НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 174 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Возращаясь к истокам языческим

Голосование

Не кажется вам несправедливым вытеснение славянских традиций чуждыми религиями и культурами

Кажется несправедливым
Всё равно
Вытеснение - лучше

Ссылки на связанные события

  • Русалии: 19 Июня 2009

Автор Тема: Возращаясь к истокам языческим  (Прочитано 63513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #30 : 24 Июня 2009, 20:32:41 »
Я ознакомился с тем, что мне нужно.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #31 : 24 Июня 2009, 23:27:26 »
И только что этой фразой расписался под всеми моими на этот счёт подозрениями...

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #32 : 25 Июня 2009, 10:35:18 »
с Ветхим И Новым заветом уже полностью ознакомился?

Я вот насчёт коммунизма тоже стал осторожнее - с одной стороны социализм все эти лозунги - от каждого по способностям - каждому по потребностям - это именно то к чему должно придти общество, чтобы иметь действительно полноценных и счастливых граждан. Волчий Капитализ этого точно не даст. С другой стороны сначало надо сначало разработать устойчивую морально - этическую концепцию и добиться чтобы люди сознательно и самостоятельно ей следовали.
Это моё мнение.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #33 : 25 Июня 2009, 11:06:46 »
Социализм - утопия. Пока присутствует власть, присутствует элита общества... Тем более так, как приводят свои планы в жизнь социалисты...

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #34 : 25 Июня 2009, 11:09:00 »
Цитата: bobegor от 25 Июня 2009, 11:06:46
С другой стороны сначало надо сначало разработать устойчивую морально - этическую концепцию и добиться чтобы люди сознательно и самостоятельно ей следовали.

Добавлено: 25 Июня 2009, 11:09:41
Нет ничего невозможного!

Слово утопия придумали фантасты, чтобы продавать свои апатичные произведения.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #35 : 25 Июня 2009, 11:12:45 »
Цитата: Лёна от 24 Июня 2009, 23:27:26
И только что этой фразой расписался под всеми моими на этот счёт подозрениями...
Слушай, все сводки насчёт смутного времени начала XX века я знаю. Знаю, что "Кровавое воскресение", в котором коммунисты так упрекают Николая - провокация эссеров, заранее спланированное мероприятие. Знаю, что экономика в начале XX века у нас была прекрасная, мы производили автомобили такие, что иностранцы завидовали, а, как я уже сказал, доходы от экспорта зерна были выше, чем от золота. Также я знаю, что тот же Ленин был проплаченным Рейхом русофобом, и пришёл он к власти благодаря банкнотам из Рейха. И знаю, что если бы монархию не прервали и скорость индустриализации у нас осталась та же, то полетели бы мы в космос лет на 10 раньше, мы могли бы похвастаться, что у нас изобрели телевизор, мы бы производили автомобили качества Бентли и мобильники качества Нокиа

Добавлено: 25 Июня 2009, 11:13:59
Цитата: Берёзовый веник от 25 Июня 2009, 11:09:00

Добавлено: 25 Июня 2009, 11:09:41
Нет ничего невозможного!

Слово утопия придумали фантасты, чтобы продавать свои апатичные произведения.
Такого равенства люди добивались только при первобытно-общинном строе. Почитай историю.

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #36 : 25 Июня 2009, 11:21:25 »
Это ты мне рекомендуешь почитать историю?

А ты в курсе кто писал по заказу Николая историю России перед революцией? нет?

История штука не предсказуемая. Что могло бы якобы быть штука неизвестная, я могу привести тебе тысячу и один довод, например в 1934 году на монаршеский престол мог взойти гомосек. И никуда б мы не полетели, только ф топку.

Историю пишут люди чаще всего по заказу.

Ты можешь знать только то что ты видел и то с натяжкой, (может обкурился чего?). Ты не можешь этого ЗНАТь - ты это ЧИТАЛ, кто то это НАПИСАЛ. С каой целью? с какими помыслами? откуда у него спустя 100 лет новая и новая информация.

Я вон читал что царскую семью контролировал Гришка Распутин. Какой то псевдоисторик бизнесмен Акунин пишет подобный бред.

Я это только прочитал, но я не кричу, что я об этом ЗНАЮ!!!!!!

Я этого всего не видел. И ты не видел тоже.

Равенство и гражданское счастье (я не пишу о заваливании всех товарами!!!) я пишу о изменении мировоззрения, когда люди могут заняться своим любимым делом, не думая что ему нужно купить трусы за 5 000 чтобы быть счастливым

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #37 : 25 Июня 2009, 11:34:11 »
Цитата: Берёзовый веник от 25 Июня 2009, 11:21:25
А ты в курсе кто писал по заказу Николая историю России перед революцией? нет?
Мда... Учи матчасть... Это уже современные историки написали!!!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 12:09:46 от bobegor »

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #38 : 25 Июня 2009, 12:07:40 »
bobegor,
 господи, ты уже сказал здесь столько глупого, что пожалуйста, просто заткнись. С тобой даже спорить становится противно, потому что ты невменяем, если действительно веришь в то, что говоришь.
 Иди учиться.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #39 : 25 Июня 2009, 12:12:28 »
Я невминяем только из-за того, что я верю не в то, во что верите вы? Ну да, люди всегда боялись тех, кто не таков... С чем мне надо интересно ознакомиться, кроме исторических записок??? Кстати, если бы история была написана по приказу Николая, то она была бы вся уничтожена. Хотя она и так была уничтожена...

