НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 147 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Субкультуры.
| | | |-+  Субкультура анимешников.

Автор Тема: Субкультура анимешников.  (Прочитано 143499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #30 : 28 Июля 2008, 21:13:45 »
Надеюсь, это был комплимент знаниям и риторике, а не хула габаритам. ;)

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #31 : 28 Июля 2008, 21:15:57 »
Правильно надеешься

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #32 : 28 Июля 2008, 21:18:52 »
Цитата: X-ray от 08 Мая 2008, 22:35:58
Сейлормун раньше даже в конце девяностых, по телику всё время крутили.
Моя сестра обожала сейлермун

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #33 : 28 Августа 2008, 13:59:22 »
Ну, я уважаю аниме, правда не всё, но считаю - что Наруто - позор для всего этого искусства. Главное в анимэ - сюжет!а не тупая крутость персонажей.Да какой в Наруто сюжет?В мальчика засунули 9-хвостый глист, а он иногда шевелится!

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #34 : 28 Августа 2008, 15:00:31 »
Цитата: Лёна от 28 Июля 2008, 13:48:30
astronom, это говорит только о том, как мало ты знаком с аниме.
 Аниме - это целая культура.
 Это не только особый стиль рисования (и дело не в больших глазах, есть реалистичное аниме с абсолютно естественными пропорциями, которое, тем не менее, ты никогда ни с каким "мультом" не спутаешь), внутри которого есть множество собственных стилей. Своя символика. (Из известного большому кругу: "капли" на висках, кресты вместо глаз, горизонтальная полоска из красных штрихов на уровне носа,  выгнутые вверх дуги вместо глаз, и т.д., символика, где каждая чёрточка в изображении героя, призвана отражать определённое настроение, эмоции, состояние героя; и только посмотрев добрую сотню разных аниме, начинаешь понимать их все. Это как канон иконописи или росписи гробниц - ведь не потому людей в пирамидах изображали в определённых позах, что не умели рисовать иначе, а потому что это своеобразная часть обряда, канон, и если изображение в фас обозначало живых, то изображение в профиль обозначало мёртвых. Так и в аниме – его рисуют так, не потому что не могут нарисовать реалистичнее, а потому что через такую рисовку передаётся информация). Своя атрибутика (некоушки, одеваемые любителями некомими. Кстати если уж речь заходила о Египте, то некомими - человеческое тело, "скрещенное" с кошачьим - имеет схожую модель образования со сфинксом, грифонами, сиренами, русалками и т.д. Это полноценная современная мифология, не претендующая на реальность, но признанная массово).
 Аниме, это целая система по передачи информации "подспудно".
  Например, цвет волос героев, который порой бывает нереальным, чётко характеризует конкретные черты. Так, если героя нарисован блондином, то подразумевается, что он иностранец. Рыжеволосые - вспыльчивы, нахальны, с внутренним конфликтом. Розовые - персонаж решительный, но ранимый, тот, которому хоть раз за аниме предстоит заплакать. Тёмно-зелёные и светло-сиреневые чаще всего достаются умным злодеям или учёным. Синие - образ малообщительного, внешне строгого, менее эмоционального (обычно даётся в сравнении с кем-то, то есть у персонажа с синими волосами обычно есть "партнёр", и синий цвет говорит, что сам персонаж спокойнее и выдержаннее, чем он). И т.д. Если добавить к этому ту информацию, которую передаёт сама "причёска", в которую эти волосы уложены, мы уже примерно можем предсказать действия героев. Куда более развёрнутое пояснение можно дать для расшифровки определённого способа прорисовки формы глаз. То есть, глядя на картинку с персонажами, мы словно читаем вступление к пьесе, где обычно пишут краткие характеристики героев.

 Так же аниме в отличие от любого мультфильма имеет чёткую структуру (В полной своей форме из 9 частей), определённую продолжительность серии.
 Сею, озвучивающие персонажей - считаются представителями отдельного направления искусства, проходят специальное обучение и пользуются не меньшей популярностью у толпы, чем актёры, певцы и т.п.

