НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 230 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Город открытий. (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Вероятность более одной разумной андроидной расы во вселенной

Автор Тема: Вероятность более одной разумной андроидной расы во вселенной  (Прочитано 9372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн стёп Мужской

вероятность более одной разумной андроидной расы во вселенной слишком мала.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 21:44:27 от Никитон »

svetlovanton

  • Гость
Re: вечный двигатель
« Ответ #1 : 26 Октября 2009, 22:48:11 »
стёп не по детски жгёт в этой теме

Давай ещё про науку!

Оффлайн bobegor Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #2 : 27 Октября 2009, 21:44:53 »
Цитата: стёп от 26 Октября 2009, 20:44:24
вероятность более одной разумной андроидной расы во вселенной слишком мала.
Не нуби.
Вряд ли мы одни такие мозговитые.
А вдруг мы даже "разумными" по чьим-нибудь меркам не являемся?

Re: вечный двигатель
« Ответ #3 : 28 Октября 2009, 00:10:25 »
Ну, строго говоря, учитывая масштабы вселенной, как пространственные, так и временные, вероятность того, что за время существования жизни на нашей планете, она успеет пересечься с другой разумной расой, живущей с ней одновременно(!) в относительно доступной (хотя бы для одной из рас) части вселенной ниже некуда.

 Это для нас по меркам наших скоротечных жизней люди существуют долго. По космическим же меркам... на эту тему есть хорошее сравнение:
Цитата: Лёна от 21 Августа 2009, 14:15:27
"Если на всю историю человечества отвести одну неделю, то день будет равен 660 миллионам лет. Представим же себе, что наша история начинается в понедельник. В 0 часов возникает огромный шар, Земля. В понедельник, вторник и утром следующего дня ничего не происходит. Лишь в полдень среды появляются первые формы жизни – бактерии. Четверг, пятница и утро субботы – бактерии стремительно множатся и медленно развиваются. В субботу, во второй половине дня, около 16 часов, появляются первые динозавры, а пять часов спустя уже исчезают. Более мелкие и слабые животные беспорядочно распространяются по Земле, рождаются и умирают. Остается лишь несколько видов, случайно выживших после череды природных катаклизмов. В субботу же, без трех минут полночь, появляется человек. За четверть секунды до наступления полуночи возникают города. За сороковую долю секунды до полуночи человек сбрасывает первую атомную бомбу и взлетает с Земли, чтобы впервые ступить на Луну. Нам кажется, что наша история длится невероятно долго. На самом деле мы, «новейшие мыслящие животные», появились лишь за сороковую долю секунды до окончания недели, в течение которой существует наша планета." (с)

 Даже если ещё где-то во вселенной и будет существовать жизнь (в любой форме), вероятность пересечься с ней в одном времени -  ничтожна.

Оффлайн стёп Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #4 : 28 Октября 2009, 07:37:22 »
даже дело не только в расстоянии и времени. просто очень странно, если где-то будут человечки(собачки, кошечки, жучки) похожие о строению на земных. а уж в одном времени и рядом--вообще чудо.
П.С. здесь я мог бы сказать"но всё может быть!"

Оффлайн bobegor Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #5 : 29 Октября 2009, 20:37:08 »
Цитата: стёп от 28 Октября 2009, 07:37:22
даже дело не только в расстоянии и времени. просто очень странно, если где-то будут человечки(собачки, кошечки, жучки) похожие о строению на земных. а уж в одном времени и рядом--вообще чудо.
П.С. здесь я мог бы сказать"но всё может быть!"
Я не имел в виду "одно время и место", я имел в виду сам факт существования других разумных рас.
ПС: а про эльфов в лесу я вообще молчу. Кто нам корованы грабить будет?

Re: вечный двигатель
« Ответ #6 : 29 Октября 2009, 22:07:34 »
 про похожих по строению, я даже не предполагаю.

Цитата: bobegor от 29 Октября 2009, 20:37:08
Я не имел в виду "одно время и место", я имел в виду сам факт существования других разумных рас.
Где-нибудь, когда-нибудь, очень далеко от нашей солнечной системы и даже галактики, через многие тысячелетия от периода существования человеческой расы - кто его знает, может и будет существовать какая-нибудь.

Re: вечный двигатель
« Ответ #7 : 30 Октября 2009, 21:23:32 »
Ну для нас никто специально не старался. Вселенной было бы всё равно, если бы человечество не появилось, а развивались бы рептилии.
 Так что условия сложились, как сами того "хотели", а выжили те, для кого эти условия были благоприятны. Это не везение, это естественный отбор.

Оффлайн стёп Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #8 : 31 Октября 2009, 18:07:34 »
хм, я не согласен, что это именно естественный отбор. совокупность случайностей, ибо динозавры должны были спокойно эволюционировать вместе с членистоногими, а тут резко всё изменяется и появляются теплокровные

Re: вечный двигатель
« Ответ #9 : 31 Октября 2009, 23:08:17 »
ну и? Чем это не соответствует сказанному мной и естественному отбору? Условия изменились, более приспособленные к ним выжили. Всё верно.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #10 : 01 Ноября 2009, 18:58:21 »
Цитата: стёп от 31 Октября 2009, 18:07:34
хм, я не согласен, что это именно естественный отбор. совокупность случайностей, ибо динозавры должны были спокойно эволюционировать вместе с членистоногими, а тут резко всё изменяется и появляются теплокровные
Совокупность случайностей чем тебе не естественный отбор?

Оффлайн стёп Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #11 : 01 Ноября 2009, 20:31:35 »
Цитата: bobegor от 01 Ноября 2009, 18:58:21
Совокупность случайностей чем тебе не естественный отбор?
хм, вот пример:

ты знаешь, что завтро конрольная по матеше, весь день к ней готовишься. приходишь в школу, вам говорят, учитель заболел, будет небольшой тест по биологии. и ты пишешь его на 2, а каккой-то ненормальный, который перепутал дни и думал, что сегодня такрас биология получает пять. хотя не должен был.

вот примерно так и с теплокровными

Re: вечный двигатель
« Ответ #12 : 01 Ноября 2009, 20:45:22 »
Скорее на 5 сдаст тот, кто и без того хорошо учился и успевал по всем предметам. Так как тот, кто без подготовки способен сдать только на 2, и есть мало приспособленный для "выживаемости" в школе.
 Эволюция и естественный отбор - это и есть набор случайностей, обусловленный несколькими общими принципами, впрочем даже из них возможны исключения.

Оффлайн bobegor Мужской

Re: вечный двигатель
« Ответ #13 : 01 Ноября 2009, 21:18:42 »
Цитата: Лёна от 01 Ноября 2009, 20:45:22
Эволюция и естественный отбор - это и есть набор случайностей, обусловленный несколькими общими принципами, впрочем даже из них возможны исключения.
Вот! Ведь что является одной из основ естественного отбора? Наследственная изменчивость! То есть особи одного вида могут отличаться друг от друга, могут рождаться особи с более полезными характеристиками, что потом может привести к распространению изменчивости. А почему она происходит? Чистый рандом!
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 21:25:38 от bobegor »

Re: вечный двигатель
« Ответ #14 : 01 Ноября 2009, 21:30:05 »
Может вы темку создадите отдельную? А то на обсуждение вечного двигателя это нЭ похоже

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Город открытий. (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Вероятность более одной разумной андроидной расы во вселенной