НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 182 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Творчество
| | |-+  Подгорелые сырники.

Автор Тема: Подгорелые сырники.  (Прочитано 4368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andraday Женский

Подгорелые сырники.
« : 14 Декабря 2007, 10:27:24 »
Здесь правят балом фантазия, воображение...и, мерзко хихикая в темном уголке, черный юмор  ^_^
Другими словами, отводите душу, господа начинающие писатели и просто люди в своё время чем-либо вдохновленые (к коим отношусь и я).
 Выкладывайте рассказы (или что-то больше) собственного сочинения в готовом (а лучше сыром) виде.
Обсуждения - здесь же.

Добавлено спустя: 2 мин.
Вот мой подгорелый сырник:

*Бледной тенью скользила я по лесным тропам, прекрасно осознавая, что никого живого не встречу (скорее мертвого). Прошедшая недавно гроза освежила мрачный лес и он уже не казался таким негостепреимным...*
 
*...вдыхая ароматы девственной природы, я размышляла о филосовском построении мира и о том, что эта фигня значит...*
 
*вдруг, какой-то звук, никак не вписывающийся в создавшееся окружение, прервал ход моих мыслей...*

*....я оглянулась, всё ещё надеясь на малую вероятность своих предположений...но судьба распорядилась иначе..*
 
*...мои опасения оправдались...Источником уже почти непрерывающихся звуков был гремучий воробей. Он принадлежит к очень редкому исчезающему виду мифической фауны...исчезающему по причине уникального пения, которое пробуждает в слушателях редкое по силе желание прибить птицу...*

*...мои чувства находились в смятениях...именно, их отсутствие на рабочем месте стало причиной принятия решения в пользу избавления мира от страданий (и, в первую очередь, меня)...*

*...прекрасно помня о том, что я - ведьма (в 13-м колене), мои руки сами начали плести боевое заклятие...*

* на весь лес (хотя не мне судить) прогрохотало: "ВОТ-ТЕБЕ!"...пучок магической энергии бейсболльным шариком вылетел из моих рук прямо в направлении существа, занесенного в красную книгу, но, по которому уже давно плачет черная...*

*...после того, как развеялась легкая дымка от заклинания, стало ясно...воробей стреляный...*
 
*...всё ещё живой (даже не задело!), он сидел на том же дереве, правда на несколько веток выше и, что самое главное, молчал...*
 
*...наши взгляды встретились...и обменялись уважительными рукопожатиями...Я встяхнула головой:
- "Нет, нет! Глюки про глаза с руками уже где-то были!"...*

*...воробей тоже встряхнул головой...но, возможно совсем по другим причинам...*

*...так как, чувства по-прежнему отсутствовали, разум охотно взялся за решение сложившейся проблемы (предложение - просто оставить бедную зверюгу в покое и пойти по своим делам, не рассматривалось)...*
 
*...а воробей, тем временем, не улетал...и, по-прежнему, молчал (зараза!)...время от времени наклоняя голову, как будто спрашивал:
- "Ну, что-нибудь придумала?"...*
 
*...о, да идей было много...одна лучше другой...от приминения гипноза высшей ступени, до восстановления практики метания булыжников "Земля-Воробей"...*

*...с другой стороны, с гипнозом у меня ещё в Школе Волшебства было туго...а практика метания не удалась, по причине неэффективности снарядов: "Земля-Воздух-Земля", "Земля-Ветка-Земля", "Земля-Дерево-Земля" и "Земля-Ай!-Моя Голова!"...*

*...получив нехилую взбучку, мой разум наконец-то одумался и сказал:
- "Мне здесь делать нечего! Я ушел!"
...и после этих слов в глазах как-то потемнело...*

*...очнулась я от того, что гремучий воробей (ну, не зараза, ли!) верещал как...как...как гремучий воробей (аналога не существует - прим. Автора)...*

*...присев..,нет, скорее прилёжив, я посмотрела на своего мучителя глазами, говорившеми:
- "У тебя есть совесть, сволочь?"
Попрыгивая туда-сюда, воробей не затыкая рот, смотрел на меня глазами, говорившеми:
- "А что это такое? И с чем это едят?...*

