три раза больше народу + ему можно причислить во фраги те 30 мульёноффф павших среди нашего народа, ибо он:
1) помог Гитлеру прийти к власти в Германии
2) Знал о том, что война будет, за год до её начала, но ничего не сделал.
Но без этого, сравните:
Сталин убил 67 миллионов человек
Мао Цзедун идёт за ним следом - 59 миллионов
И только потом Гитлер - 22 Миллиона
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 14:07:09 от bobegor »

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #6 : 03 Августа 2009, 11:11:12 »
Цитата: Лёна от 27 Июля 2009, 14:03:07
господи помилуй, если кучка детей и подростков на форуме всерьёз берётся судить о великой отечественной, да ещё с позиции критиков.

 Моя страна и мои деды совершили на этой войне подвиг мирового значения. Можно ли было сделать это лучше? Наверняка! Задним умом все крепки. Факт в том, что даже тогда, они это сделали, и наш неоплатный долг перед ними, как и долг всего мира, несоизмерим ни с чем из того, что мы хотя бы можем для них сделать, не говоря уже о том, что реально делаем.
 
 Меня, например, куда больше возмущает то, что в той же Америке история теперь рассказывается так, что именно американцы победили фашистов и спасли Россию. И рядовые американцы высказываются в том ключе "какие неблагодарные эти русские, мы ведь их от фашистов спасли".
Статья
Нет, ну я вас не понимаю...
По-моему надо было спасать народ не от Гитлера, а от Сталина. Твоя любимая статистика:

И в холокост я не верю... Дел чтоль у Рейха больше не было, чем отлавливать каждого еврея и сажать в газенваген? К тому же евреи ничем не отличаются от простых людей...
Почему нас от Сталина никто не спас? Он ещё раньше, чем Гитлер стал гноить людей в ГУЛАГ-ах [тех же концлагерях, только в ГУЛАГ-ах люди не знали, за что сидят], совершать массовые расстрелы... К тому же, ещё раз объясняю - Сталин тоже хотел сделать евреев главными врагами отечества, да не успел...

Добавлено: 03 Августа 2009, 11:16:01
Но я бы поступил, как монархисты: сначала вступить в войну на стороне Верхмата, прогнать потом совков, а потом разделаться и с нацистами...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 11:16:02 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
Re: ВоВ
« Ответ #7 : 03 Августа 2009, 11:43:02 »
У Гитлера посчитаны только потери с Советской стороны, без учёта остальных стран и самих немцев погибших на войне. У Сталина. видимо посчитаны и Советские солдаты и все европейские вместе с американскими.

Мао Дзе дун вообще получается лапочка - из миллиарда китайцев истребил 3% (меньше чем "естественная" убыль в той же Америке)

ЩИТО??? не веришь в Холокост?? То есть евреи отмечающие дни скорби - полные дебилы штоли? один ты умный? а это ВИКИПЕДИЯ НЕ ВРЁТ

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #8 : 03 Августа 2009, 12:02:16 »
Разговор н7е о потерях, а об убитых мирных жителях...
Википедия не врёт - щито??? Википедоры берут информацию из неизвестных источников.
А насчёт евреев-дебилов - уверяю тебя, это так... Они всем такую лапшу навешали про ентот холокост...

svetlovanton

  • Гость
Re: ВоВ
« Ответ #9 : 03 Августа 2009, 12:08:19 »
всё таки мао - душка

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #10 : 03 Августа 2009, 12:14:51 »
Хотя с тобой насчёт Мао можно согласицо - китайцев и так слишком много, а без Мао их былоб не миллиард, а стопиццот миллиардоффф))))))

Оффлайн bobegor Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #11 : 03 Августа 2009, 14:55:41 »
Цитата: Лёна от 03 Августа 2009, 14:32:50
bobegor,
 значит так, егор. На этой войне сражались мои деды. Один из них погиб на войне.
 Эмоции второго в день победы вряд ли я смогу когда-то описать словами. Его военные дневники мне так и не хватило силы воли прочитать, потому что моё сознание не выдерживает тех эмоций и той боли, которую подобное знание реальности тех лет вызывает. И до сих пор я испытываю почти священный трепет и перед памятью этого человека, и перед этим днём.
 Если ты, сука такая (Светлов, повысь мне предупреждение сразу за всё, что тут дальше будет, пожалуйста, всё равно не удержусь и слов лучше не подберу), ещё раз превратишь эту тему и эту память в свою пропагандистскую профашисткую ***ню, то Сталин покажется тебе лапочкой по сравнению со мной. Все подобные рассуждения в другую тему или акция "почувствуй себя евреем", спешл фо ю. Доступно?

