НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 180 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Мадагаскар 2

Голосование

Вы пойдёте смотреть мультик ?

Да
15 (88.2%)
нет
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Мадагаскар 2  (Прочитано 4950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мадагаскар 2
« : 26 Октября 2008, 13:41:09 »
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161066/

Добавлено спустя: 330 час. 46 мин.
осталось три дня :D

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #1 : 04 Ноября 2008, 12:34:23 »
Класс фильм!!!

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #2 : 04 Ноября 2008, 16:13:16 »
Мой фуфик!!!

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #3 : 04 Ноября 2008, 18:01:02 »
Угу  :D

А ващё мультик прикольный мне понравился.

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #4 : 04 Ноября 2008, 19:18:01 »
Дунем, склеим, плюнем...

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #5 : 04 Ноября 2008, 20:17:52 »
Я бы сказала, что этот сиквел не избежал общего бича "продолжение хуже оригинала".
  Но если сравнивать с остальным... неплохо. Помимо юмора были даже затронуты некоторые интеллектуальные темы. При этом сам юмор тоже не вызывает обычного для нашего времени смеси смеха и отвращения (пердящие звуки, падающие лицом в дерьмо люди, и т.д.). Беззлобно, иронично, а кое-где и злободневно.

 Из минусов - склонность авторов выкачивать всё возможное из единожды "запавшей" темы. (Как яркий пример "люди в чёрном 2". Жуки, наливающие кофе, говорящий мопс и т.д. - были в числе самых смешных моментов первой части, и во второй на них склепали весь сюжет, и это было слишком очевидно и... скучно. Это как анекдот - смешно, только если не повторяться).
 [Осторожно, далее имеются небольшие спойлеры].
 К концу фильма несколько поднадоело постоянное упоминание бабули. Одни-два раза, смешно. Три-пять - уже вызывает недоумение. Далее, пропорционально росту использования того же приёма, последовательно наступают напряжение, раздражение и авторам немного не хватило, чтобы довести иных зрителей до негодования.

 Плюс ко всему, на протяжении мультфильма я укреплялась в ощущении "где-то я уже всё это видела", пока не вспомнила мультик из детства - "король-лев" (два льва борющихся за власть в прайде, подлый черногривый лев, подставляющий действующего вожака через его сына, изгнание и т.д.). На выходе из зала после фильма даже довелось услышать резонанс со своими мыслями - кому-то из зрителей вспомнился тот же мульт.
 Не знаю, сознательно ли это было сделано, но на мой взгляд ассоциация и сравнение будут не в пользу Мадагаскара.

 В остальном же - для того, чтобы занять свободный вечер и посмеяться в компании - вполне подходящее и приятное времяпрепровождение.
 Мульт из тех, просмотр которого моими детьми не вызвал бы у меня опасения или сожаления, но и пользы бы не принёс, и сама я его при наличии выбора, рекомендовать бы им не стала.

 Оценила бы в 7 баллов из 10.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008, 20:23:26 от Лёна »

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #6 : 05 Ноября 2008, 05:00:44 »
А мне больше чем первая часть понравился.

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #7 : 05 Ноября 2008, 08:49:37 »
ну... стоило бы, наверное, как-то обосновать?
Чем? И насколько хорошо ты помнишь ощущения от просмотра первой части, когда это было?

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #8 : 05 Ноября 2008, 11:38:32 »
Ну низнаю почему но просто вторая часть понравилась больше)))))

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #9 : 17 Ноября 2008, 22:35:29 »
вторая часть смешнее

Re: Мадагаскар 2
« Ответ #10 : 18 Ноября 2008, 11:54:55 »
Первая часть намного лучше...
Вторая больше похожа на так называемые "сопли с сахаром". По нормальному - на драму. Как выразилась моя сестра - "смесь индийской и бразильской мелодрамы"...

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Мадагаскар 2