НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 119 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Возращаясь к истокам языческим

Голосование

Не кажется вам несправедливым вытеснение славянских традиций чуждыми религиями и культурами

Кажется несправедливым
Всё равно
Вытеснение - лучше

Ссылки на связанные события

  • Русалии: 19 Июня 2009

Автор Тема: Возращаясь к истокам языческим  (Прочитано 63595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #90 : 26 Июня 2009, 19:41:04 »
да не я не о чтобы возмущаюсь, что меня тут вспомнили и комплимент вроде как сделали (спасибо), просто тему превратили в избиение младенцев (Егор прости, выражение образное =) ), и вроде как меня тож сюда приплели как воинствующего атеиста =)

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #91 : 26 Июня 2009, 20:07:42 »
Цитата: Ice LaDy от 26 Июня 2009, 19:41:04
избиение младенцев
Да ладно, это так и есть)))

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #92 : 26 Июня 2009, 20:10:15 »
Цитата: bobegor от 26 Июня 2009, 18:30:43
Постой. Есть и такие религии но их меньшинство... И они более притесняются другими религиями вроде ислама... они более беззащитны перед такими религиями.
Угу, "другими религиями".
 А какие у нас есть воинствующие религии, кроме ислама? Может то самое христианство, которое к тому же определённо вытесняет более "беззащитные".
 В том числе христианство (насильно) вытеснило язычество, во многих вопросах куда более гуманное чем христианство.
 Об этом здесь и говорилось с самого начала. Супер, мы наконец-то к этому пришли.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #93 : 26 Июня 2009, 20:11:47 »
Цитата: Лёна от 26 Июня 2009, 20:10:15
Угу, "другими религиями".
 А какие у нас есть воинствующие религии, кроме ислама? Может то самое христианство, которое к тому же определённо вытесняет более "беззащитные".
 В том числе христианство (насильно) вытеснило язычество, во многих вопросах куда более гуманное чем христианство.
 Об этом здесь и говорилось с самого начала. Супер, мы наконец-то к этому пришли.
Христианство просто не имеет контактов с буддизмом!!!
Язычество, кстати, было более воинственным, чем христианство... Все эти жертвы... Особенно тупо было у ацтеков, но и у славян было кроваво...

Добавлено: 26 Июня 2009, 20:14:55
Беззащитные религии сейчас только буддизм и индуизм, их мы, христиане, не трогаем. А вот мусульмане их давно грабят и вытесняют, со времён Делийского Султаната и Тамерлана...
Язычество просто нужно было подавить... Многобожие разделяет народ, а однобожие, наоборот, объединяет...

Добавлено: 26 Июня 2009, 20:15:38
Кстати, вспомни как языческий Рим притеснял христиан...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 22:32:00 от bobegor »

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #94 : 26 Июня 2009, 22:16:57 »
Цитата: bobegor от 26 Июня 2009, 20:11:47
Христианство просто не имеет контактов с буддизмом!!!
Дай угадаю, "потому что буддизм, это далеко-далеко, где-то в Азии, а может даже в Индии, или вовсе где-то в горах у каких-то монахов". Что-то такое на ум пришло?
Если не можешь молчать, хотя бы проверяй информацию перед тем как использовать её в качестве аргумента.
Вероятно "контакта" у них нет потому, что в том числе и на территории России есть или до вытеснения другими религиями были регионы, где это наиболее распространённая религия?
"На территории России буддизм был распространён от Кавказа до Сахалина. Сегодня это основная религия в Бурятии, Туве и Калмыцкой степи".
Так что ты аккуратнее с восклицательными знаками.

 Кстати, не подменяй понятия. Греко-римское язычество и славянское - совершенно разные религии, которые объединяет только политеизм (многобожие, кстати индуизм тоже политеистический). И в посте было совершенно точно уточнено, что речь о вытеснении именно славянских традиций другими религиями. К сожалению, собственного названия славянская религия не имеет и официально уже не существует, но это не дает права объединять её с совершенно другими, только на основании общности названия, но не сути. И уж тем более оценивать славянское язычество, по другим верам, имевшим многобожие.
 