Добавлено: 03 Августа 2009, 13:34:55
надо же... автозамена всё-таки работает...
Насчёт самих солдат спорить не буду - сами по себе они герои... Но именно ВОВ так возвышать, - бред и неуважение к другим войнам...
Цитата: Светлов от 03 Августа 2009, 14:50:28
То есть бобегор говорит, что нацизм ничем не лучше коммунизма (это я тему перечитал полностью).

А я говорю, что эти вещи не имеют ничего общего. Коммунизм - одна из наиболее вероятных развитий общества в будущем (посмотрите большинсвто фильмов о будущем, даже америкозовских - это явный коммунизм). Ну не может общество существовать при капитализме долго - это претит самому слово "общество", потому что капитализм - это дробление общества посредством денег на всё более мелкие и мелкие частицы. Нацизм со своей превосходящей идеей вообще бред пьяного самоубийцы.

А в войну наши предки победили. Да. И они офигенные молодцы, потому что сложнее условий трудно себе представить.
Если коммунизм - наше будущее, то я - балерина... Коммунизм - обычная утопия, причём для нас она совсем негодна... Вы меня просили почитать Библию - а я вас прошу почитать "Капитал" - и вы ужаснётесь, каким русофобом был Маркс... Может в Америке за коммунизмом и будущее - но у нас за коммунизмом только прошлое, причём очень тёмное...

Добавлено: 03 Августа 2009, 14:59:36
Профашистскую? А я говорил, что фашисты такие лапочки, да? Ну йопт... Я и коммунистов, и национал-социалистов одинаково ненавижу, и те и те просто фрики...

Добавлено: 03 Августа 2009, 15:03:39
Просто констатирую факт, что нацисты не настолько разогнались...
И разговоры про холокост - откровенный бред... Нацисты может и хватали евреев, которые во всё горло орали, что они - евреи, но ведь коммунисты тоже хватали таких неаккуратных монархистов, которые не ушли в эмиграцию и начинали орать, что они монархисты (но там не только монархисты огребли... Кста, Светлов, внуки жертв тех репрессий так же на тебя орали бы, как на меня щас Лёна наезжает)... Одинаковая ситуация, однако...

Добавлено через: 54 мин. 33 сек

А ведь в них тоже погибали чьи-то предки... В меньших, правда, количествах, но это потому, что тогда командовала не кучка рядовых, возведённых в Генералы, как в РККА, а такие умелые генералы, как Скобелев и Брусилов... И никто не помнит, сколько народу погибло под Плевной, на Шипке, в Карпатороссии, Восточной Пруссии, на Брусиловском прорыве... В Болгарской войне 5 567 убито, 56652 ранено, 6824 умерло от ран, 81 363 умерло от болезней (в основном на Шипке от морозов), 3,5 тыс. пропало без вести, 1713 погибло от других причин, 35 тыс. уволено в небоеспособные... Поменьше чем в ВОВ, но достойно внимания... А во Второй Отечественной было 775 369 убитых, 2,8 млн раненых, 2,4 млн пленных...
Идём дальше. Там Крымская война... Хоть и проиграна, но там там тоже геройски себя проявили. Первую отечественную люди редко, но вспоминают: хоть это радует... Дальше идёт героический переход великого Суворова через Альпы - о нём вообще не говорят... Да и падение Измаила в русско-турецкой войне, столь грандиозное - хоть бы кто вспомнил!!! Дальше Северная война со Швецией - помнят Полтаву, конечно, но кроме - ничего... И так далее!!! Итого погибли не миллионы, а миллиарды наших предков.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 15:56:20 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
С миллиардами ты конечно загнул сильно от силы миллионов 50

Добавлено: 03 Августа 2009, 15:59:24
Кстати бобегор откуда это "никто не помнит".
Мы что все дурачки? Один ты несчастный в библиотеке захламлённой откопал книжечку, а больше ни ни никто этого всего не помнит. Дурь =)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 15:59:24 от Светлов »

Оффлайн bobegor Мужской

миллионов 50 это от одних монгол...

Добавлено: 03 Августа 2009, 16:00:14
Помнят, но не вспоминают... Зацыклились на ВОВ, и всё тут...

Добавлено: 03 Августа 2009, 16:00:47
И уж пожалуйста, без наездов...

svetlovanton

  • Гость
ну и хто тебе такое сказал? вон совсем недавно сняли фильм "монгол" например

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Дневники пользователей
| | |-+  bobegor (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Политические рассуждения bobegor'а