*...я снова взмотнула головой:
- "Так! Теперь глаза ещё и говорят! Мало им рук, что ли?!"
Проходящая инерция от головы отозвалась в желудке, чьё содержимое, почуев ветер Свободы, ринулось наружу...*

*...даже стреляному воробью в конце концов не везет...упоенный собственными "песнями" он не заметил надвигающейся опастности и оказался погребенным под революционно настроенной рвотой...*

*...похоронила я его на том же месте...засыпала листочками и сверху воткнула палку...по хриплому писку я поняла, что палка достигла цели. Уже возвращаясь в замок, мысли, чей ход был прерван неким надоедливым (и, скорее всего, мертвым) существом, вернулись ко мне...в ту свежую после грозы ночь...*

Добавлено спустя: 15 час. 44 мин.
Циник =))

Добавлено спустя: 18 мин.
Кстати, для тех кто невнятно понял:
    Сырник - это сырой текст (хотя это может быть и не текст, а какое-нибудь другое творчество), а именно не готовый, не сформированый, не связный...ну, а "подгорелый" говорит само за себя.

Второй сырник...не менее подгорелый =)):

Рассказ о слёте «Искусных ведьм»

Хотя накануне, было решено не превращать слёт в шабаш, ещё на подлете к Волосатым Холмам стало ясно: слёту – копец! Я возблагодарила всю Темную Силу, которой покланялись все мои пра-пра-пра-ну-и-так-далее бабки, что метла сломалась, пришлось отдать в ремонт и лететь в ступе. Иначе, от метлы бы ничего не осталось…На шабаше ведьмы отрываются как могут. А те, что ещё не умеют отрываться, просто сходят с ума (не без этого).
Костер был загляденье! Огромное красное пламя поднималось так высоко, что редкая птица, пролетающая мимо (даже очень далеко мимо) оставалось невредимой. Кстати, жаренное мясо птиц входило в праздничное меню. Ещё были чудесные тортики с кремом из взбитых волчьих ягод (правда, некоторые были недовзбитые, приходилось добивать). Запивали чаем, кто с мятый, кто целый…
А вот, когда взошла луна, началось настоящее веселье – танцы до упаду и после него, карты-таро на раздевание (одна неопытная ведьмочка осталась почти в чем мать родила, мы её уговаривали, но серьги она так и не сняла…постеснялась), валяние дурака (дураки, конечно, отбивались, но так даже интересней). Вино лилось рекой, проливалось озером и выливалось морем.
На запах хмеля, видимо, и подтянулись к шабашу (бывшему слёту) убогие пьянчужки. Ну, сами понимаете, ведьмы весьма негативно относятся к непрошеным гостям, а уж не совсем трезвые ведьмы…Короче, под утро, когда мы немного очухались, оказалось, что «Искусные ведьмы» полностью оправдали свое название. «Убогие» козлами бегали по холмам (а как им ещё бегать? их же в козлов превратили) и отчаянно блеяли (правда, не на всех заклятие подействовало  должным образом, поэтому некоторые отчаянно матерились). Потом выяснилось, что одного козла мы даже зажарили на углях (вот почему выжившие так отчаянно блея, матерились).
Петух дал первую побудку, и было принято решение расходиться (кто остался без метел), разлетаться (у кого метла целы) и расползаться (не без этого). «Пьянчужек» расколдовали (потом собутыльникам расскажут, что закодировались…хи-хи). Веселая (ступа же цела!) и довольная (ступа цела!) я покидала Волосатые Холмы, набрав кучу сувениров. Слёт, конечно, провалился, но шабаш удался!!

Оффлайн Гарфилд Мужской

Re: Подгорелые сырники.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2008, 20:59:41 »
молодец

Оффлайн Andraday Женский

Re: Подгорелые сырники.
« Ответ #2 : 21 Апреля 2008, 10:34:15 »
Спасибо =))

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Творчество
| | |-+  Подгорелые сырники.