НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 212 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Дневники пользователей
| | |-+  bobegor (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Политические рассуждения bobegor'а

Автор Тема: Политические рассуждения bobegor'а  (Прочитано 17187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobegor Мужской

А про ВОВ снимают их тоннами. Сравни, пожалуйста...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 16:04:24 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
не помню монгол помню, а по вов нет

Да и это легко объянить - лошади устарели, они больше не вызывают в людях эмоций. А вот танки - да

Оффлайн bobegor Мужской

Разница? Во второй отечественной были танки, самолёты были и всякая другая всячина... Но ни одного фильма "с танками" того времени видно не было... К тому же меня танки не впечатляют - стремительные атаки гусар в великолепных мундирах с воротничками вверх - вот это просто великолепие, а не груда металла, еле передвигающаяся, хоть и с пушечкой наверху...

svetlovanton

  • Гость
Ну тебя может и впечатляет, но поверь мне снимать и писать исторические (если только это не лжеистория) книги/фильмы не выгодно. А раз не выгодно, значит не востребовано. Подумай - у большинства людей историческое тождественно со скукой.

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Цитата: bobegor от 03 Августа 2009, 16:08:39
Разница? Во второй отечественной были танки, самолёты были и всякая другая всячина... Но ни одного фильма "с танками" того времени видно не было... К тому же меня танки не впечатляют - стремительные атаки гусар в великолепных мундирах с воротничками вверх - вот это просто великолепие, а не груда металла, еле передвигающаяся, хоть и с пушечкой наверху...
а меня больше завораживает атака авиации
но это оффтоп

svetlovanton

  • Гость
да нет это не оффтоп =)

HlN

  • Гость
Цитата: bobegor от 03 Августа 2009, 16:08:39
Разница? Во второй отечественной были танки, самолёты были и всякая другая всячина... Но ни одного фильма "с танками" того времени видно не было... К тому же меня танки не впечатляют - стремительные атаки гусар в великолепных мундирах с воротничками вверх - вот это просто великолепие, а не груда металла, еле передвигающаяся, хоть и с пушечкой наверху...
Гусары против танков, я бы посмотрел xD

svetlovanton

  • Гость

Оффлайн bobegor Мужской

Цитата: HlN от 04 Августа 2009, 23:12:32
Гусары против танков, я бы посмотрел xD
Нет ну можно привязать к коню противотанковый гранатомёт (лучше всего если это будет английский тяжеловоз) - никто не догадался до меня совместить конницу и современные технологии?  :biglol: :biglol: :biglol:
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 12:29:19 от bobegor »

HlN

  • Гость
Цитата: bobegor от 05 Августа 2009, 11:24:04
Нет ну можно привязать к коню противотанковый гранатомёт (лучше всего если это будет английский тяжеловоз) - никто не догадался до меня совместить конницу и современные технологии?
Этож каким извращенцем надо быть чтобы додуматься! xD
Коня подпалишь! Почитай ка прежде про противотанковые гранатометы, прежде чем высказывать бредовые идеи.
П.С. Ну или смайлик поставь xD

Оффлайн bobegor Мужской

Я это для лулзоффф написал)))

