НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 121 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  СМИ.

Автор Тема: СМИ.  (Прочитано 4228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СМИ.
« : 10 Мая 2009, 16:42:29 »
 На нашем форуме тоже есть раздел "Мультимедия".
 А что это такое и чему оно служит?
 http://rutube.ru/tracks/731390.html?v=d4b3323f440502c7e1c505c208d0a64e

Цитата: Лёна от 09 Мая 2009, 13:56:04
более смертоносное оружие уже существует.
 Как в непосредственно физического разрушения, но главным образом интеллектуальной и социальной деградации (алкоголь, наркотики, пропагандирующие агрессию и антисоциальные действия субкультуры, отупляющие фильмы, шоу, игры, промывание мозгов постоянными мелкими уничижительными нацистскими деталями в современных фильмах, религиозная пропаганда радикальных течений любых конфессий и т.д.).
 Сейчас главное оружие - не то, которое поражает плоть и лишает жизни. А то, что поражает мозг и лишает нас в первую очередь права на чувство собственного достоинства. Причём от этого оружия мы не только не пытаемся укрыться, как от пули, но и сами способствуем поражению им.
Цитата: Лёна от 08 Мая 2009, 18:38:55
Послевкусие - ничего не осталось. Никакой пищи для размышлений и чувств не дало, чтобы долго переваривать. Жвачка для ума, а не пища для души. Абсолютно "никакой" - проходной фильм, который забудется через несколько дней ничего после себя не оставив. Что смотрел, что не смотрел - ты всё такой же, ничего в тебе не затронуто.
Цитата: Лёна от 01 Мая 2009, 11:31:38
http://www.yapfiles.ru/show/13901/6dde221331e35cf9cced287afcc7d43b.flv.html
Вот так аниматоры экономят деньги и свои силы.
Цитата: Светлов Антон от 02 Мая 2009, 23:26:46
Жадные люди рекламой и ложными данными доводят желание людей иметь не нужную м роскошь до предела. ТНТ и  ижи с ними уничтожили мораль общества, а вместе с ней и всякое чувство справедливости, помощи, ответственности.
Цитата: Лёна от 28 Апреля 2009, 23:18:25
В целом - это НЕ тупое кино, тут есть идея и реальный смысл, истинная. а не подложная мораль, если хотите. а это уже ставит его на ступень выше большей части современных фильмов. Это всё равно кино НЕ для тупого быдла, которое приходит в кинотеатр за отключением мозга на несколько часов и ради двух основных примитивных ощущений и эмоций - поднять уровень адреналина (боевые сцены, "мочиловово", кровь, насилие, жестокость, скорость, нарушения всех разумных запретов) и "поржать" (Дайте фильму две эти основных составляющих - и вы обречены на успех в широких массах). И даже конец заставляет нас снова переоценить всё, что мы "знали" о добре и зле и о том, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Цитата: Лёна от 10 Марта 2009, 12:23:59
Диснеевские мультики - куда более страшное зло, чем даже японская анимация, вроде покемонов. Помню смотрела как-то "красавицу и чудовище", нужно было отойти, поставила на "стоп". А когда вернулась и посмотрела на картинку, то как-то задумалась на сознательном уровне над тем, что при просмотре воспринимается бессознательно. Сцена, где главная героиня читает и поёт у фонтана, рассказывая о своих мечтах и своём принце овцам. Всё супер, конечно. Но на заднем фоне на неё скривившись смотрит ожиревшая грузная, некрасивая баба с детьми, в коричневой тусклой мешковатой одежде и т.д. На фоне главной героини в белом приталенном платье, высокой, молодой, красивой и свободной. Вот тебе и отношение к материнству и возрасту.
 "Романтика, молодость - это хорошо. А дети - это уродство для тела и души, старость, оковы, да и сама старость - это форма уродства". Ни в одном диснеевском мультике не видела "и жили они долго и счастливо, состарились вместе и было у них семеро детей". Всё самое счастливое неизменно заканчивается на свадьбе.
 И таких посылов в этих мультиках множество. Они формируют потребительское мировоззрение, сродни Голливуду, глянцевым журналам и рекламе. Американский менталитет строится в культуре потребления - товаров, услуг, людей.
Цитата: Лёна от 10 Марта 2009, 12:23:59
Сама я не смотрю телевизор уже несколько лет. Вообще. И с некоторой долей удивления и даже страха замечаю, что либо я сама становлюсь умнее и объективнее (что вряд ли), либо остальное население деградирует и программируется. Отчётливей всего понимаешь, насколько это страшное оружие именно в такой ситуации. Желания когда-либо снова сесть перед телевизором не имею, и скорее всего в моём доме, когда в нём появятся дети, такого прибора и вовсе не будет.

