НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 312 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Хроники Нарнии история, одного провала.

Автор Тема: Хроники Нарнии история, одного провала.  (Прочитано 10802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Ужас. Я не хочу сейчас говорить (да простит меня) о внешности и ммм. . . Как бы это помягче сказать 'интеллекте' главных героев. Это к крику моей души никакого отношения не имеет. Меня как человека немного разбирающегося в исскустве войны интересует что именно выкурил сценарист перед тем как сесть не побоюсь этого слова за печатную машину. О нет не подумайте плохого с графикой в 21 веке все в порядке ядра и стрелы летят аж дух захватывает минотавры рубят с плеча короче фабрика по производству грез работает безупречно. . .С графикой все в порядке. . . С мозгами напряг. 

Добавлено спустя: 13 мин.
Разберем по порядку. Разведка я не буду сейчас описывать всю важность разведки в армии я не буду рассказывать как южане оставшись без развед данных проиграли янки решающую битву. речь идет о американо американской войне. Я не буду обьяснять вам что армия без разведки это глухой слепой солдат не знающий кого бить куда бить и возможно зачем бить. Это прописные истины. Они извесны любому дураку. Но сценарист нарнии не дурак ему эти истины известны не были. Разведка в фильме отсутствовала. Совсем. Ее просто не было. А ведь если бы кто нибудь догадался ее произвести то во первых не было бы бессмысленной резни в замке во вторых можно было бы узнать что армия не может форсировать реку и спокойно жечь каждую ночь мост. Почему спокойно потому что

Добавлено спустя: 17 мин.
Потому что о часовых в нарнии тоже не слыхивали я все ждал когда они все завалились спать ничего кстати не поев :) что кто нибудь перережет им горло ну или хотя бы захавает  у кого нибудь ногу. Но нет пронесло. Не пронесло правда армию солдат. Я так понял с наступлением темноты все солдаты легли баиньки и нарнийцы беспрепятственно вынесли внимание 1500 мечей! Никого при этом не разбудив! Ну ребят могли бы уж до кучи перерезать пол армии и мост сжечь чтобы не повадно было.   

Добавлено спустя: 6 мин.
Но и этого сценаристу показалось мало!  Зачем ну скажите зачем вступать в долгие и нудные дискуссии со злодеем если его мертвое тело вмиг остановит наступление? Парень ты что не видел примерно 6384 фильма в которых злодей во время дискуссии с ним сбегал?   

Добавлено спустя: 23 мин.
В целом я так до конца фильма не понял зачем тут эти 4 обезьяны. Пришел лев и всех победил. У льва не было стратегии или плана. Лев не нуждается в разведке. Лев рычит деревья топают нептун гневается победа за нами. Собственно никто так и не обьяснил внятно зачем лев свалил  из нарнии. А еще как 1000 лет назад смогли победить не победимые деревья. Короче не будь у них наикрутейшей армии грош им всем цена.

Добавлено спустя: 3 мин.
Тьфу хотел написать наикрутейшей магии. Особенно огорчает что многии фэнтези фильмы этим грешат. 

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #1 : 05 Июня 2008, 11:15:41 »
Я смотрел обе части.Понравились.Эти ошибки, я как-то не замечал.В конце-концов это сказочный мир, где свои законы и свои понятие о войне.Может они никогда не слышали про разведчиков.Хотя про льва я тоже не понял.Куда он убежал и зачем?

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #2 : 05 Июня 2008, 12:11:14 »
Кстати там какое-то "Серебряное кресло". Из Хроников Нарнии, книгу видел

Оффлайн Xiao Женский

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #3 : 05 Июня 2008, 13:47:32 »
Если честно я читала все книги из серии "Хроники Нарнии"
И фильмы если честно в точности копировали книги, что по моему не интересно. Зрителю приятно видет новую картину, а в место этого ему показывают экранизацию чтения книг.
Мне фильмы не нравятся.

svetlovanton

  • Гость
Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #4 : 05 Июня 2008, 23:41:15 »
Да что то я резковато высказался. . .

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #5 : 06 Июня 2008, 11:19:39 »
Цитата: Хемуль от 05 Июня 2008, 11:15:41
Я смотрел обе части.Понравились.Эти ошибки, я как-то не замечал.В конце-концов это сказочный мир, где свои законы и свои понятие о войне.Может они никогда не слышали про разведчиков.Хотя про льва я тоже не понял.Куда он убежал и зачем?

