НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 195 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Дневники пользователей
| | |-+  Безликий (Модератор: Безликий)
| | | |-+  Творчество

Автор Тема: Творчество  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Безликий Мужской

Творчество
« : 17 Ноября 2014, 13:33:54 »
В данной теме я буду складывать свои творческие штуки. Разные там стишки, рассказики и прочие прелести. Кой что уже есть, как решусь - так сразу выложу. Но а пока, просто тема.

Оффлайн Безликий Мужской

Re: Творчество
« Ответ #1 : 19 Декабря 2014, 22:42:45 »
Ну вот я и решился... написал это уже довольно давно. Получилось, вроде как неплохо.

Дурачок.
     Я прихожу сюда каждый день… с понедельника по пятницу с восьми и до шестнадцати часов, он же, находится здесь постоянно.   Но в чем между нами разница? Мы оба сидим и молчим… лишь редко перекидываясь фразами… Он – с санитарами, когда те приносят ему еду или лекарства. Я – всё с теми же санитарами, когда иду на обед. В остальном же, наша жизнь… протекает одинаково – мы просто сидим и смотрим. Он – в окно, а я – в монитор. Он… что называется – из безобидных, дурачок. Лишенный рассудка, вечно что-то бормочет… Явно о чем-то думает. Но о чем он может думать, кто его знает? Но всё-таки, я нашёл отличие между нами. Он сидит, смотрит, о чем-то думает и он действительно счастлив. Это читается в его глазах, наполненных жизнью, радостью за эту самую жизнь… жаждой этой самой жизни. Он счастлив … а я почему-то нет.
     Однажды, мне посчастливилось пересечься с ним и он тогда спросил. Не знаю зачем… просто так наверное… быть может и нет. Он спросил -Скажите, о чем Вы мечтали в детстве, быть может, мечтаете сейчас? -. Я не стал отвечать, сделав вид, что это не имеет смысла. На самом же деле… я просто не знал, что ответить. Когда я последний раз мечтал? Я развернулся и ушёл, но перед тем как закрыть дверь, он сказал мне - Всё гораздо проще, чем может показаться. Жизнь и мир вокруг нас - всего лишь иллюзия. Иллюзия, которую мы создаём сами. И тут главный вопрос в том - а хватит ли нам сил? – не дожидаясь ответа, он добавил - Думаю да, ведь кто-то создаёт иллюзии для миллионов. А ведь кому-то попросту лень заняться своей. -  Я ушёл, какой-то обреченный, подавленный и разбитый…
      С тех пор, я больше не работаю в этой психлечебнице. Кажется, я всё-таки понял, что пытался мне сказать этот лишенный рассудка, но в тоже время – крайне мудрый человек.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2014, 22:44:46 от Безликий »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Дневники пользователей
| | |-+  Безликий (Модератор: Безликий)
| | | |-+  Творчество