НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 285 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Особо опасен

Автор Тема: Особо опасен  (Прочитано 3191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Особо опасен
« : 06 Августа 2008, 13:38:34 »
Фильм - ужас! Тимур - идиот! Сказать больше нечего

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Особо опасен
« Ответ #1 : 06 Августа 2008, 15:25:17 »
Фильм классный!!!

Re: Особо опасен
« Ответ #2 : 06 Августа 2008, 15:42:31 »
Цитата: astronom от 06 Августа 2008, 13:38:34
Фильм - ужас! Тимур - идиот! Сказать больше нечего
Тимур тут не при чём. ему дали деньги-он снял фильм.
Но фильм реально тупой и бессмысленный

Re: Особо опасен
« Ответ #3 : 07 Августа 2008, 14:42:10 »
Ну ладно Тимур не причем, но фильм реально тупой.

X-ray, ведь если так задуматься то вс фильмы бессмысленные ;)

Re: Особо опасен
« Ответ #4 : 07 Августа 2008, 14:49:25 »
Пожалуй, фильм - один из лучших, что на данный момент представлены в кинотеатрах. (Что, тем не менее, не делает его хорошим. Просто остальное хуже).
 Определённо зрелищно. Имеется даже зачатки интересной идеи, и потуги на нравственные дилеммы (это я сейчас про последнюю сцену с Джоли и её решением быть верной принципам). Актёров тоже подобрали не только по именитости, но по большей части и действительно талантливых.
 Но сюжет хромает на обе ноги, руки и голову. Ткацкий станок выдающий имена жертв в двоичном коде? Пощадите мой мозг, его выносит.
 Старая как мир попытка превратить неудачника в супер-героя, чтобы дать утешение сердцам обывателей (только что с экранов слез "кун-фу панда", слишком рано снова подсовывать нам эту пилюлю). Она чуть-чуть скомпенсирована тем, что здесь хоть парню пришлось действительно пролить кровь, пот и слёзы, и то что далее идут намёки - сменилась видимость, а внутри всё тот же неудачник, а если и не совсем неудачник, то потому что он изначально там таким сидел, а не потому что кто-то его изменил. Пожалуй, не будь это использовано только что, я бы даже с одобрением приняла такую интерпретацию превращения.
 Есть даже чуть-чуть здоровой иронии. Но с пафосом некоторых моментов переборщили, уйдя в киношные клише.
 Тем не менее, могу сказать, что при первом просмотре "запало" достаточно, чтобы я пошла второй. Показалось, что там ещё есть что обдумать и увидеть, что не воспринимаешь с первого раза. Но... на второй раз было скучно. Очень. Иными словами авторам удалось создать у меня впечатление глубины и вложенной идеи, но самой глубины и идеи я, покопавшись, так и не нашла.
 Это определённо не двойка, но на крепкую троечку фильм тянет. А если в сравнении, то возможно и на четвёрку хоть и с двумя жирными минусами.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Особо опасен