он трусом был

Добавлено спустя: 1 мин.
там сказали

svetlovanton

  • Гость
Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #6 : 06 Июня 2008, 11:48:30 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D1%88%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Эффект штурмовика (тут тоже есть)

Эффе́кт штурмовика́, или «синдром штурмовика» (англ. Stormtrooper effect) — кинематографическое либо литературное клише, заключающееся в том, что второстепенные герои («пушечное мясо») в голливудских блокбастерах, развлекательной литературе и комиксах неадекватно слабы в бою с главными героями. Название произошло от имперских штурмовиков из первой трилогии «Звёздных войн», которые, несмотря на стрельбу с близкого расстояния, хорошее оружие и хорошие показатели в бою с незначительными персонажами, были совершенно неспособны сладить с протагонистами. Обычно такая несуразность служит для поддержания зрителей в напряжении или подчёркивает боевую доблесть главных героев.

Проявления
Эффект штурмовика может проявлять себя по-разному:

«Пушечное мясо» оказывается совершенно не в состоянии причинить вред основным персонажам, несмотря на хорошую выучку.
Даже хорошо защищённое бронёй или укрытием «пушечное мясо» невероятно легко уничтожается главными героями, обычно первое же попадание убивает наповал.
Когда главного героя ранят, рана обычно оказывается лёгкой.
Даже когда она тяжёлая, это служит лишь для нагнетания напряжения и не выводит его из строя.
«Пушечное мясо» может неплохо сражаться против другого «пушечного мяса», но как только на сцене появляются главные герои, у злодеев сразу перестаёт что-либо получаться.

Обратная зависимость эффективности ниндзя
Существует родственное понятие обратной зависимости эффективности ниндзя, согласно которой один ниндзя представляет для главного героя почти смертельную опасность, тогда как десять одновременно нападающих ниндзя будут побеждены практически без проблем.


Оффлайн littleleo Женский

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #7 : 06 Июня 2008, 13:57:02 »
Впереди еще 5 фильмов о Нарнии...

Оффлайн Xiao Женский

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #8 : 06 Июня 2008, 16:52:32 »
Цитата: littleleo от 06 Июня 2008, 13:57:02
Впереди еще 5 фильмов о Нарнии...

Если не считать еще 4 маленьких книжонки, о которых забыли.

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #9 : 11 Июня 2008, 10:36:16 »
Я лично просто ненавижу экранизацию этой книги.А вот 1ая,3 и 6 аффигительные просто по сравнениюб с фильмом

Оффлайн Xiao Женский

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #10 : 11 Июня 2008, 11:21:00 »
Цитата: X-ray от 11 Июня 2008, 10:36:16
Я лично просто ненавижу экранизацию этой книги.А вот 1ая,3 и 6 аффигительные просто по сравнениюб с фильмом

За что интересно?

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #11 : 12 Июня 2008, 18:15:53 »
Я смотрел обе части и обе понравились...

Добавлено спустя: 4 мин.
Цитата: svetlovanton от 05 Июня 2008, 03:17:19
Ужас. Я не хочу сейчас говорить (да простит меня) о внешности и ммм. . . Как бы это помягче сказать 'интеллекте' главных героев. Это к крику моей души никакого отношения не имеет. Меня как человека немного разбирающегося в исскустве войны интересует что именно выкурил сценарист перед тем как сесть не побоюсь этого слова за печатную машину. О нет не подумайте плохого с графикой в 21 веке все в порядке ядра и стрелы летят аж дух захватывает минотавры рубят с плеча короче фабрика по производству грез работает безупречно. . .С графикой все в порядке. . . С мозгами напряг. 

