НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 296 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Город открытий. (Модератор: bobegor)
| | | |-+  В России сделали новую бомбу

Автор Тема: В России сделали новую бомбу  (Прочитано 8767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bobegor Мужской

В России сделали новую бомбу
« : 23 Июня 2008, 17:26:29 »
11 сентября 2007 года российские СМИ сообщили о проведенных в России испытаниях авиационного объемно-детонирующего боеприпаса необычно высокой мощности. Информация о самом боеприпасе достаточно скудна.

Известно, что боеприпас создан с использованием нанотехнологий и работает по принципу объемной детонации. При массе взрывчатого вещества, равной 8 т, для авиабомбы заявлен тротиловый эквивалент 0,04 кТ. Это делает его сопоставимым по мощности с некоторыми тактическими ядерными боеприпасами. Однако бомба при этом существенно "чище" экологически - радиоактивное заражение местности после ее применения отсутствует. Бомба - неуправляемая, свободного падения.

Согласно представленной информации, бомба казалась существенно мощнее американского боеприпаса объемного взрыва MOAB (название бомбы иногда трактуется в прессе как аббревиатура "мать всех бомб"). По аналогии с этим названием российскую авиабомбу уже окрестили "папой всех бомб" - утверждается, что она в 4 раза мощнее MOAB и превосходит ее по площади поражения в 20 раз.

В США рассматривалась возможность проведения взрыва еще более мощного заряда, чем MOAB. Вместе с тем, согласно имеющейся информации, впоследствии от реализации этой идеи американские ученые отказались.

Возможно, правильнее было бы назвать испытанную в России авиабомбу "кузькиной дочкой" - в ее нынешнем виде она вряд ли сможет найти боевое применение. Вместе с тем, появление информации о ней в годовщину событий 11 сентября 2001 года, а также вскоре после годовщины испытания первой советской атомной бомбы, может свидетельствовать о том, что у России появились собственные высокотехнологичные средства для радикальной борьбы с терроризмом.

Кроме того, информация об испытаниях появилась сразу после утверждения руководителя российской корпорации нанотехнологий - новой структуры, призванной централизовать разработки в этой области в стране.

Применение в авиабомбе российских нанотехнологий может свидетельствовать о приниципиальной возможности создания в России широкого спектра неядерных боеприпасов (различных калибров, назначений и способов доставки) существенно большей, чем это было возможно прежде, мощности. Убедительная демонстрация появления в России ВВ нового типа способна еще более повысить заинтересованность мирового рынка в российских вооружениях.

Вероятно, она свидетельствует также о наличии политической воли, которая позволит использовать мощь новых технологий для защиты интересов России не только на полигонах.

Оффлайн Арни Мужской

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #1 : 25 Ноября 2009, 00:56:22 »
Ага .даже по "вестям" смотрел,там  мощьность говорять как у ядерной бомбы, плюс в том ,что фона нету!!!!!

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #2 : 25 Ноября 2009, 10:52:49 »
 Упоминание бомбы сравни ядерной, в качестве оружия по борьбе с террористами, мысленно возвращает меня к временам, когда сжигали деревни, дабы бороться с чумой и другими моровыми хворями. Жгли живьём и больных, и здоровых, и переболевших (в крови которых уже были антитела, благодаря которым их потомки имели бы иммунитет к данной болезни). А хвори всё равно добирались в соседние города - через крыс.
 Уж слишком "радикальные" средства, для явно не соответствующей методу цели.
 Впрочем то, что "о том, что у России появились собственные высокотехнологичные средства" для этой "радикальной борьбы с терроризмом", каким-то образом свидетельствует ни что иное, как дата проведения испытаний, возможно говорит о том, что всё не так уж и страшно.
 Тем более, что это годовщина события, к которому террористы, скорее всего, не имеют никакого отношения.

 Радует, конечно, что наша военная промышленность ещё не совсем сдалась, и что-то там производит, даже если произведённое "вряд ли сможет найти боевое применение". Но как-то проскальзывающие в статье тут и там подобные признания, касательно действительно имеющих значение характеристик, внушают сомнения в оптимистичном тоне остальной статьи.

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #3 : 25 Ноября 2009, 17:16:14 »
Опять бомба.
Хорошо что чистая

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #4 : 26 Ноября 2009, 15:30:45 »
Бороться этой бомбой с террористами? ИМХО тупо. Что они ей атаковать будут? Мирные города, в которых многие террористы прячутся? Так там еще и мирное население есть...

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #5 : 26 Ноября 2009, 21:36:44 »
Про чуму чётко подмечено.

svetlovanton

  • Гость
Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #6 : 05 Декабря 2009, 09:14:56 »
Не дай Бог эта бомба у Американцев появиться хана ирану

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #7 : 08 Марта 2010, 09:45:45 »
лучше отдать эту бомбу иранцам, тогда хана американцам(в рифму о_0)

Оффлайн bobegor Мужской

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #8 : 08 Марта 2010, 11:12:05 »
Цитата: Дарт Вёдер от 08 Марта 2010, 09:45:45
лучше отдать эту бомбу иранцам, тогда хана американцам(в рифму о_0)
1.Некропост 2. Ну нахрена? Мы что, варвары какие? Мы не находимся в состоянии войны с Пиндостаном, она нам не выгодна. А как только они узнают, что мы экспортировали оружие во враждебную им страну, на нас посыпятся всяческие санкции вплодь до войны

Добавлено через: 2 мин. 1 сек.
Да и если уж на то пошло - может сразу Царь-Бомбой жахнем?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2010, 11:14:06 от bobegor »

Оффлайн bobegor Мужской

Re: В России сделали новую бомбу
« Ответ #9 : 08 Марта 2010, 13:11:18 »
Цитата: Double_agent от 08 Марта 2010, 12:42:24
Поднимать заброшенную почти год тему чтобы написать идиотский пост? Что в этом хорошего? За тем некропост и нужен. Тема исчерпала себя, и если там больше ничего дельного не написать - ее забрасывают
+1. За сим заявлением и зачищаю тему

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Город открытий. (Модератор: bobegor)
| | | |-+  В России сделали новую бомбу