НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 177 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  Мистификации (Модератор: Никитон)
| | | | |-+  Будущее. Творческая игра.

Автор Тема: Будущее. Творческая игра.  (Прочитано 46474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #45 : 31 Июля 2008, 08:20:39 »
22. О " рано или поздно" речь изначально не шла. Условились говорить о конкретном 3000 годе. Тысяча лет - слишком короткий срок для эволюционного скачка, или смены форм жизни. За это время могут изминиться лишь условия, среда обитания. Какой она будет и какими будут люди (для интереса условились что они выживут в принципе) - вот о чем эта тема.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:25:07 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #46 : 31 Июля 2008, 12:07:01 »
23. И "рано" и даже "поздно" может влезть в рамки 1000 лет, тем более, если говорить о глобальной катастрофе. Она может случиться хоть сегодня.
 Что касается эволюции, то ей была дана не 1000 лет. Человек существует на Земле несколько миллионов лет, и в отличие от своих предшественников, сильно "помогает" процессу: радиация, обильное волновое воздействие, сотовые телефоны, генетически модифицированные продукты, лекарственные препараты нового поколения и т.д. и т.п. Список будет длинным, и возможно уже ближайшая тысяча лет окажется решающей. По моим наблюдениям, количество генетических мутаций всё возрастает, и они накапливаются. Пока чётко выраженного направления нет, разве что с каждым годом увеличивается количество сиамских близнецов, но сомневаюсь, что это начало новой расы, скорее конец старой.
  Но наиболее вероятным развитием собитий лично мне кажется совмещение этих двух вариантов - то есть эволюционный скачок после глобальной катастрофы. Хочется верить, что выживут умнейшие (в силу этого и выживут), и эволюция пойдёт в сторону совершенствования разума.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:25:16 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #47 : 31 Июля 2008, 20:07:58 »
24. Даже при очень активной помощи человека делу ускорения эволюции 1000 лет все равно мало. Этого только достаточно, чтобы разрушить старое. От отдельных мутаций и вымирания предшествующих видов до эволюционного скачка временной разрыв о-очень большой. Как известно, Homo Sapiens существует не менее 40 тыс. лет и с точки зрения биологии, морфологии, антропологии не особенно изменился за это время. Вряд ли наши мутанты станут устойчивым биологическим видом за 1000 лет, даже если мы разгоним эволюцию в 10 раз... Еще большее усиление мутогенных факторов приведет к полной гибели, но не эволюции.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:25:23 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #48 : 31 Июля 2008, 20:32:38 »
25. Если вы еще говорите про деградацию,то она наступить вполне может...В воздухе много различный вредных веществ,а через...много лет их станет ГОРАЗДО больше...Может как раз из-за веществ человек сможет деградировать
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:25:34 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #49 : 31 Июля 2008, 21:05:43 »
Да. Тогда и случится крах современной цивилизации, а не трансформация ее в цивилизацию киборгов...

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #50 : 31 Июля 2008, 22:45:27 »
А причем тут киборги? Киборги могут захватить мир если создать их серийное производство,и случайно нарушить программу.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 14:22:55 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #51 : 31 Июля 2008, 22:57:11 »
Нет. Просто почитай тему  с начала, тогда поймешь о чем речь. Ну, не совсем киборги, а полулюди - полумашины... Нечто вроде Робокопов.

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #52 : 31 Июля 2008, 23:06:43 »
Double_agent,
 Деградация (биологическая), то есть регресс, определяется не количеством вредных веществ в атмосфере, и окружающей среде в общем.

26. Просто после пика неизбежно наступает спад. И бытует мнение, что своего пика цивилизация уже достигла и дальше возможно только её разложение, гниение и использование в качестве хорошего компоста тому, что придёт следом. Проще говоря - на большее человечество не способно, а утопичные модели общества реализуемы только при условии, что общество будут составлять более высокоорганизованные существа, нежели мы.

 Цивилизация  же убивает саму себя. Не только технологично, но и генетически. Цивилизация даёт защиту слабым, тем, кто в других условиях должен был бы погибнуть не оставив потомства, тем, чьё сочетание генов оказалось "неудачным". Общество предполагает заботу о слабоумных, уродах (в медицинском смысле этого слова), больных, немощных. Не можем же мы их принудительно кастрировать (хотя когда-то с пациентами психиатрических клиник именно так и поступали, но сейчас за такие предложения можно стать врагом народа) или тем более как в Спарте - с обрыва. Нельзя - мы же цивилизованные.
 Мы хотели обезопасить себя от естественного отбора, так как боялись сами под него попасть. Но, защитившись от него, человечество обрекло себя на вырождение и, возможно, на деградацию.
 Не из-за грязного воздуха (с ним мы, возможно, ещё что-то придумаем - может и правда куполами накроем города), тут всё гораздо глубже, в самой сути человеческого общества.

