НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 281 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Субкультуры.
| | | |-+  Стиль одежды и стереотипы

Автор Тема: Стиль одежды и стереотипы  (Прочитано 5397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Стиль одежды и стереотипы
« : 07 Декабря 2008, 02:47:39 »
Навеялось...

Люди любят стереотипы, наверное, с ними проще жить. Неизвестное пугает, так уж повелось . Пугаться мало кому нравится, даже любителей организованных адреналиновых потрясений, экстремалов то бишь, не так уж много на душу населения. И то, с целом, общество их недолюбливает, споры домоседов (коих большинство) с экстремалами - зрелища показательные. Но то сабж чуток оффотоповый .
Так вот. (Следующий абзац - ИМХО).
Стереотипы - верные соратники в борьбе с этими безобразиями. Видимо, так проще. Выделить какой-то признак и сходу отнести "то незнакомое" в какую-то привычную известную группу. Классифицировать .

Такие стереотипы любят применять и к стилю одежды.

"- Ну какой же я гот! Да, я люблю черный цвет. Он мне очень идет, он стильный и не полнит. Да, я иногда слушаю готическую музыку, но редко и по настроению. Но все мои друзья - альтернативные мальчики, подруги - гламурные девочки и тусуемся мы в модных клубах. Какой же я после этого гот?
- Какой, какой... Одинокий! "

Есть такое дело )). Преобладающий черный цвет, черный волосы и не очень жизнерадостное выражение лица - веский повод, для такого определения. Нет-нет, да пару раз готом кто-нить назовет. Кто-то стебно (на работе, после того, как я на свою днюху пришла полностью в черном, до сих пор иногда подкалывают: "мой готичный друг"), а кто-то и вполне серьезно )). Было и такое.
Одетых в кожу с легкой руки легко могут причислить к рокерам или байкерам (иногда мотивы такого заявления совершенно загадочны), ярко и необычно одетого человека отнесут к креативщикам (к каким, - от фантазии и знаний новоявленного специалиста по классификациям). Помнится, обсуждалась здесь тема про широкие штаны и гопников.

Чем человек дальше от упоминаемой им области, тем легче он эти ярлычки развешивает, и тем забавнее это смотрится.

Конечно, это все отчасти понятно и обоснованно.

Сабж. Как вы думаете, насколько оправданны такие суждения, как с ними бороться. И какие случаи у вас бывали в жизни.

Alfa

  • Гость
Re: Стиль одежды и стереотипы
« Ответ #1 : 13 Декабря 2008, 16:41:27 »
Кто нибудь читал до конца или вообще ЧИТАЛ?

Оффлайн littleleo Женский

Re: Стиль одежды и стереотипы
« Ответ #2 : 14 Декабря 2008, 17:15:14 »
Ты не флуди, лень читать тему - не читай.

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Стиль одежды и стереотипы
« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 20:49:31 »
Стереотипы - жестокая довольно вещь.. как всех готов причеслеяют к сатанистам - я уже привыкла (меня саму причисляют =)) или как эмо - вечно хнычющие и режущие вены... п-моему стереотипы - абсурд... стереотипы создают позеры... те, кто уже понял, кто он - тот сам выделяется как хочет.. та же самая готика.. все позеры ходят сплошь в черном и в основном в длинных плащах. А так называемые трушные - они не запорачиваются насчет этого... они выбирают то, что нравится им самим и одевают, пусть даже это будет что-то синее, красное, белое (кстати - белые готы это вообще красиво, скажу я вам =)). Вот такъ ) мое мнение по идее, но сколько кому говорила, многие считают так же.

Оффлайн Marinochka Мужской

Стиль одежды и стереотипы
« Ответ #4 : 24 Декабря 2012, 17:12:27 »
Люблю классический стиль, всегда под рукой костюм и брюки... Но иногда хочется что-то радикально поменять... что даже друзья не узнают:

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Субкультуры.
| | | |-+  Стиль одежды и стереотипы