 Что касается жервоприношений:
*Сами же жертвоприношения в описании автора выглядят так: "На этом острове они совершают свои жертвоприношения, так как там стоит громадный дуб: приносят в жертву живых петухов, укрепляют они и стрелы вокруг [дуба], а другие - кусочки хлеба, мясо и что имеет каждый, как велит обычай. Бросают они и жребий о петухах: или зарезать их, или съесть, или отпустить живыми. "*
 Ах, какая неслыханная жестокость.
Целиком здесь: http://www.nyctos.ru/slav.html
С указанием точной исторической литературы, откуда взята информация.

 И уж будь последовательным, защитник права каждого на свою веру, обиженный нелюбовью других к твоей религии, и воздержись от комментариев относительно ислама.

Добавлено: 26 Июня 2009, 22:20:11
кстати, эта часть мне особенно понравилась:
Цитата: bobegor от 26 Июня 2009, 20:11:47
а однобожие, наоборот, разделяет...
(И оно называется "единобожие" или монотеизм).
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009, 22:20:11 от Лёна »

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #95 : 26 Июня 2009, 22:31:34 »
Знаешь, иногда приверженцы одних языческих богов разбирались с другими... Кровью! Вот про такую жестокость я говорю! То есть, одни, к примеру, поклонялись лесным духам, другие больше возносили Перуна - вот и спорили... Я обижен не нелюбовью а таким жестоким осуждением и оскорблением моей религии...
Цитата: Лёна от 26 Июня 2009, 22:16:57
Дай угадаю, "потому что буддизм, это далеко-далеко, где-то в Азии, а может даже в Индии, или вовсе где-то в горах у каких-то монахов". Что-то такое на ум пришло?
Если не можешь молчать, хотя бы проверяй информацию перед тем как использовать её в качестве аргумента.
Вероятно "контакта" у них нет потому, что в том числе и на территории России есть или до вытеснения другими религиями были регионы, где это наиболее распространённая религия?
"На территории России буддизм был распространён от Кавказа до Сахалина. Сегодня это основная религия в Бурятии, Туве и Калмыцкой степи".
Так что ты аккуратнее с восклицательными знаками.
Кстати, мы с буддистами наоборот действуем бок о бок, да и с некоторыми мусульманами сражаемся вместе... Вспомнить хотя бы сразавшихся против красной угрозы в "Кавказской дивизии" под одой орефраммой калмыков-буддистов, мусульман-горцев и православных казаков... Кстати, красные атеисты очень притесняли всех этих бурятов, балкар и калмыков... Вы, атеисты, не меньшие притеснители...

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #96 : 26 Июня 2009, 23:43:05 »
ты вообще адекватен?
Цитата: bobegor от 26 Июня 2009, 20:11:47
Христианство просто не имеет контактов с буддизмом!!!
Цитата: bobegor от 26 Июня 2009, 22:31:34
Кстати, мы с буддистами наоборот действуем бок о бок,
Так не контактируем, или действуем бок о бок? Ты не замечаешь, что сам себе противоречишь?
Цитата: bobegor от 26 Июня 2009, 22:31:34
Знаешь, иногда приверженцы одних языческих богов разбирались с другими... Кровью! Вот про такую жестокость я говорю!
Я же просила быть осторожнее с восклицательными знаками, особенно когда ты говоришь о том, как сам себе это представляешь, а не о том, что реально знаешь и изучил.
 Если хочешь узнать что-то о язычниках, изучи заодно с религиозной литературой и исторической, ещё и литературу родноверцев.
 Родноверие - современная форма славянских язычников, несколько отличающаяся от изначальной. И мой муж - родноверец, прошедший обращение и получивший второе имя ("Радогор" - так же как стиль славяно-горицкой борьбы, которой он занимается), и так уж случилось, что я, вероятно, знаю чуть больше о славянском язычестве.

