НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 274 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Путешествие к центру Земли.

Автор Тема: Путешествие к центру Земли.  (Прочитано 4190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Путешествие к центру Земли.
« : 14 Сентября 2008, 21:25:58 »
Фильмец ничего так. Фрейзер, как всегда, создаёт живенькую и весёленькую картинку.
Спецэффектов в меру, сюжет вполне связный. Правда, есть очень смешные монтажные ляпы  - главные герои уходят с места приземления без тяжеленных рюкзаков, в следующих двух сценах появляются с поклажей на спине, дальше - снова без рюкзаков, потом рюкзаки опять внезапно появляются :)))

Сцен с динозаврами (чего, собственно, больше всего ожидали дети) всего три, но очень хорошие: динозавры, выныривающие из-под воды и ловящие рыбку; тиранозавр, пытающийся сожрать одного из главных героев и очень красивые доисторические светящиеся птички.

Приятно обрадовало, что это не сюжет книги Жюля Верна, перенесённый в современные условия, а совершенно новая история, основанная на книге - герои вроде как открывают для себя что всё, написанное Верном - правда. Хороший трюк для того, чтобы молодая поросль 8-12 лет помчалась в библиотеки и книжные магазины за классикой приключенческой литературы.

В конце фильма есть намёк на сиквел - герои находят книгу про Атлантиду с пометками на полях, доказывающих, что и эта книга - не вымысел.

Бодренько, но без перегрузок. В начале фильма видим красивые пейзажи Исландии, в середине - хорошо нарисованные окаменевшие гигантские грибы, озеро лавы и прочие красОты, в конце - подножия Везувия.

Самое забавное, что в фильме всего 3 главных героя и 5 актёров в более-менее запоминающихся эпизодических ролях. Но этого количества хватило на 100 минут нескучного кино.

Ненапряжно, зрелищно, нескучно. Советую.

Re: Путешествие к центру Земли.
« Ответ #1 : 15 Сентября 2008, 14:39:47 »
Рульная вещь. Я смотрел, понравилось

Re: Путешествие к центру Земли.
« Ответ #2 : 15 Сентября 2008, 15:39:51 »
Цитата:
рюкзаков, в следующих двух сценах появляются с поклажей на спине, дальше - снова без рюкзаков, потом рюкзаки опять внезапно появляются ))

Я тоже это заметил, помню там один герой уронил рюкзак когда прыгал по камням, потом рюкзак снова появился

Добавлено спустя: 3 мин.
Цитата:
в фильме всего 3 главных героя и 5 актёров


там не пять актёров а 7

Re: Путешествие к центру Земли.
« Ответ #3 : 15 Сентября 2008, 16:07:21 »
Давай посчитаем. Мама, 2 работника лаборатории и итальянец мужик

Re: Путешествие к центру Земли.
« Ответ #4 : 16 Сентября 2008, 08:08:30 »
я случайно с главными героями посчитал

Re: Путешествие к центру Земли.
« Ответ #5 : 23 Сентября 2008, 10:07:07 »
А студентов, в самом начале сидящих в лекционной аудитории главного героя, вы посчитать забыли?
 Что касается рюкзаков, то там нет никакого указания на то, что действия идут прямо друг за другом, то есть они вполне могли за ними вернуться, (заодно посидеть-  перекусить, сходить в туалет и т.д.), и только потом пойти дальше (с рюкзаками) никаких ляпов в монтаже я не нашла. Тем более, какие ещё ляпы - там же большая часть фильма рисовалась после съемок, всё продуманно гораздо лучше, чем при обычных съёмках - хотя бы для того, чтобы герои смотрели в одну сторону – туда, где потом нарисуют птицу/гриб/воду и т.д. При желании эти рюкзаки могли просто дорисовать, если не было нужного фрагмента.

 Фильм неплохой. Даже хороший. Такой, который я могла бы сама дать посмотреть своим детям.

 Смотрела два раза (на обычном экране и в 3D). 9 по десятибалльной.

Re: Путешествие к центру Земли.
« Ответ #6 : 24 Сентября 2008, 15:34:01 »
Я видел фильм с такимже названием, там всё как и в этом фильме, но фильм появился раньше и он про человека который написал книгу про центр земли

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Путешествие к центру Земли.