НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 171 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Раздел для ролевых игр в одну тему (Модератор: Никитон)
| | | | | |-+  Кэльмонский лес

Автор Тема: Кэльмонский лес  (Прочитано 67136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кэльмонский лес
« : 01 Января 2009, 08:23:18 »
В Кэльмонском лесу водятся многие твари. Нигде больше не встретишь таких существ, как, например:

1. Морхиан-стрелок. Владеет навыками грамотного стрелкового боя, точность выстрела очень высока, от его стрелы практически невозможно увернуться. В ближнем бою абсолютно бессилен.

2. Каменный длип. Сделан абсолютно из камня, поэтому пробиваем только магией. Стрелы отскакивают от его каменной кожи, а мечи просто тупятся.

3. Орел-длиннозуб. Зубы, точнее, клыки этого орла настолько длинные, что он с высоты 5 метров может легко поднять себе любую жертву с земли.

А также там водится много, очень много других монстров и животных. Именно поэтому в Кэльмонский лес практически никто не ходит, кроме самых безрассудных и храбрых бойцов. Но никто из них не вернулся...

...быть может, вы сможете стать таким героем и полностью пересечь по диагонали Кэльмонский лес?

Ну смысл вроде ясен. Теперь к делу.

Расы:

Рыцарь.

Оружие: всё, кроме магического и стрелкового оружия.
Стандартный урон: 5-7 ед. здоровья.
Здоровье: 70 единиц.
Особенность: сопротивляемость магии 25%.

Маг.

Оружие: посох.
Стандартный урон: 3-6 ед. здоровья.
Здоровье: 35 единиц.
Мана: 10 единиц.
Начальные заклинания: Скорость (маг может бегать в пять раз быстрее в течение 5 минут, стоит 5 маны), Ледяной шар (наносит противнику 14 урона, стоит 6 маны), Взрыв (взрывает некую область, устраняя некоторые препятствия. Наносит 12 урона каждому, стоит 10 маны)
Особенность: может накапливать ману в специальных шарах маны.

Эльф.

Оружие: лук и стрелы.
Стандартный урон: 5-9 ед. здоровья.
Здоровье: 45 единиц.
Особенность: быстрое накопление здоровья.
Запас стрел сначала: 40.

Эльф-маг.

Оружие: волшебная палочка + любое немагическое оружие ближнего боя.
Стандартный урон: 4-8 ед. здоровья.
Здоровье: 45 единиц.
Мана: 3 единицы.
Начальные заклинания: Плавание (дает возможность 5 мин. беспрепятственно плыть под водой, стоит 3 маны), Большой прыжок (дает за один прыжок преодолеть расстояние (в длину) 8-10 метров, стоит 2 маны).
Особенность: может удвоить кол-во маны, уменьшив вдвое кол-во здоровья. Имеет защиту от физических атак 20%.

Варвар.

Оружие: топор, либо молот.
Стандартный урон: 10-16 ед. здоровья.
Здоровье: 100 единиц.
Особенность: не может носить с собой никакой защиты, медленно ходит, сопротивляемость магии 35%. При стычке с большим количеством врагов в нем может проснуться Ярость Берсерка - урон утраивается, но любая атака против него может стать смертельной.

Темный эльф.

Оружие: лук и темные стрелы.
Стандартный урон: 4-7 ед. здоровья.
Здоровье: 55 единиц.
Особенность: создает тьму вокруг себя, этим заставляя шарахаться от себя слабых существ. Также его темные стрелы отравляют. Формула расчета отравления: [урон, нанесенный стрелой] : 3. Отравление тревожит отравленное существо каждые 6 сек в течение 18 сек. Округляется в меньшую сторону.
Запас темных стрел: 15.

Гном.

Оружие:

I Воин - молот.
II Стрелок - праща и камни.
III Чародей - магическая книга, всякие порошки/зелья/микстуры.

