НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 183 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран. "Женщины".

Автор Тема: Большой экран. "Женщины".  (Прочитано 1960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Большой экран. "Женщины".
« : 26 Декабря 2008, 20:16:41 »
 Ещё глядя на Афишу увидела что-то до боли знакомое. Долго гадать не пришлось, тем более, что "Секс в большом городе" сам ещё недавно был на большом экране в виде полнометражного фильма.
 Те же жесты, та же манера, та же призма якобы женского взгляда на жизнь, которая больше напоминает мужское о ней (это женской жизни) представление. Впрочем если "большой город" претендовал (и полноправно) на некоторую оригинальность и провокацию, то "Женщины" были лишены этого напрочь.
 Да, за всю картину на экране не появляется ни одного мужчины, но и ни одной настоящей "Женщины" я не увидела. Ни одного персонажа, которому я бы поверила.
  За весь фильм единственной стоящей (и по-настоящему женской) фразой была наделена всего однажды и всего одна героиня, которая к тому же наоборот, должна была вызывать порицание, а её (осторожно, дальше спойлер) неудача в конце - злорадство. (В диалоге между женой и любовницей в магазине нижнего белья. Жена: "как ты вообще могла подумать, что ему может понравиться такая... пошлость!". И достойный ответ: "если ему не понравится - я это сниму" и милая улыбка как точка и обещание).

 Предполагалось, что у женщин возникнет сочувствие к жене, ненависть к расчётливой "разлучнице", но лично мне весь фильм приходилось бороться с презрением к клуше-жене. И концовка с её "преображением" меня совершенно не переубедила.
 Попытка затронуть "больные" темы худых моделей в модных журналах и их восприятия молодыми глупыми девочками, показанные через дочь главной героини - тоже вышли жалкими. Слишком заметные потуги на серьёзность, при абсолютной пустышке реальной озабоченности проблемой.

 Вердикт - фильм для настоящих "блондинок". Если "секс в большом городе" приправлял гламуром и женским трёпом нестандартные размышления героини, в которых угадывались (остроумно оформленные) мысли, так или иначе заглядывающие в голову практически каждой взрослой женщины, и показывал женскую дружбу, проявляемую в обычной серой жизни, то у его пародии осталась только бездумная оболочка, избитый сюжет, и высосанные из пальца эмоции.
 По качеству напомнил бульварные романы, экранизацией которого, в принципе, и является. Единственная амбициозная завязка - отсутствие во всём фильме мужчин. Но это просто пунктик, который можно упомянуть при обсуждении, который не влияет на качество. Убрав какой-то элемент, надо иметь силы и умение отыграть его роль за счёт других элементов. У авторов этого не получилось - пресно, скучно, быстро забывается, как пустой трёп.

 Фильм для того, чтобы сходить с подружками - расслабиться после трудного дня, не напрягая мозг (последнее вам обеспеченно), и дружно поднять его на смех.
3 из 10.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 21:05:40 от Лёна »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран. "Женщины".