НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 176 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Спорт
| | |-+  Спортивные травмы

Голосование

Были ли у вас?

Да
Нет
Спортом не занимаюсь

Автор Тема: Спортивные травмы  (Прочитано 39408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Спортивные травмы
« Ответ #15 : 24 Марта 2008, 11:07:35 »
Я себе пару раз шею чуть не ломал...
Сальто вперед делал, ну и приземлился неудачно, на голову...
Потом несколько дней шею поворачивать было больно

Re: Спортивные травмы
« Ответ #16 : 24 Марта 2008, 16:52:34 »
У меня нога была сломана..
И икромежные мышцы порваны..

Оффлайн Xiao Женский

Re: Спортивные травмы
« Ответ #17 : 25 Марта 2008, 12:39:26 »
Цитата: DonGRI от 24 Марта 2008, 16:52:34
И икромежные мышцы порваны..

Это была не спортивная травма

Оффлайн Гарфилд Мужской

Re: Спортивные травмы
« Ответ #18 : 14 Апреля 2008, 19:35:28 »
у меня на батуте ногу сломал

Re: Спортивные травмы
« Ответ #19 : 22 Июля 2008, 15:27:22 »
По опыту (своему и знакомых) знаю, что спортивные травмы (особенно тех видов спорта, которые связанны с искусством, а не грубой силой – фигурное катание, гимнастика, бальные танцы, синхронное плавание и т.д.), врачи, натасканные на бытовые травмы, не распознают.

Был перелом мелкой косточки стопы.
 В обычной поликлинике мне его даже не смогли обнаружить, (правда, не понимаю, как они у нас вообще что-то могут обнаружить, мой мутный снимок врач разглядывал смотря сквозь него на обычную лампочку/люстру).
 В итоге проходила три месяца с болями, выступала на заморозке, после занятий ногу обкладывала льдом, чтобы снять отёки. В конце концов, тренер отправил в частную клинику специализирующуюся именно на спортсменах (на Шоссе Энтузиастов, если кто знает). Там мне сделали всесторонний рентген и получили трёхмерные снимки моей стопы. И смотрели не на лапочку, а на специальном оборудовании - нормальных освещённых стендах. Нашли (и показали мне самой) бывший перелом, сказали, что гипс накладывать уже бесполезно, косточка уже сама срослась, но из-за того, что перелом не был обнаружен вовремя, были нагрузки на ногу и косточка какое-то время "болталась", - были повреждены сосуды. Плюс при срастании на месте спайки образовался небольшой кольцевой костный нарост.
 Лечили долго, пытались запрещать заниматься. Боли бывают до сих пор, если перетрудить ногу. А если сильно натянуть "носок" (до конца встать на подъём, как в пуантах) - ногу сводит судорогой и "клинит". И пошевелить стопой я могу только сторонней грубой силой - то есть банально взяв стопу рукой и вернув в прежнее положение, или надавив стопой на какой-то бордюрчик (с нажимом от колена). К счастью в повседневной жизни так тянуть носки не нужно, и соответственно я спокойно живу не помня об этой проблеме и не замечая её (единственный раз, пришлось с этим считаться, когда плавала с аквалангом в длинных ластах, но в воде рукой "вернуть" стопу на место  не проблема), а из профессионального спорта я ушла больше 4 лет назад.
 С тех пор я не обращаюсь в наши поликлиники даже с насморком, что и остальным советую. Частные клиники надежней, а здоровье дороже.

Re: Спортивные травмы
« Ответ #20 : 22 Июля 2008, 16:55:53 »
Кстати, я ни разу нифига не ломал, но моя сестра за один год успела сломать обе ноги и руку...
Друг в лагере получил шрам на голове, было 5 швов.. Также ему попали оооочень сильно мячиком по спине... И это не полный список травм моих знакомых

Re: Спортивные травмы
« Ответ #21 : 22 Июля 2008, 18:22:10 »
Вчера на теннисе галеностоп подвернул ( бежал и неправильно наступил) не знаю можно ли это считать за травму но было больно

Re: Спортивные травмы
« Ответ #22 : 23 Июля 2008, 15:50:48 »
Цитата: astronom от 22 Июля 2008, 18:22:10
Вчера на теннисе галеностоп подвернул ( бежал и неправильно наступил) не знаю можно ли это считать за травму но было больно
Нет, это не травма. Я сто раз голеностоп подворачивал)))

Re: Спортивные травмы
« Ответ #23 : 05 Августа 2008, 22:17:22 »
а я в лагере(неделю назад) сломал руку в трёх местах и ногу в двух(с крыши упал на качели)


Re: Спортивные травмы
« Ответ #24 : 06 Августа 2008, 02:16:44 »
X-ray, а каким видом спорта ты занимался, когда летел с крыши на качели? Паркур, что ли?

Re: Спортивные травмы
« Ответ #25 : 06 Августа 2008, 12:24:33 »
Отчасти.На спор залез и спрыгнул (там земля была взрытая, а я прыжок не расчитал)

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Спортивные травмы
« Ответ #26 : 13 Сентября 2008, 17:13:24 »
я значит прыгал с лавочки и хватался за перилу и прыгал дальше а один раз я себе таким образом чуть спину не сломал :mad:

Re: Спортивные травмы
« Ответ #27 : 03 Октября 2008, 12:29:02 »
Постоянно ломаю пальцы рук на баскетболе. Однажды на соревнованиях мне подставили подножку, и я так сильно упала, что у меня вылетела коленная чашечка. Делали операцию..мне постоянно хирурги запрещают играть в баскет, но желание затмевает всё..Вопреки врачам, уже 6 лет играю в баскетбол.  :rolleyes:

Re: Спортивные травмы
« Ответ #28 : 03 Октября 2008, 18:22:37 »
2Параноя   Господи боже...Писец...

А у меня травм небыло...Несколько раз слабо подворачивал ступню.3 раза левую,1 раз правую.И еще шрам был...До 8-и лет(с 5-ти лет).Ехал один раз на велике в 5 лет,а у нас двор мелкий был и был окружен низким железным забором.Где был вход во двор,там были такие железные круглые палки с острыми квадратнами наконечниками сверху.Ну вот значит,еду себе спокойно,хотел во двор заехать.Наехал случаем колесом на камень,велик в одну строну,я в другую.И прямо боком на один из углов этого "квадрата".Я тогда стоял когда напоролся,было ооочень больно,и было чувство что сил не было,и я невольно начал соскользать вниз.Я вниз,угол вверх...Вот так шрам и получил!

Re: Спортивные травмы
« Ответ #29 : 03 Октября 2008, 22:36:54 »
А . блин напомнил, я тоже однажды на велике с горки ехал км 40 в час тут пацан взял и подрезал меня. Я полетел и кусок коренного зуба откололся ;) есть фото. Но сейчас прошел полную реставрациююю)))

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Спорт
| | |-+  Спортивные травмы