http://www.flashplayer.ru/forum/index.php/board,86.0.html
http://www.flashplayer.ru/forum/index.php/topic,2973.0.html
http://www.flashplayer.ru/forum/index.php/topic,2463.0.html
http://www.flashplayer.ru/forum/index.php/topic,2039.0.html

svetlovanton

  • Гость
Re: СМИ.
« Ответ #1 : 10 Мая 2009, 17:58:24 »
Ну раз уж мы тут решили съездить на колыму, вдогонку к сюжету добавлю следующее:

По поводу наркотиков и Сомалийских пиратов.
Просто удивительно, что обозначив конкретное место, правительства, несмотря на постоянные проблемы в этой области "ничего не могут" сделать. Честно говоря выловить Сомалийских пиратов действительно очень легко. не менее сложно избвавиться от наркотиков. От них действительно несложно избавиться.

Вымпел «…группа численностью 8-12 человек может полностью парализовать регион с населением около миллиона человек. Значит 8-9 групп в состоянии полностью сделать непригодным для проживания такой крупный город как Москва»

30 сентября 1985 года в Бейруте произошел вооруженный захват машин Советского посольства. В одной находились сотрудник консульства Аркадий Катков и врач посольства Николай Свирский, в другой - офицеры резидентуры КГБ Олег Спирин и Валерий Мыриков.
Боевики подрезали посольские машины, дали несколько автоматных очередей и зашвырнули ребят на дно своих машин. При этом Аркадий Катков получил ранение в ногу. Похитители - представители палестинской организации "Силы Халеда Бен эль-Валида". Спланировал же операцию и руководил ею бывший личный охранник Ясира Арафата - Имад Мугние по прозвищу Гиена. В захвате участвовал и другой охранник Арафата - Хадж. Переговоры с террористами не давали никаких результатов. Спустя несколько дней расстреляли раненого Аркадия Каткова, изрешетив автоматными очередями.
Для участия в операции по освобождению заложников в Бейрут вылетела оперативно-боевая группа подразделения "Вымпел". Вскоре после ее прибытия при невыясненных обстоятельствах начали гибнуть лидеры бандитов. Притом, что они умели прятаться, в Бейруте их не спасало ничто. Гиена получает письменный ультиматум, что если он не освободит заложников, следующую жертву он может выбрать сам. То, что он получил записку в руки уже доказывало, что его противнику все известно о его местонахождении и как к нему подобраться. Ему стало ясно, что следующей жертвой «несчастного случая» будет, скорее всего, он сам.
На следующий день троих советских граждан освободили.

В ходе штурма Тадж-бека, длившегося сорок три минуты, спецназ КГБ потерял убитыми пять человек — 2 из Альфы и 3 из Зенита. Столько же потеряли десантники. Потери мусульманского батальона — 9 человек.[4] Почти все участники операции были ранены [5].
С противоположной стороны погибли Х. Амин, его сын и около 200 телохранителей.

Альфа, Зенит, Вымпел, Витязь, ГРУ. - Мощнейшие организации ОДНОЙ страны каждая из которых способна полностью покончить с наркотиками.

Вопрос - почему этого до сих пор не произошло?

Добавлено спустя: 51 мин.
С другой стороны не очень то вериться в заговор со стороны правительства.
Больше похоже на то, что срубаються деньги там где их проще срубить
А правительство занимаеться сугубо своими делами, большинство из которых опять же направлено на обогащение этого самого правительства и удержания у Большой кормушки.

А ещё происходит множественное бурление называемое "международноая политика" смысл коей для меня не слишком то ясен.

