НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 188 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Journey of Four

Голосование

как удалить опрос

впроде понял
да

Автор Тема: Journey of Four  (Прочитано 14755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Journey of Four
« Ответ #30 : 24 Января 2014, 23:39:00 »
В игре скоро будут божества к которым главные герои могут присоединиться. Работает практически как в dungeon crawl stone soup, если делаешь вещи которые твоему божеству нравятся то получаешь от него помощь и другие ништяки. Если его злишь, то наоборот получаешь люлей а иногда и хуже. Потом они будут давать разные квесты итд
Рыцари начинают игру с просьбой выбрать бога за которого они сражаются и совершают подвиги. Другие классы должны искать другие способы присоединиться к божествам. Каждый герой может поклоняться лишь одному божеству, символ которого нарисован под его портретом.

Трелвах - бог знаний, магии и рукописи. Помогает своим последователям овладевать искусством магии нуитд
Врат - богиня домашнего очага, огня и любви. Помогает своим последователям избежать кровопролития, и допускает убийство только в самых крайних случаях.
Таллин - столица эстонии бог гармонии и баланса. Его последователи должны оставаться как можно более нейтральными, за каждое убийство нежити они должны пролить кровь святого существа, при оказании помощи стороне света они должны помочь и плохим парням.
Квейн - богиня войны, любит когда бёш, не любит когда не бёш или бёш друзей

Наказания за плохое поведение у божеств разные. Квейн ломает оружия, Врат крадет еду и деньги, заодно вызывая голод, итд.


Будет готово завтра-послезавтра, потом доделаю квесты и наверное выложу демо.

Оффлайн стёп Мужской

Re: Journey of Four
« Ответ #31 : 25 Января 2014, 15:29:21 »
боги, не разрешающие убивать не лучший выбор в рогаликах. если только не вводить что то типа псиоников, получающих опыт за усыпление врагов, бардов с очарованием и т.д. хотя если бог смотрит на действия только одного перса то неплохо пойдёт клирик.
ну и квейн похоже идеальный выбор для всех кроме пожалуй кастеров. у таллина должны быть очень хорошие плюсы чтобы заморачиваться с постоянным балансом(ибо как бы не приходилось скакать между тёмной цитаделью и храмом неба, убивая по паре мобов там и там)

хотелось бы узнать про генерацию вещей. урон в кубиках уже внушает надежду, но всё же уточнение: не будет ли охапки мечей, отличающихся +1 к ловкости или +2 к урону по оркам?

Re: Journey of Four
« Ответ #32 : 27 Января 2014, 23:02:17 »
В игре почти от создания существует что-то типа уникального эффекта на вещах, это может быть все что угодно до "+1 к ловкости и +2 к урону по оркам" до "вызывает злых димонов из недр ада при попытке одеть или снять". Пока я написал их штук десять, планирую сделать больше когда будут сундуки с рандомными вещами и нормальная генерация этих самых вещей.

Кстати вот прикольная цитата с башорга мне понравилась
Цитата:
<xxx> УДАЛИЛ ВКОНТАКТЕ ДАТУ РОЖДЕНИЯ
<xxx> ПОЗДРАВИЛА ТОЛЬКО МАМА
<yyy> xxx, с ДР чувак!
<zzz> xxx с днюхой
<xxx> вот дебилы
<xxx> это анекдот

Оффлайн стёп Мужской

Re: Journey of Four
« Ответ #33 : 28 Января 2014, 15:08:43 »
с др, чо

хотелось бы оставить только уникальные плюсы. если уж вводить числовые улучшения то достаточно дндшных +1 на урон/попадание. парочка вручную сделанных пушек гораздо интереснее туч процедурно генерируемого металалома из того же дьямбло или borderlads. хотя бы из соображения баланса. ибо "смотрите, вам попался снайперский дробовик и автоматическая ракетница, но пользоваться вы будете по прежнему своим пулемётом с бОльшим дамагом"

в рогаликах по разному кстати. в TOME всё те же горы устаревающего каждый уровень шмота, в stone soup по разнообразнее. а вот в powder обычные вещи с плюсами и случайно генерируемые артефакты. и среди свойств артефактов всё реально необычное. к примеру меч, дающий регенерацию и поджигающий владельца. или отражающее снаряды и позволяющее обходится без воздуха ожерелье. всего особенностей несколько десятков, комбинаций не так уж много, но весьма интересно.

Re: Journey of Four
« Ответ #34 : 28 Января 2014, 17:59:24 »
Впервые за много месяцев сел и начал играть в свое творение. Пати стандартное но вместо варвара рыцарь (бог Квейн (потому что другие еще не полностью готовы)).
Было довольно весело. Начал проходить за тьму (за свет и за тьму разные квесты даются), избил подлого эльфа, когда шел на выход с первого острова то встретил грабителя который требовал денег. Моя пати была изрядно избита поэтому я ему заплатил почти все что было. С хитростью избежал битвы с мини боссом, появился в городе и первым делом пошел в тренировочный зал качать скиллы и апать уровни персонажей. К сожалению не хватало денег на левелап моего клерика, поэтому я отдохнул и полечился в таверне.
На следующий день я пошел на арену чтобы заработать денежек. Выбрал самый низкий уровень сложности, меня телепортировали на поле боя где сгенерировались в основном мелкие хрени вроде диких котов, гигантских комаров и гулей. Среди них однако был эльф солдат и эльф лучник. От эльфа лучника я убежал, избил мелочь и солдата. Потом получилось очень тупо потому-что клерик был в обмороке, а эльф лучник стоял в выгодной для него позиции за глубокой лужей.

типа так

Пока я к нему проходил то он расстрелял всех кроме рыцаря. Тут я забыл что Квейн дает вампиризм (хил когда бёш) когда рядом есть враг и у молящегося мало здоровья, и начал тупо бить лучника одним рыцарем с 20 хп (с копьем которое довольно медленное оружие). Закончилось все очень печально

Да я как лох забыл что у волшебника есть магия и за всю игру не испольозвал ни одного заклинания



публик бета версия в выходные или возможно адже в пятницу

« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 19:45:47 от nikiton-test »

Re: Journey of Four
« Ответ #35 : 29 Января 2014, 01:11:33 »
Цитата: nikiton-test от 28 Января 2014, 17:59:24
публик бета версия
Скорее альфа

Re: Journey of Four
« Ответ #36 : 30 Января 2014, 17:32:33 »
Сделал сейвы теперь можно сохранять и загружать игры
Сейчас можно будет делать нормальные прохождения не боясь что игра крашнется или чето еще там случится
 
Добавлено через: 21 мин. 12 сек.
шутка эта хрень не работает
 
Добавлено через: 4 час. 24 мин. 4 сек.
все теперь сейвы точно работают
ненавижу коммпьютеры
 
Добавлено через: 25 мин. 56 сек.
игра уже ВПОЛНЕ играбельна и можно даже получать удовольствие от игры в неё
но я умираю как лох

(двигаться по диагонали нельзя а вода глубокая, в ней можно утонуть)
 
Добавлено через: 34 мин. 36 сек.
« Последнее редактирование: 30 Января 2014, 23:18:23 от nikiton-test »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Journey of Four