Оффлайн bobegor Мужской

Правда о Николае II
« Ответ #26 : 20 Августа 2009, 22:13:22 »
В истории нет более оклеветанной личности, чем Николай II. Во всех бедах, во всех войнах обвиняли царя... А ведь бед было намного меньше, чем говорят совковые учебники истории лжи и обмана... И беды эти исходили чаще от другой стороны.
Сначала рассмотрим главные "зверства" царя. Трагедия на Ходынке - Николай был очень огорчён этой трагедией, выплатил возмещение из своего кармана всем жертвам, присутствовал на похоронах. А лживые марксисты и наследники народовольцев - эссеры - обвинили его в бессердечности и безучастии...
Идём дальше. Да, "нам нужна была маленькая победоносная война" - но начала её Япония - сами мы были неготовы. А в это время действовали подкупленные Японией эсеры... Организовали провокационное "Кровавое воскресенье" (да-да, это было не "мирное шествие", а провокация...) - первые выстрелы начались именно ИЗ ТОЛПЫ. Царь и вовсе об этом узнал только через день - но, разумеется, всю вину положили на него... И, естественно, поднялись "угнетённые"... Царь очень опечалился... За всех погибших в этом "мирном шествии", опять выплатил компенсации... Но моск народа уже давно был съеден ложью эсеров. Начались беспорядки... Сначала хотели решить дело обычными судами (кстати, имперский суд был одним из самых демократичных в мире), не помогло: пришлось даже ввести полевые суды. Царь колебался, и искренне не желал этого, однако.
Но последущие времена были временами экономического подъёма. 2/5 мировых поставок крестьянского труда шли из России... Мы поставляли сыр даже в Голландию (!!!!!!!!!!!1111). Нашу экономику называли "Российским экономическим чудом". У нас модернизировалась армия, у нас была лучшая авиация в мире (лучше французской). Зарплаты работников были огромны... Империя процветала. У нас делались автомобили, по качеству совместимые с американскими Фордами (!!!), Николай первый предложил миру разоружиться, опередив мир на 50 лет... Никто его не послушал. Если бы его послушали, то не было бы ни ПМВ, ни ВМВ, ни ВОВ со Сталинградом и т.д.... Разумеется, его и слушать не стали.
Первая мировая война помешала нашим планам. Николай старался избежать войны, но по цепочке она становилась неизбежна... В результате того, что из-за убийство террористом Гаврило Принципом эрцгерцога Австро-Венгрии в Сараево Австро-Венгрия объявила войну Сербии. Мы были союзниками сербов, при этом Германия была союзником Австрии... Война была неизбежна...
На первых порах она велась достойно. Наступление в восточной Пруссии, хоть и правальное, наступление на Карпаты... Но дальше Германия оставила западный фронт и сконцентрировала внимания на нас: де-факто "великому отступлению"... Но это отступление было лишь передышкой. Когда на нас перестали надеятся даже западные "союзники" (которым наша мощь была, кстати, ни к чему), начались великолепные наступательные операции, к примеру, Брусиловский Прорыв. Мы были на грани триумфа... И тут - революция!!! Высшие чиновники армии были подкуплены, поэтому Николай даже не знал о ситуации в Петрограде... Ему говорили: "Всё спокойно", когда он подъехал к Петрограду из Могилёва, который во время войны был почти постоянным его местом жительства... Между тем, его желали выманить оттуда, чтобы арестовать и заставить насильственно отречься... А о том, каким бредом было то, что "Императрицак - немецкая шпионка", даже говорить не приходится. Его последующим словам: "Кругом предательство, и трусость, и обман" мог бы позавидовать сам Капитан Очевидность
И вот его выманили. Заставили насильно отречься от престола. НАСИЛЬНО!!! Это означает, что отречение не итмеет юридической ценности... Да и ставится под сомнение сам факт его существования. Дальше у него и его дружной семьи была сплошная жизнь мученика...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 14:16:37 от bobegor »

HlN

  • Гость
Re: Правда о Николае II
« Ответ #27 : 20 Августа 2009, 22:15:47 »
Откуда инфа?

Оффлайн bobegor Мужской

Re: Правда о Николае II
« Ответ #28 : 20 Августа 2009, 22:22:43 »
История... и чуточку интернета. Но, повторяю: всё подтверждено историей

HlN

  • Гость
Re: Правда о Николае II
« Ответ #29 : 20 Августа 2009, 22:25:40 »
Докажи, что все подтверждено историей. Допустим, я не верю.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Дневники пользователей
| | |-+  bobegor (Модератор: bobegor)
| | | |-+  Политические рассуждения bobegor'а