 Расписывать можно долго, но аниме - оно для тех, кто захочет и сможет его понять. Это не голливудский мультик – который является разовым, отдельным от других, несвязанным никакими общими канонами проектом, который выпускается для всех, и его должен понять каждый. А для понимания аниме для начала стоит хоть сколько-нибудь понимать эти каноны, и хоть немного знать культуру Японии (которая кстати отличается от Китайской, и считать их схожими может только особо не вникавший европеец)

 А прежде, чем говорить о том "китаёзный" он или нет, советую вспомнить, что "пингвинёнок Лоло" - это тоже аниме.
Блин вот это ты совершенно верно, плюсег в репу за такой ответ :))) Аниме рулит :)

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #35 : 05 Октября 2008, 18:10:02 »
Покемоны рулеzzzz

Re: Субкультура анимешников.
« Ответ #36 : 13 Мая 2009, 16:35:10 »
Тема неформальной молодёжи очень актуальна в последнее время в России, так как от направления движения этих социальных групп зависит вектор развития страны. Например Карафелов Александр Миронович настаивает, что органы местного управления должны взаимодействовать и решать вопросы неформальных молодежных объединений в период накопления негативных эмоций в этой среде, а не бороться с последствиями выплеска этих эмоций. Подтверждением тому стало принятие ряда федеральных законов, правительственных и ведомственных документов.

Аниме
« Ответ #37 : 11 Июня 2009, 01:36:25 »
"Меланхолия Харухи Судзумии". Практически философская вещь.
http://video.mail.ru/mail/telulu/MelancholyofHaruhiSuzumiya (с сабами)
http://video.mail.ru/mail/telulu/MelancholyofHaruhiSuzumiya (с русской озвучкой)
 (не пугаться первой серии, если смотреть. Потом всё разъяснится).

 Суть в том, что весь наш мир - это сон/фантазия/нечто созданное разумом или подсознанием одного человека - Харухи.
 Этот сюжет породил целую шуточную религию "богини Харухи", которую надо ублажать (в первую очередь не давая жизни быть скучной), чтобы она пощадила наш мир.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 02:53:27 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #38 : 16 Июня 2009, 20:13:56 »
Мое самое любимое аниме - Тетрадь смерти, Хелсинг, Дети тьмы, Альянс серокрылых, еще нравилось Розен Мейден, Игры ангелов. Сейчас смотрю Дьявольского дворецкого.

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #39 : 16 Июня 2009, 21:24:10 »
Тёмный дворецкий - помню как ждала каждую серию, пока он выходил. Очень "атмосферная" штука и очень "кавайный" дворецкий. Тетрадь смерти вне конкуренции - это уже фактически классика, мне нравится даже больше чем "Код Гиас", хотя многие их приравнивают.
 Хелсинг - опять же, эта вещь уже вне критики. Что касается "Ями но мистери" (Дети тьмы) - то это вроде бы сёнен ай... Ты смотришь яой?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009, 21:38:15 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #40 : 16 Июня 2009, 21:27:19 »
А у Вас он тоже в переводе одноголосом был? или есть все таки где-то профессиональный перевод?

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #41 : 16 Июня 2009, 21:39:22 »
Он у меня с сабами был.
Анимешники со стажем не переносят русской озвучки как таковой и считают её извращением над жанром. Труд сейю надо уважать!

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #42 : 16 Июня 2009, 21:42:52 »
Ну я не анимешник =) я не могу почему-то одновременно читать и смотреть, я сосредотачиваюсь на чем-то одном и в итоге пропускаю что-то важное... Не дано, наверно ^_^

Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #43 : 16 Июня 2009, 21:45:14 »
ну, при большом желании видео можно остановить, прочитать сабы, и продолжить смотреть не пропуская ни секунды.
 Но на самом деле, когда уже какое-то время смотришь аниме, многое становится понятно на японском (знанием языка, это нельзя назвать, но молчаливым пониманием - вполне). Причём это знание развивается как раз при просмотре с сабами, когда слышишь японский вариант  и одновременно читаешь внизу смысл.

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Аниме. Обсуждение.
« Ответ #44 : 16 Июня 2009, 21:47:54 »
Да, мне рассказывала моя подруга анимешница. Вот от нее я и получила значительное количество аниме и манги =)

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Субкультуры.
| | | |-+  Субкультура анимешников.