Lita,
Невозможно предсказать, мало этого времени будет или достаточно. Так как никогда ранее природа не подвергалась столь сильному воздействию. Оценить его масштабы можно будет лишь столетия спустя, а к тому времени воздействие только увеличится. И возрастание идёт в геометрической прогрессии. Ведь основной вред природе мы нанесли не за эти 40 тыс. лет, а буквально за последние пару столетий, с ростом технического прогресса.
 Это как задачка о ячменных зернах и шахматной доске. Если на первую клетку положить одно зернышко, на вторую два, на третью 4, и далее на каждую клетку зернышек в два раза больше, чем на предыдущую, то сколько зерен мне понадобится чтобы заполнить всю доску? Не задумавшись человек предположит пару горстей, тогда как на Земле нет столько зерна, сколько на самом деле потребуется.
 Если ничего не изменится, и темпы наращивания воздействия останутся прежними, то 1000 лет - достойный срок.

К тому же эволюционный скачок, не зря зовётся "скачком". Это то, о чём говорят "долго запрягает, да быстро едет". То, что за последние 40 тыс. лет сильных изменений не наблюдалось, явно не стоит понимать как то, что и в последующие тысячелетия всё будет также мирно. Ситуация меняется и последствия практически непредсказуемы (предсказуемо лишь, что они будут). Может и к лучшему, пока точно не знаешь - всегда есть надежда.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:25:49 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #53 : 31 Июля 2008, 23:38:17 »
27. Все наши сегодняшние изобретения с точки зрения биологии направлены на все большую скорость разрушения существующих организмов. В этом случае конечно можно говорить о геометрической прогрессии. Уничтожить жизнь легко, но создать ее... Есть ли сегодня у человечества технологии не разрушающие, а ускоряющие эволюционное развитие организмов именно на стадии СТАНОВЛЕНИЯ и РАЗВИТИЯ новых видов? Не более чем иделлические идеи, в развитие и исследование которых никто серьезно не вкладывает средств (к сожалению наука - дорогое удовольствие). К тому же с упадком человечества прекратится и наше ускорительное действие на природу. Мы очень быстро все разрушим, в том числе и себя, а природа будет восстанавливать все "сама", своими обычными медленными способами уже без нас.  Поэтому я и говорю, что за тысячу лет легко можно все разрушить, но создать УСТОЙЧИВОЕ новое - нет. Так не бывает. Суп можно сварить только на медленном огне, но на очень быстром или взрыве - никогда, только уничтожишь продукты.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:25:58 от Никитон »

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #54 : 01 Августа 2008, 00:02:41 »
Лёна. Твои картинки противоречат. На первой, все затоплено, а на остальных везде суша и все заброшено. И в первом случае человечество переселиться под воду (Привет ихтиандр :)), а во втором колонизирует космос (а на земле останется робот для уборки :)).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2008, 14:23:40 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #55 : 01 Августа 2008, 01:12:41 »
Lita, возможно что и так, хотя я всё равно не была бы в этом абсолютно уверена. (И, к слову, даже если человечество резко разом вымрет, оставленная им радиация, токсичные и ядерные отходы, спутники и т.д. продолжат существовать и влиять на окружающий мир даже без человека, а какие будут технологии "завтра", как сильно они будут влиять на окружающее и будет ли их воздействие зависеть от существования людей или нет, мы можем только гадать). Гораздо большим препятствием чем малый срок для эволюции может послужить отсутствие непосредственного материала ("продуктов"). У нас слишком много шансов самоуничтожиться ещё раньше, чем мы эволюционируем.

Хемуль,
 Картинки из совершенно разных источников, так что они и не должны сочетаться, но... никакого противоречия не вижу. Картинки изображают разные кусочки Земли. Какие-то материки могут уйти под воду, подобно легендарной Атлантиде, какие-то части океанического дна подняться или образоваться новые участки суши за счёт аккумуляции лавы и пепла при вулканических извержениях. Земная кора и литосферные плиты довольно подвижны (если рассматривать с точки зрения жизни планеты, а не нашей, конечно). Даже в настоящее время эти движения заметны - горы в местах "швов" литосферных плит продолжают подниматься, а землетрясения время от времени вносят свои коррективы в жизнь людей.
 Так что то, что какая-то из частей суши, ныне заселяемая людьми, окажется под водой, в то время как другие останутся на поверхности, вполне возможно.

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #56 : 06 Августа 2008, 13:38:40 »
28. После ядерной войны я не думаю что будет супер современная техника. По моему если будет 4-я мировая война она будет на палках. Мне кажется мир будет как на одной из картин где показан один лес. Ведь не могут остаться токо одни люди которые знают всё о современной технике и т.п.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:26:25 от Никитон »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #57 : 05 Сентября 2008, 00:00:37 »
29. Возможно уже лет через 100 мы лет мы будем летать на другие планеты (как в масс эфекте :))
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2008, 20:26:43 от Никитон »

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #58 : 05 Сентября 2008, 16:52:02 »
Цитата: Дарт Вёдер от 05 Сентября 2008, 00:00:37
Возможно уже лет через 100 мы лет мы будем летать на другие планеты (как в масс эфекте :))
Врядли к тому времени будет изобретен двигатель, котрый может развится до скорости света и выше... На другие галактики мы никогда не сможем летать...
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 10:58:28 от Никитон »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Будущее. Творческая игра.
« Ответ #59 : 05 Сентября 2008, 17:54:14 »
а если мы найдём элемент зерой??

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Архив игр
| | | |-+  Мистификации (Модератор: Никитон)
| | | | |-+  Будущее. Творческая игра.