 И к слову, верующие буддисты ни с кем не сражаются. Они вообще не могут кого-либо ранить и тем более убивать, это против их веры.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #97 : 27 Июня 2009, 13:11:18 »
Цитата: Лёна от 26 Июня 2009, 23:43:05
И к слову, верующие буддисты ни с кем не сражаются. Они вообще не могут кого-либо ранить и тем более убивать, это против их веры.
А вот тогда им пришлось...
Дикая дивизия (Кавказская туземная конная дивизия) — кавалерийская дивизия, сформированная из добровольцев мусульман, уроженцев Кавказа и Закавказья.Самостоятельность Дивизии подчеркивалась тем, что ей в подчинение были переданы Осетинская Пешая Бригада и 8-й Донской Казачий Артиллерийский Дивизион. В рядах ее служили не только мусульмане, в рядах были казаки (христиане), калмыки (буддисты) и т.д.

Как сама дивизия, так и входившие в ее состав полки - 2-й Дагестанский, Кабардинский, Азербайджанский, Чеченский, Черкесский, Ингушский, а также Текинский конный полк (развёрнут из Туркменского дивизиона). - стали гордостью российской армии. Это было поистине уникальное воинское соединение по своей организации, многонациональному составу всадников и офицеров, по царившему между ними духу воинского братства, солидарности и взаимовыручки, что в наше трудное время должно служить для всех нас непреходящим уроком взаимопонимания, человечности и уважения друг к другу.

Большинство туземцев славной "Дикой Дивизии" были или внуками, или - даже сыновьями бывших врагов России. На войну они пошли за Нее, по своей доброй воле, будучи никем и ничем не принуждаемы; в истории "Дикой Дивизии" - нет ни единого случая даже единоличного дезертирства!"

В Кавказской конной дивизии рядовых называли не "нижними чинами", как-то было принято в российской армии, а "всадниками". Так как у горцев не существовало обращения на "вы", то к своим офицерам, генералам, и даже к командиру дивизии великому князю Михаилу Александровичу, всадники обращались на "ты", что нисколько не умаляло значения и авторитета командного состава в их глазах и никак не отражалось на соблюдении ими воинской дисциплины.






Кстати, вы, атеисты, не лучше... Как вы насаждали безверие в начале XX веков, уничтожая храмы, монастыри и мечети на Кавказе?

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #98 : 27 Июня 2009, 15:00:14 »
Цитата: bobegor от 27 Июня 2009, 13:11:18
А вот тогда им пришлось...
Уточнение про верующих буддистов, а не просто буддистов пропустил? Эти люди НЕ МОГУТ придерживаться своей веры и причинять хоть кому-либо вред одновременно. Буддистом человека делает вера в гуманные принципы и следование им.
 А то, что кто-то был "крещён"/"посвящён", ещё ничего не говорит о вере самого человека. Меня тоже крестили.

Цитата: bobegor от 27 Июня 2009, 13:11:18
Кстати, вы, атеисты, не лучше... Как вы насаждали безверие в начале XX веков, уничтожая храмы, монастыри и мечети на Кавказе?
Во-первых, зазубри наконец, насчёт "вы", "мы", "они". Я тебе точно говорю, что Я никого не уничтожала, и радикальный атеизм считаю недалёким от религиозного фанатизма, который презираю, как деградацию человеческого разума, логики и самосознания.
 Во-вторых, не лучше кого? Не лучше мусульман с их джихадом - священным долгом убийства любого неверного? Не лучше католиков в чей истории и крестовые походы с многочисленными кровопролитием и "охота на ведьм" истреблявшее большую часть женского населения? Не лучше православия с их священниками, которые и по сей день отличаются столь высокой нравственностью, что истинно культурному человеку сложно сдержаться, чтобы не плюнуть им в лицо? Я участвовала в спасении кошек, которых убивали за докучливость "святоши" из Сергиева-пасада, убивали мучительно - оставляли на помойках в завязанных мешках, где те медленно умирали от жажды, голода, стресса в темноте, тесноте и испражнениях своих собратьев, от быстро распространяющихся в таких условиях вирусов. Хорошо помню полутора-месячного котёнка, одного из спасённых, которого после длительного мучительного лечения в итоге нарекли гордым именем Еретик. А его родного брата - Аваддон. За всё пережитое ими от рук православных и "милосердных" служителей православной церкви, наставников верующих на религиозном пути. И кошки, разумеется, далеко не самый страшный из их грехов.
  Атеисты всего лишь разрушали здания. Часть их. Воин за атеизм никогда не было. А вот за бога...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 15:02:19 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #99 : 27 Июня 2009, 17:34:05 »
Бобегор ты уже всюбиблию прочёл?

