НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 211 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Творчество
| | |-+  Приключения Винри.

Автор Тема: Приключения Винри.  (Прочитано 3709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Приключения Винри.
« : 24 Декабря 2007, 19:05:09 »
го
   - Работаем, работаем! - кричал заводской, держа длинную плетку в руках. Все шахтеры непокладно трудились, но они боялись самого страшного, что могло с ними случится... Обвала. Несмотря на прочный брусья, которые держали шахту, было страшно. Многие из них пришли в непригодность, а вчера вообще, одна из них треснула. Винри, парень лет тридцати, чательно работал, и ложил свою добычу в огромную телегу, но многие шахтеры смеялись над ним.
Однажды, один из них спросил:
- Ты издеваешься? В твоем случае, я бы экономил силы, чем тупо бить кувалдой по твердой стене... - сказал старый шахтер, который стоял в сторонке с факелом. Он стал инвалидом и пришел в "непригодность", как говорят заводские и надсмоторщики.
- Но ведь, чем больше руды я добуду, тем больше еды мне дадут! - ответил с некой обидой Винри. Тот, махнув рукой, медленно хромая пошел в другую жилу шахты.

Это был небольшой момент из жизни одной из шахт в колоний орков. Она называлось "Твердая долина"... Но в ней не только обитали орки, помимо их, еще и шахтеры - рабы, которых привозят сюда раз в месяц, и некоторые командиры Альянса, которые сдались и ушли к Орде. Много слухов ходили о долине... По ночам, слышны странные крики людей. Еще никто за всю историю существования это колоний орков, не сбегал. Альянс, много раз пытался нападать на колонию, дабы высвободить своих людей, но все безуспешно. Долина так огромна, что даже если знаешь всю местность и ее свирепых обитателей, легко не дойдешь и до драгоценной шахты, которая стоит буквально у входа в колонию.

Однажды, по долине пополз слух о побеге... В шахтах строились строились планы, тчательно готовились. И такое было в долине, но при подобном побеге, организаторов казнили самым суровым и изащеренным действием. Их казнила "Адская машина", которую разрабатывали орки. Она стояла на главной площади долины, и те, кто хотели бежать и пытались это сделать, казнили через эту машину. В ней, были казни от отрубания конечностей...

Но даже если вы и выберетесь из шахты, что очень тяжело, то вам еще нужно преодолеть стражу, из пяти - десяти орков, которая стоит у входа в шахту. Далее, надо знать, куда бежать... Долина очень огромна, и помимо орков, в ней обитают живые мертвяки. По сути, на месте долины было обосновано много кладбищ, но потом, как орки основались чуть далше, они построили долину. Если шахтеров выводят из шахты, то только отряд орков, вооруженных до зубов, и то не по причине, что они могут сбежать, а только из - за того что группа зомби убьет половину рабочих шахты как минимум.

После этого слуха, орки начали искать организаторов и усилили режим охраны в шахте.

- Винри... Не глупи. ВСЯ шахта уже готова и согласилась на это... И мне надоело тебя уговаривать. Пойми, наконец - то ты увидишь свою жену, детей... - сказал Виг, лучший друг Винри.
- Я не понимаю... Чего вы все так рветесь за ворота? Мне и здесь хорошо! - сказал Винри с высокомерием.
- Ты потерял рассудок. Так или иначе, ты пойдешь с нами... Нас уже четвертый день не кормят, хорошо что староста крадет запасы из столовой. Но ты сам знаешь, что сделали орки вчера, когда поймали его... - сказал Виг. Вдруг, сзади подошел надсмоторщик, и со злостью ударил по спине заговорщика дубинкой. Виг упал на колени, и отхаркнул кровью. Надсмоторщик продолжил "воспитание", ударив каменной дубинкой по голове, и тот, отлетел на несколько метров в сторону, схватился за голову.

Винри, не потерпел издевательства со стороны орка над старым другом и резко обернувшись, ударил тупой киркой по голове орка, которая была в каске. Лезвие кирки, ударило прямо по каске, и образовав там трещину, немного задела макушку зеленой твари. Сзади надсмоторщика, стоял заводской, который побежал из шахты, чтобы позвать стражников. Надсмоторщик, сделал замах над головой Винри, но получил еще один удар, но уже по горлу, и мгновенно улетел в тяжелую стену, захлебываясь в крови. Бросив кирку в сторону, Винри подбежал к Вигу, который похоже умирал, от сотресения мозга. Он привык ходить без каски, и выкинул ее, так как в основе он почти не работал, а набирал камешки в телегу, и предъявлял надсмоторщику.

Сзади были слышны разговоры шахтеров и их шаги. Вскоре, к ним подбежал тот самый инвалид, и группа его людей.
- Винри, что ты сделал?! Ты все испортил... У нас бы.... - не договорил шахтер - гном. Сзади них, бежали орки, в руках которых, были фонари. Шахтеры, резко начали тушить факела и все вместе рванули по длинному каналу.
Один из них, взял Виг, и понес его. В шахте началось землятресение...
- Черт! Эти уроды включили шлюзы... Бежим скорее, пока вода не потопило здесь все! - крикнул кто - то из шахтеров и ускорил бег. И он был прав... Заводской открыл шлюзы реки, которая протекала по долине. Началась сильнейшия тряска, при которой, брусья начались трескаться. В канале, по которому бежали шахтеры, треснула балка, и начался обвал. Сверху, повалились куски руды, балки, и все содержимое. Огромная балка, упала на группу убегающих шахтеров и придавила троих, из двадцати человек. Пять из них, остановились, начали помогать но огромный камень раздавил всех восьмерых... Вдруг, Винри остановился и медленно сел. Огромная волна воды, пошла в огромную "стену" из балок, брусьев и камней, которая перекрыла канал. Вода осталась там. Вода побежала сквозь камни, вернее через маленькие щели.

Добавлено спустя: 33 час. 12 мин.
Есть замечания, комментарий? Интересно просто. Продолжение сейчас пишу...

Добавлено спустя: 48 мин.
Коменты, обсуждения, вопросы есть? Просто интересно, стоит ли продолжение писать или нет.. .

Re: Приключения Винри.
« Ответ #1 : 26 Декабря 2007, 12:46:50 »
продолжай, интересно..

Оффлайн Гарфилд Мужской

Re: Приключения Винри.
« Ответ #2 : 19 Апреля 2008, 20:58:58 »
да продалжай

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Творчество
| | |-+  Приключения Винри.