НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 208 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Живая Сталь

Автор Тема: Живая Сталь  (Прочитано 7932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Живая Сталь
« : 09 Октября 2011, 20:37:26 »
ИМХО нормальный фильм, его стоит посмотреть. Сегодня был в кинотеатре. Сюжет таков - бокс между людьми всем надоел, зрители начали требовать хлеба и зрелищ и были созданы роботы-боксеры.
Оценка - 7-8 из 10

Re: Живая Сталь
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 00:32:43 »
Если Хью Джекман и в этом фильме танцует с мебелью, то я пойду. Люблю торчков.

Re: Живая Сталь
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 13:30:47 »
Первый раз вообще слышу лол

Оффлайн Ритка Женский

Re: Живая Сталь
« Ответ #3 : 11 Октября 2011, 01:27:09 »
Видела рекламу по ящику.

По мне - так полная деградация.

Re: Живая Сталь
« Ответ #4 : 11 Октября 2011, 15:00:40 »
Цитата: House от 10 Октября 2011, 13:30:47
Первый раз вообще слышу лол
ХАХАХАХАТЫВАЩЕВМУХАСРАНСКЕЖИВЕШЬДА?????ЭТАЖЕМИРАВАЯПРИМЬЕРААЩЕФИЛЬМСУПЕРПОПУЛЯРНЫЙ!!!!!!
Да? Странно, в Москве львиную долю рекламы занимала реклама этого фильма, да плюс плакаты.

Добавлено через: 1 мин. 14 сек.
Цитата: pokolenie-veka от 10 Октября 2011, 00:32:43
Если Хью Джекман и в этом фильме танцует с мебелью, то я пойду. Люблю торчков.
Тут сын человека которого играет Хью Джекман танцует с роботом с включенным режимом тени.

Re: Живая Сталь
« Ответ #5 : 11 Октября 2011, 15:25:33 »
Цитата: Нео от 11 Октября 2011, 15:00:40
ХАХАХАХАТЫВАЩЕВМУХАСРАНСКЕЖИВЕШЬДА?????ЭТАЖЕМИРАВАЯПРИМЬЕРААЩЕФИЛЬМСУПЕРПОПУЛЯРНЫЙ!!!!!!
Да? Странно, в Москве львиную долю рекламы занимала реклама этого фильма, да плюс плакаты.
А в Архангельске и Новске не рекламят

Re: Живая Сталь
« Ответ #6 : 11 Октября 2011, 15:38:14 »
Цитата: House от 11 Октября 2011, 15:25:33
А в Архангельске и Новске не рекламят
У вас хотя бы Аватар рекламили?

Re: Живая Сталь
« Ответ #7 : 11 Октября 2011, 17:48:43 »


Была вчера. Очень неплохой фильм, при всей моей обычной строгости оценок. Ожидала обычный боевик, не обременённый излишним смыслом. Обычной такой пустышки, где есть только красивая картинка, приправленная для перчинки насилием.
 Но фильм оказался не только красивым, но и наполненным. Противоречивые отношения отца и сына, правда, на мой взгляд только намечены, но так до конца и не раскрыты. Так же как отношения главного героя с дочкой тренера и т.д. Всё только обозначено, и я бы заподозрила ту самую необременённость смыслом, если бы по всему не выходило, что личная жизнь Чарли Кентона (персонаж Хью Джекмана) тут была лишь фоном для настоящего главного героя. И главный герой этот - не человек, а спорт и боевой дух. И именно исключительно человеческая способность одухотворять вещи, проявлять волю к победе, бороться до последнего не только ради победы, а ради чести - раскрывается лучше всего именно на сравнении с боксёрами-железками. Но за каждой из этих железок стоит человек, со своими чувствами, желаниями и целями.
 Мир постоянно движется вперёд и постоянно меняется. Он уже не такой, каким был, когда вы родились, и наверняка не будет таким как сейчас, спустя ещё несколько лет. Старое отмирает, заменяется чем-то новым. И нельзя сказать, что предложенная модель будущего (где бокс между людьми запрещён, как излишне насильственный) - это так уж невероятно. Скорее наоборот. Но где тогда остаётся в этом мире место всех тех людей, для кого это - призвание и сама жизнь? Фильм в некотором роде старается дать один из возможных ответов на этот вопрос. Пусть тело человека заменяется машиной, но его воля - воля не заменится ничем, и именно её роль берёт на себя человек. И она порой решает больше, чем сила мускулов (или высокотехнологичность машины).
 Так что фильм не о роботах. Он о людях, которые стоят за ними, и о том, что эти люди вкладывают и в робота, и в победу, даже если сами не выходят на ринг.

 Твёрдые 8 из 10 по моей шкале оценок. Пусть это не шедевр мировой киноиндустрии, но работа вполне добротная и внимания заслуживает.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011, 17:52:27 от Лёна »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Живая Сталь
« Ответ #8 : 11 Октября 2011, 19:33:49 »
Цитата: Ритка от 11 Октября 2011, 01:27:09
Видела рекламу по ящику.

По мне - так полная деградация.
ТП?

Re: Живая Сталь
« Ответ #9 : 30 Мая 2012, 03:02:15 »
Посмотрел :slow:
Цитата: Лёна от 11 Октября 2011, 17:48:43
предложенная модель будущего (где бокс между людьми запрещён, как излишне насильственный)
Наоборот. Предложена модель будущего, где бокс между людьми недостаточно насильственный, поэтому их и заменили роботами.

Добавлено через: 4 мин. 6 сек.
Цитата: Лёна от 11 Октября 2011, 17:48:43
Противоречивые отношения отца и сына, правда, на мой взгляд только намечены, но так до конца и не раскрыты. Так же как отношения главного героя с дочкой тренера и т.д.
Банальны все отношения до ужаса. Это не The Road, конечно, а просто экшон, но все равно.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2012, 03:06:21 от HlN »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Живая Сталь