В ветхом завете изначально говорилось не об единобожии, а том, что евреский Бог - самы лучший Бог.

Я помню чуть не уписался от смеха, когда читал момент, о том, когда Бога выкрали другое племя, там у них былсвой Бог, Еврейский Бог ему гадил несколько недель и наконец те говорят евреям ЗАБИРАЙТЕ своего долбанного Бога, те его значит забрали понесли с почестями, а Бог знаешь что сделал7 Умора - он начал валить своих же евреев мором и болезнями.

Библию почитай друг мой - хорошая вещь, смешная, на траве сэкономишь.

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #100 : 27 Июня 2009, 18:57:46 »
Какую я нашла прелесть:
http://elementy.ru/news/430521

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #101 : 27 Июня 2009, 19:46:09 »
Цитата: Лёна от 27 Июня 2009, 15:00:14
Не лучше православия с их священниками, которые и по сей день отличаются столь высокой нравственностью, что истинно культурному человеку сложно сдержаться, чтобы не плюнуть им в лицо?
Бугога так выделяется среди мусульман и католиков... Кстати, про мусульман с их джихадами - вот это не у всех мусульман... Сам Мухаммед учил не трогать другие веры, учил, что Иисус такой же пророк как и он сам... Сунниты следуют этому завету, а вот шииты наоборот трактуют этот завет весьма непонятно... А про истинно культурных людей... Ахаха, ты заметила, что сейчас, в эпоху атеистов, культурных людей вообще очень мало?


Кстати, Антон, ты можешь уточнять, в какой части Ветхого Завета написано то, о чём ты говоришь?


Добавлено: 27 Июня 2009, 19:47:03
Цитата: Светлов от 27 Июня 2009, 17:34:05
Библию почитай друг мой - хорошая вещь, смешная, на траве сэкономишь.
Я её уже читаю с тех пор, как ты предоставил ссылку...
Цитата: Светлов от 27 Июня 2009, 17:34:05
Бобегор ты уже всюбиблию прочёл?
Что ты всё повторяешь эту фразу как бот? Я за 2 дня целое пятикнижие (!) не успею прочесть...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 19:52:59 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #102 : 27 Июня 2009, 20:09:15 »
Ну как дочитаешь не пропустишь поверь мне)))))

Скажешь потом своё мнение по этому поводу

Добавлено: 27 Июня 2009, 20:09:40
Вобще да тебе теперь надолго чтения хватит

Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #103 : 27 Июня 2009, 21:32:36 »
Кстати, сам Господь кажися тока потопом убил всяких существ... Потом уже убивал не он...
Цитата:
и не буду больше поражать всего живущего, как Я
сделал

Добавлено: 27 Июня 2009, 21:37:25
Где 10 притча по той ссылке?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 21:37:25 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
Re: Возращаясь к истокам языческим
« Ответ #104 : 27 Июня 2009, 21:42:12 »
нет нет ты путаешь

читай ветхий завет, наткнёшся - мне искать лень

Там Бог был ещё не таким крутым, он там был Божком, идолом.

Его потом с течением времени делали всё могущественнее и могущестенннее.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Возращаясь к истокам языческим