НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 208 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Опросы всяческие
| | |-+  Как вы считаете, нужна ли смертная казнь как мера наказания?

Голосование

?

Да
Не знаю
Нет

Автор Тема: Как вы считаете, нужна ли смертная казнь как мера наказания?  (Прочитано 19771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sandra-angel666

  • Гость
Но яд может быть очень дорогим... вряд ли страна захочет тратится на смертников. Им же проще расстрелять *впоминаются сталинские времена* или повешать *времена декабристов =)* электрический стул по-моему у нас не использовался, или использовался мало... просто я не помню в истории, чтоб кого-то казнили с помощью стульчика... А яд... все препараты дороги... у нас даже лекарства делаются из каких-то дешевых материалов.. Все хорошие - все импорт.. С ядами то же самое вроде.. *ИМХО капусту из нашей столовой можно признать дешевым и эффективным ядом =))*

Эмм, вообще-то думаю пули гораздо дороже, так как чтобы убить человека, достаточно ввести ему в вену воздух. Или воду. Или перекись водорода.
А вообще используется хлорид калия, вроде бы. По крайней мере в ряде штатов США.
 То есть не то чтобы нужны были дорогие, к примеру, змеиные яды. Многие повседневные вещества, введённые внутривенно, выступают как яд.
 Вопрос не в тратах, а в удобстве - когда что под рукой было.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 12:22:30 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
В принципе-то да... по наверно от этого люди точно мучаются... Хм.. а через сколько умирает человек, если ему ввести в вену воздух? И можно ли успеть его спасти...
_____________
А вот кстати почему нет вопроса "Нужна ли эвтаназия в России?" Просто я или не в курсе, или она у нас в стране уже введена.

 Не введена и вряд ли будет, потому что по всем признакам это убийство. То что мотивы были сострадательными - является смягчающим обстоятельством, но не всегда доказуемо. Если когда-нибудь это будет законодательно утверждено, появится огромная ниша для махинаций и оправданий.
А насчёт смертельной инъекции можно почитать в Вики.
 А про воздух - возникает Воздушная эмболия. Даже при случайном возникновении (пузырьки воздуха с обычной инъекцией, ранения вен, куда воздух может затягиваться из-за давления ниже атмосферного и т.д.), у 80% людей наступает смерть. думаю если сознательно вводится большое количество воздуха - сметь неизбежна.

Добавлено: 21 Июня 2009, 11:38:47
Вот, нашла:
 Маленькие объемы воздуха быстро поглощаются (абсорбируются), но объем более 100 мл может вызвать тяжелую дыхательную недостаточность (дистресс-синдром), а объем более 300 мл — смерть.
 За какое время, правда не уточняется, но если возникают проблемы с дыханием то не дышать человек может очень недолго. С учётом, что это не задержка дыхания, а нарушение количества газов в крови, думаю, меньше минуты.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 12:40:39 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
Зачиталась =) статья хорошая, а справа хорошее меню =) И все таки, я думаю у нас скорее бы так вздернули... чем там куда-то привязывать, высчитывать пропорции, вкалывать. А так быстро и без проблем..
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 16:28:35 от Sandra-angel666 »

А вот если человека преговорили к смертной казни а он не виновен?

Об этом уже говорилось выше, и именно поэтому мы пришли к выводу, что без условия идеально организованного судопроизводства это неприменимо.

Цитата: Лёна от 21 Июня 2009, 16:47:43
Об этом уже говорилось выше, и именно поэтому мы пришли к выводу, что без условия идеально организованного судопроизводства это неприменимо.
Ясно

я считаю что нет !

Публичное унижение - вот самая страшная казнь.
 
Добавлено через: 2 мин. 3 сек.
Почему да ответили так много людей? Вы что совсем??? бан таких!!! :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban: :ban:
 
Добавлено через: 1 мин. 37 сек.
Черт побери! не тот смайл! :banned: :banned: :banned: :banned: :banned: :banned: :banned: :banned: :banned: :st: :rocket:
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 14:52:01 от Settero »

Лучше придумать пытки по-изощреней...но убивать - не(

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Опросы всяческие
| | |-+  Как вы считаете, нужна ли смертная казнь как мера наказания?