-----------------------------> На Колыму

Re: СМИ.
« Ответ #2 : 10 Мая 2009, 18:02:03 »
Но как и с телевидением у простого человека здесь есть выбор. У него есть одно очень простое  и очень нужное право - право отказываться от предлагаемых ему "благ".
 Право не смотреть телевизор (спасибо, облагодетельствовали дав развлечение - жвачку для мозга, подыхающего от голода)
 Право не пробовать наркотики (не будет спроса, не будет предложения. Можно ждать, пока кто-то сильный придёт и уничтожит, но если бы не было целевой аудитории этого бизнеса, не было бы и самого бизнеса. Мало кто становится наркоманом насильно. Как правило это, также как курение и алкоголь - личный выбор, (продиктованный сиюминутными удовольствиями и потерянным контролем), за который человек самолично несёт ответственность. Кстати тоже самое с собственным "отуплением" - мы сами выбираем, что смотреть, чем занимать досуг).
 Право не выражаться на искажённом, вульгарном, матерном языке, а пользоваться красивой, глубокой, духовной родной речью. (Ведь все эти "олбанские" - ничто иное как очередное "развлечение" скрывающее под собой целый новый пласт неведомой ранее социальной деградации).
 И т.д. И т.п.

 Если смотреть правде в глаза - никто не заставляет нас быть низменными примитивными стадными управляемыми существами, для которых порочные и вредоносные явления нашей жизни стали привычкой. Нам просто предлагают это. И мы сами делаем выбор. И к сожалению дураков всегда и везде хватало, а стадный рефлекс никто не отменял.
 "Как же жить, не смотря телевизор, если все смотрят?", "как же быть в перерыв некурящему, когда все уходят на перекур?". "Что обо мне скажут, если я буду сидеть дома и читать интересную мне книжку, отказавшись от того, чтобы вместе с "крутыми пацанами" сидеть во дворе с пивом и девушками общественного пользования"?
 Выбиться из стада боязно и неприятно, даже если стадо идёт к обрыву.

Re: СМИ.
« Ответ #3 : 12 Июля 2009, 19:27:58 »

Re: СМИ.
« Ответ #4 : 12 Июля 2009, 21:36:38 »
судя по слогу, которым написан этот текст, очень уж напоминает проповеди различных сект, ну вот не удержалась от комментария
особенно "сад Моего сознания" или слово Душа с большой буквы =) вай вай как страшно жить

Re: СМИ.
« Ответ #5 : 12 Июля 2009, 22:25:48 »
 Если ориентироваться на слог, а не на суть, можно упустить множество ценных зёрен, среди бесчисленного количества наполняющих информационную среду плевел.
 Я не отношусь к этой или любой другой секте, но вполне понимаю, о чём идёт речь, более того, принимаю для себя многие из положений касательно "экологии души" (в моём понимании это синоним "Экологии психического здоровья", которую мы, к сожалению только вскользь, проходили на лекциях по БЖД).
 Но наиболее ценными мне в этой статье показались задаваемые вопросы "для самокотроля":

"Какие образы загружает в моё сознание эта передача: созидательные или разрушительные?
 Какие идеалы и ценности внедряются в моё сознание через моих любимых телегероев?
 На какое поведение программирует меня эта реклама?
 Какую поведенческую реакцию формируют во мне этими новостями?"

 Оценка просматриваемого с этой точки зрения могла бы выявить много неприятных моментов.
 К тому же мне крайне близка ситуация "была в гостях, где был включен телевизор фоном. Посмотрев отрывочно несколько передач, мне захотелось задать вопрос их создателям: За кого вы нас держите".
 Чем дольше я не смотрю телевизор, тем более отталкивающим становится каждое с ним столкновение. Чем меньше на твоём мнении сказывается привычка и личная заинтересованность, тем объективнее становится твоя оценка.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 14:31:50 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: СМИ.
« Ответ #6 : 13 Июля 2009, 14:18:04 »
а у меня нет телевизора

Re: СМИ.
« Ответ #7 : 13 Июля 2009, 14:37:32 »
Даже когда его у тебя нет, время от времени столкновение с ним неизбежно (квартиры друзей, родственников и иже с ними, приёмные, залы ожидания, у нас сейчас есть телевизоры даже в ближайшем супермаркете (Перекрёсток)).
 Впрочем, у меня телевизор есть. Работает подставкой для часов и сборником пыли.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  СМИ.