Добавлено: 25 Июня 2009, 12:21:32
Вы считаете бессмысленным всё, что для вас чуждо, не так ли? Боюсь, что меня никто не поймёт, равно как не поймёт истины.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 12:22:07 от bobegor »

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #40 : 25 Июня 2009, 12:54:57 »
Цитата: bobegor от 25 Июня 2009, 12:12:28
Я невминяем только из-за того, что я верю не в то, во что верите вы?
нет, ты невмЕняем, потому что веришь в очевидную глупость без всякого на то реального основания или качественного багажа знаний, а лишь по некоей прихоти и выборочного подбора фактов (или псевдофактов), и игнорирование остальных, не укладывающихся в твоё представление.
 И ты продолжаешь своё занятие. В твоём случае очень верны все народные мудрости на тему "молчание - золото", или более современные "молчи, сойдёшь за умного".

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #41 : 25 Июня 2009, 14:11:40 »
я уже готов головой ап стенку биться невежда

Добавлено: 25 Июня 2009, 14:13:17
дело не в какой то вере - дело в полном отстутствии знаний в твоей голове, только газетные вырезки, да свет зомбоящика
неумение оценить данные в твоей голове тоже есть
« Последнее редактирование: 25 Июня 2009, 14:13:17 от Берёзовый веник »

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #42 : 25 Июня 2009, 16:32:29 »
Я ни жёлтой прессе, ни зомбоящику не доверяю, Антон.
Лёна, какие же реальные факты есть в пользу вас, коммунистов?

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #43 : 25 Июня 2009, 16:40:46 »
Во-первых, повторяю, никаких "вас", "нас" нет и быть не может. В данном контексте есть я, ты, и две группы "они".
 Во-вторых, опять же повторяю, научись внимательно читать уже написанное, и обзаведись интересом к изучению исторических фактов, там все ответы на твои вопросы. Объяснять тебе что-то - зря тратить силы и энергию, пока у тебя не будет готовности воспринимать, а не защищаться любыми способами, даже закрывая глаза на очевидное, и заниматься в том числе самообманом.
 Диалога у нас с тобой больше не будет, пойми меня правильно, но участие в такого рода дискуссии ещё тоже надо заслужить.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #44 : 25 Июня 2009, 17:11:19 »
Насчёт исторических фактов...
Цитата: Берёзовый веник от 25 Июня 2009, 11:21:25
Это ты мне рекомендуешь почитать историю?

А ты в курсе кто писал по заказу Николая историю России перед революцией? нет?

История штука не предсказуемая. Что могло бы якобы быть штука неизвестная, я могу привести тебе тысячу и один довод, например в 1934 году на монаршеский престол мог взойти гомосек. И никуда б мы не полетели, только ф топку.

Историю пишут люди чаще всего по заказу.

Ты можешь знать только то что ты видел и то с натяжкой, (может обкурился чего?). Ты не можешь этого ЗНАТь - ты это ЧИТАЛ, кто то это НАПИСАЛ. С каой целью? с какими помыслами? откуда у него спустя 100 лет новая и новая информация.

Я вон читал что царскую семью контролировал Гришка Распутин. Какой то псевдоисторик бизнесмен Акунин пишет подобный бред.

Я это только прочитал, но я не кричу, что я об этом ЗНАЮ!!!!!!

Я этого всего не видел. И ты не видел тоже.

Равенство и гражданское счастье (я не пишу о заваливании всех товарами!!!) я пишу о изменении мировоззрения, когда люди могут заняться своим любимым делом, не думая что ему нужно купить трусы за 5 000 чтобы быть счастливым
Я привёл исторические факты, между прочим:
Цитата: bobegor от 25 Июня 2009, 11:12:45
Слушай, все сводки насчёт смутного времени начала XX века я знаю. Знаю, что "Кровавое воскресение", в котором коммунисты так упрекают Николая - провокация эссеров, заранее спланированное мероприятие. Знаю, что экономика в начале XX века у нас была прекрасная, мы производили автомобили такие, что иностранцы завидовали, а, как я уже сказал, доходы от экспорта зерна были выше, чем от золота. Также я знаю, что тот же Ленин был проплаченным Рейхом русофобом, и пришёл он к власти благодаря банкнотам из Рейха. И знаю, что если бы монархию не прервали и скорость индустриализации у нас осталась та же, то полетели бы мы в космос лет на 10 раньше, мы могли бы похвастаться, что у нас изобрели телевизор, мы бы производили автомобили качества Бентли и мобильники качества Нокиа

Добавлено: 25 Июня 2009, 11:13:59
Такого равенства люди добивались только при первобытно-общинном строе. Почитай историю.
Я внимательно прочёл всё написанное несколько раз и не вижу здесь ничего позорного... Самообманом я не занимаюсь, мне это просто не нужно.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Возращаясь к истокам языческим