Добавлено спустя: 13 мин.
Разберем по порядку. Разведка я не буду сейчас описывать всю важность разведки в армии я не буду рассказывать как южане оставшись без развед данных проиграли янки решающую битву. речь идет о американо американской войне. Я не буду обьяснять вам что армия без разведки это глухой слепой солдат не знающий кого бить куда бить и возможно зачем бить. Это прописные истины. Они извесны любому дураку. Но сценарист нарнии не дурак ему эти истины известны не были. Разведка в фильме отсутствовала. Совсем. Ее просто не было. А ведь если бы кто нибудь догадался ее произвести то во первых не было бы бессмысленной резни в замке во вторых можно было бы узнать что армия не может форсировать реку и спокойно жечь каждую ночь мост. Почему спокойно потому что

Добавлено спустя: 17 мин.
Потому что о часовых в нарнии тоже не слыхивали я все ждал когда они все завалились спать ничего кстати не поев :) что кто нибудь перережет им горло ну или хотя бы захавает  у кого нибудь ногу. Но нет пронесло. Не пронесло правда армию солдат. Я так понял с наступлением темноты все солдаты легли баиньки и нарнийцы беспрепятственно вынесли внимание 1500 мечей! Никого при этом не разбудив! Ну ребят могли бы уж до кучи перерезать пол армии и мост сжечь чтобы не повадно было.   

Добавлено спустя: 6 мин.
Но и этого сценаристу показалось мало!  Зачем ну скажите зачем вступать в долгие и нудные дискуссии со злодеем если его мертвое тело вмиг остановит наступление? Парень ты что не видел примерно 6384 фильма в которых злодей во время дискуссии с ним сбегал?   

Добавлено спустя: 23 мин.
В целом я так до конца фильма не понял зачем тут эти 4 обезьяны. Пришел лев и всех победил. У льва не было стратегии или плана. Лев не нуждается в разведке. Лев рычит деревья топают нептун гневается победа за нами. Собственно никто так и не обьяснил внятно зачем лев свалил  из нарнии. А еще как 1000 лет назад смогли победить не победимые деревья. Короче не будь у них наикрутейшей армии грош им всем цена.

Добавлено спустя: 3 мин.
Тьфу хотел написать наикрутейшей магии. Особенно огорчает что многии фэнтези фильмы этим грешат. 
Все эти недостатки были и в книге... Но книга просто рульная, как и фильм... В общем, это только твое мнение...

Добавлено спустя: 2 мин.
Цитата: X-ray от 11 Июня 2008, 10:36:16
Я лично просто ненавижу экранизацию этой книги.А вот 1ая,3 и 6 аффигительные просто по сравнениюб с фильмом
3-я тупизм

Оффлайн Andraday Женский

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #12 : 20 Июня 2008, 12:41:09 »
Антон провел шикарный анализ ситуации, но не будем забывать о чем собственно книга...прежде всего её написал глубоко верующий человек, который хотел донести божественные истины молодому поколению...в такой вот захватывающей и интересной форме, потому как детям проповеди кажуться, как не странно, скучными и малопривлекательными))

А тут, сказочная страна, говорящий лев! (это куда круче, седовласого старика на облаках), приключения, магия и простые дети, которые уверовав (!!!) в "собственные силы" становяться на пути зла (читай, сатаны) и побеждают! (а как же?) =)))

А какой военной тактике может идти речь?...читающие (смотрящие) ребята, как и сказал Хемуль, таких тонкостей просто не замечают)))

Re: Хроники Нарнии история, одного провала.
« Ответ #13 : 20 Июня 2008, 15:29:23 »
Цитата: Andraday от 20 Июня 2008, 12:41:09
Антон провел шикарный анализ ситуации, но не будем забывать о чем собственно книга...прежде всего её написал глубоко верующий человек, который хотел донести божественные истины молодому поколению...в такой вот захватывающей и интересной форме, потому как детям проповеди кажуться, как не странно, скучными и малопривлекательными))

А тут, сказочная страна, говорящий лев! (это куда круче, седовласого старика на облаках), приключения, магия и простые дети, которые уверовав (!!!) в "собственные силы" становяться на пути зла (читай, сатаны) и побеждают! (а как же?) =)))

А какой военной тактике может идти речь?...читающие (смотрящие) ребята, как и сказал Хемуль, таких тонкостей просто не замечают)))
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Добавлено спустя: 2 мин.
Цитата: Hecntv от 06 Июня 2008, 11:19:39
он трусом был

Добавлено спустя: 1 мин.
там сказали
Нет он не был трусом в его стране тоже нужен был порядок...

Добавлено спустя: 2 мин.
Цитата: littleleo от 06 Июня 2008, 13:57:02
Впереди еще 5 фильмов о Нарнии...
Забыли самую первую хронику ("Сын чародея") и третью ("Конь и его мальчик") следовательно, максимум 3...

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Хроники Нарнии история, одного провала.