НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 136 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном (Модератор: Хемуль)
| | |-+  5 наиболее устрашающих насекомых в мире

Автор Тема: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире  (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хемуль Мужской

5 наиболее устрашающих насекомых в мире Осторожно ,нецензурная лексика!

HlN

  • Гость
Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #1 : 19 Июня 2010, 23:04:42 »
Хмм, я только вчера это читал именно эту запись 0_о

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #2 : 19 Июня 2010, 23:10:16 »
Блин я очень испугался от последнего
« Последнее редактирование: 19 Июня 2010, 23:11:42 от Хемуль »

Sandra-angel666

  • Гость
Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #3 : 19 Июня 2010, 23:12:16 »
От ппц... О_о"

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #4 : 19 Июня 2010, 23:53:36 »
боль

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #5 : 20 Июня 2010, 10:45:20 »
страх

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #6 : 20 Июня 2010, 10:46:22 »
отчаяние
последнее пипец
да и шершень
>_<

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #7 : 20 Июня 2010, 10:49:04 »
да и пули о_о
и армия.

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #8 : 20 Июня 2010, 12:54:57 »
Про всех них уже знала, и могу сказать, что овод - это, конечно, отвратительно, но наиболее опасна из всего этого - "африканская" пчела (которая выведена человеком и выпущена по ошибке одного малолетнего дебила, снявшего сетку). Это ведь именно они известны как "пчёлы убийцы". (Оводы же своих носителей (даже животных) не убивают).
 При столкновении с их ульем шансы выжить минимальны (особенно у таких как я - у кого даже один укус одной нашей пчелы вызывает сильный жар и отекание конечностей). Их злоба и желание уничтожить тебя при встрече не оставляют практически никаких шансов (именно не защитить, не устранить угрозу колонии, не поесть, как у других, а уничтожить - убить всё живое, даже если это не имеет для них никакого практического значения). Их злобность экстраординарна в животном мире. Кроме них, убивать ради самого убийства могут только люди с отклонениями в психике, для этих пчёл это - норма существования.
 А ведь они, помимо упомянутой возможности жить в других местах обитания, должны были, по задумке, приобрести не только большую медоносность, но и... более мягкий характер. Ха.
 Кроме того, при смешивании с другими разновидностями пчёл, они генетически их вытесняют. То есть если в улей с европейской пчелой попадает трутень "африканской", то в кладке будут личинки "африканских" пчёл. Матка, которая появляется на свет первой, убивает всех конкуренток. А матка "африканской" пчелы развивается быстрее европейской, и соответственно выходит раньше и убивает конкуренток. И именно "африканская" пчела оставляет следующее потомство. То есть весь улей становится "африканским", от него роятся следующие семьи - тоже уже "африканские".

Если бы не та ошибка, со снятой сеткой, неудачный эксперимент был бы уничтожен как и предыдущие, пчёлы не смогли бы размножится и появится где-то кроме экспериментального улья, так как матка гораздо больше и через ячейки сетки, в отличие от рабочих пчёл, не пролезала, а вторая матка, появившаяся на территории улья, если не может его покинуть - убивается королевой улья. В обычной ситуации - одна семья разделяется (роится), и новая матка улетает вместе с частью рабочих пчёл. Образуется новая семья, которая строит новый улей. Таким образом, если матка не может улететь, то остаётся только одна семья и только один улей...
 Но сетку сняли. И "африканские" пчёлы за несколько лет практически полностью вытеснили других пчёл.
 
 За тридцать с небольшим лет, только в Бразилии их жертвами стали сотни тысяч людей, и сотни из них погибли так и не сумев убежать. Количество убитых ими домашних животных и скота исчисляется тысячами.
 Причём при всей своей более высокой токсичности яда и прочем, они всегда нападают целым роем. Роятся чаще, летают дальше, живут дольше.

Один плюс - плохо переносят холод и северные широты. Умирать не умирают, но в злобе существенно теряют.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2010, 12:59:28 от Лёна »

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #9 : 20 Июня 2010, 13:03:51 »
К нам короче не приедут. Помрут от холода xd

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #10 : 20 Июня 2010, 13:14:11 »
Не умрут - ослабеют xd

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #11 : 20 Июня 2010, 14:03:58 »
на зиму - да, но зимой и наши  не кусаются.
 А летом? (Да и Россия большая, есть и южные широты, им и там места хватит, если завезут).

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #12 : 20 Июня 2010, 14:29:11 »
я не уверен что оводов в нашей полосе очень много

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #13 : 20 Июня 2010, 14:57:29 »
Цитата: Дарт Вёдер от 20 Июня 2010, 14:29:11
я не уверен что оводов в нашей полосе очень много
А я уверен. В Смоленск ездил - всю дорогу нас сопровождала солидная стайка оводов. Постоянно врезались в стекло, лол.

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: 5 наиболее устрашающих насекомых в мире
« Ответ #14 : 20 Июня 2010, 15:00:25 »
я не хочу что-бы меня изнутри жрали личинки

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном (Модератор: Хемуль)
| | |-+  5 наиболее устрашающих насекомых в мире