НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 171 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  Мистификации (Модератор: Никитон)
| | | | |-+  Будущее. Творческая игра.

Автор Тема: Будущее. Творческая игра.  (Прочитано 46475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #30 : 03 Июля 2008, 14:21:16 »
Гы, вот я могу доказать свои утверждения, а ты нет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 10:52:28 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #31 : 03 Июля 2008, 14:33:59 »
Антон, не лишай ребенка надежды на светлое будущее  ;) .
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 10:53:19 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #32 : 03 Июля 2008, 14:41:07 »
Очень смешно

Добавлено спустя: 4 мин.
Я в отличие от вас, пессемистов, оптимист и верю, что будущее будет светлым...
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 10:19:08 от Никитон »

svetlovanton

  • Гость
Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #33 : 03 Июля 2008, 14:43:53 »
Объясню почему мне не нравится идея "детей индиго". Дело в том,  что я ещё не разу не видил человека родившегося лучше других. Моя жена работала когда то няней я видел много много детей... Есть много историй о том, как детей воспитывали звери и они даже палку не умели держать (маугли в индии не вымышленная история только в реале он тупой вырос). так не бывает никто не сможет без обучения победить например человека который изучал единоборства всю жизнь. Вот свежий пример Аршавин занимался футьболом с 7 лет. Есть конечно несколько невнятных примеров деревенских самоучек, но чаще всего они либо сильно преувеличины, либо их поздние произведение / дела, делают их ранние начинания блеклыми, а это уже опыт. ЛЮБАЯ способность даётся потом и кровью. Врождёнными я вляются только физические параметры.

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #34 : 03 Июля 2008, 14:45:24 »
Не смешно. Конечно, хочется надеятся на лучшее, но все предпосылки к этому.. пока на уровне околонаучных сплетен. А вот угроза полного уничтожения пригодной для нашего обитания среды - более чем реальна. И, к сожалению, мы катимся к этой катастрофе (которая может произойти в любую минуту) гораздо быстрее, чем эволюционизируем и приспосабливаемся...  :cry2:

svetlovanton

  • Гость
Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #35 : 03 Июля 2008, 14:48:39 »
И ещё меня бесят все эти "избранные" и "одарённые" Тьфу. Жизнь показывает - чего то добится можно только потом и кровью.

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #36 : 03 Июля 2008, 14:51:46 »
Вопросы по детской психологии - это ко мне...  ;)
Врожденными являются психофизиологические предпосылки к развитию таланта. Например, у музыкантов, как правило, изначально более чуткий слух, чем у детей того же возраста. Но это все. Остальное - адский труд. Без него одаренность и талант загнется в зачаточном состоянии...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 15:46:39 от Lita »

svetlovanton

  • Гость
Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #37 : 04 Июля 2008, 09:43:42 »
Ну что там еще будет в 3000 году. . . Если человечество не определится со смыслом жизни оно постоянно будет упираться в неразрешимые парадоксы.

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #38 : 04 Июля 2008, 09:49:44 »
Думаешь, за тысячу лет определимся, если не определились до сих пор?

svetlovanton

  • Гость
Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #39 : 04 Июля 2008, 10:03:12 »
Чет мне кажется вряд ли

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #40 : 04 Июля 2008, 10:36:02 »
18. Даже мне так кажется... Не через 1000 лет так через 1500 мы сами себя сотрем с лица земли... Реэволюционируем обратно в обезьян.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 10:54:28 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #41 : 04 Июля 2008, 10:38:36 »
Чтобы реэволюционировать обратно в обезьян, как минимум нужно очень большое кол-во диких лесов в тропической зоне (питаться нужно круглый год!). Думаешь, они сохранятся к тому времени?

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #42 : 30 Июля 2008, 16:18:46 »
19. Реэволюция или деградация, если "решит" наступить вряд ли будет спрашивать, достаточно ли у нас лесов. Она просто наступит. И если человечеству при этом необходимых ресурсов не хватит (а ВСЕМ их точно не хватит), то оно просто вымрет. По крайней мере, большая его часть.
 Но, насколько мне известно, эволюции не свойственно идти в обратную сторону.
 А что касается того, как может выглядеть земля лет через... много:














 (источники разные, это моя собственная подборка).
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 10:55:23 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #43 : 30 Июля 2008, 22:50:21 »
20. Тоже вариант... Если цивилизация будет продолжать развиваться так как сейчас без резких потрясений, то скорее всего мы придем к тому, о чем писали раньше в этой теме - нечто футурамно-технологическое. Но если произойдет какая-то глобальная катастрофа вроде: таяния льдов на полюсах, всемирная эпидемия (поклон С. Кингу "Противостояние"), столкновение с астероидом т.е. гибель ОГРОМНОГО количества людей и привычной нам цивилизации - то вполне возможны и такие картинки будущего
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:24:35 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #44 : 31 Июля 2008, 00:14:24 »
21. А она (какая-то глобальная катастрофа) рано или поздно произойдёт. "Жизнь - в движении и развитии" и потому "ничто не вечно". То, что не развивается - не живёт. В природе что-то новое должно вытеснять старое, иначе старое изживёт себя и погибнет вместе с самой жизнью.
 Рано или поздно, человека тоже должны "сменить". У развития нет предела и мы не можем быть пределом эволюции. В конце концов человечество живёт не так уж долго, если мыслить не в наших человеческих годах, а относительно самой Земли.
 
"Если на всю историю человечества отвести одну неделю, то день будет равен 660 миллионам лет. Представим же себе, что наша история начинается в понедельник. В 0 часов возникает огромный шар, Земля. В понедельник, вторник и утром следующего дня ничего не происходит. Лишь в полдень среды появляются первые формы жизни – бактерии. Четверг, пятница и утро субботы – бактерии стремительно множатся и медленно развиваются. В субботу, во второй половине дня, около 16 часов, появляются первые динозавры, а пять часов спустя уже исчезают. Более мелкие и слабые животные беспорядочно распространяются по Земле, рождаются и умирают. Остается лишь несколько видов, случайно выживших после череды природных катаклизмов. В воскресенье же, без трех минут полночь, появляется человек. За четверть секунды до наступления полуночи возникают города. За сороковую долю секунды до полуночи человек сбрасывает первую атомную бомбу и взлетает с Земли, чтобы впервые ступить на Луну. Нам кажется, что наша история длится невероятно долго. На самом деле мы, «новейшие мыслящие животные», появились лишь за сороковую долю секунды до окончания недели, в течение которой существует наша планета." (с)

 Динозавры жили "5 часов", от недели истории. Они были сильными, мощными существами, прежде чем уступить место новой жизни. Человек существует на земле "три минуты". Так что казалось бы время у нас ещё должно быть. И существа мы слабые, но вроде бы разумные. Правда этот самый "разум" как раз и способен сильно сократить наше существование.
 "Горе от ума". Будь мы глупее, возможно наши потомки могли бы жить на Земле дольше... Хотя возможно и то, что через пару лет (обычных человеческих) на нас свалится астероид, и все проблемы экологии, атомного вооружения, большой адронный коллайдер и т.д. разом станут неважными.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:24:52 от Никитон »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  Мистификации (Модератор: Никитон)
| | | | |-+  Будущее. Творческая игра.