Стандартный урон:

I - 6-9
II - 4-12
III - n/a

Здоровье:

I - 60
II - 50
III - 50

Мана (только у чародея): 30

Начальные заклинания (только у чародея): Левитация (позволяет летать и перемещать по воздуху предметы в течение 20 минут, 15 маны. Полет чародея 30 км/ч, полет предметов в зависимости от их свойств и веса.)

Начальные маг. зелья (только у чародея): Порошок Удачи (на 40 мин. шанс того, что по тебе промахнутся, повышается на 50%). Сыворотка Преобразования (позволяет чародею мастерски обращаться, например, с молотом). Зелье Истины (2 шт.) - позволяет чародею узнать то, что он хочет узнать. (в пределах разумного)

Запас камней (только у стрелка): 10. (легко найти в лесу)

Особенность: Сопротивляемость магии 10%. Помощь Одина - Один помогает гномам в бою (с шансом 5% гномы могут нанести двойной удар).

Ну, посмотрим, получится ли что-нибудь из этого. Выбираем расу и начинаем переходить Кэльмонский лес. Цель: пересечь его полностью.

Поехали! (с) Гагарин

P.S. Результаты ходов определяю я. У меня частый онлайн, так что не бойтесь, скучать не будете.

P.P.S. С вопросами - в личку :)



Добавлено спустя: 2 мин.
P.P.P.S. Варвар - нечитерская раса. Ярость берсерка - рискованный навык, варвар легко может умереть. Хотя он имеет какое-то преимущество перед другими расами в обычной битве.
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 12:11:35 от Geniy on-line »

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #1 : 01 Января 2009, 11:19:56 »
йа рыцарь-паладин
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 00:08:37 от Дарт Вёдер »

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #2 : 01 Января 2009, 11:47:00 »
Определенно Благородный Рыцарь.

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #3 : 01 Января 2009, 11:50:24 »
добавлена новая, особенная раса: Гномы.

Более расы добавляться не будут, те, кто уже выбрал расу, имеют право ее сменить на Гнома (при желании).

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #4 : 01 Января 2009, 11:51:33 »
Маг.

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #5 : 01 Января 2009, 11:53:52 »
пишите ходы, игра давно началась :)

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #6 : 01 Января 2009, 12:01:12 »
Встав с земли, маг Никитон Дэ Кэрнэрдо ( :) ) не мог вспомнить: где он? Как здесь оказался? Что привело его в Кэльмонский лес?
Решив не медлить Никитон решил наколдовать на себя все защитные чары, но к сожалению забыл почти все, кроме одного: Ускорение.

Найдено: Ничего
Потеряно: 5 ед. Маны из 10 ед.
Изменения: Начальная скорость увеличилась в 5 раз.

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #7 : 01 Января 2009, 12:05:57 »
у меня будет булава и щит
я Дарт Вёдер благородный рыцарь-паладин из бедной семьи которые попал в Кэльмонский лес во время молитвы он провалился под землю
встаю рядом с никитоном и предлагаю ему себя в напарники
« Последнее редактирование: 04 Января 2009, 00:09:41 от Дарт Вёдер »

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #8 : 01 Января 2009, 12:09:58 »
Слегка поправил правила насчет ускорения. Считал это самим собой разумеющимся, но надо было это сразу добавить :))

Добавлено спустя: 2 мин.
Еще кое-что: мана восстанавливается со скоростью 2 ед/ч.

Все, больше не буду вмешиваться в игру, так как она стартовала.
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 12:16:50 от Geniy on-line »

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #9 : 01 Января 2009, 12:15:56 »
-Хм... Ты... Тот самый Вёдер Дарт из деревни? Собственно говоря можешь, но как ты оказался в лесу?

Итог:
Нифига)))

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #10 : 01 Января 2009, 12:23:17 »
во время молитвы провалился по землю
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 22:23:23 от Дарт Вёдер »

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #11 : 01 Января 2009, 12:33:31 »
Сидел в форте. Наблюда за Варварийскими разведчиками. Тут я начал понимать что - то нетак. Я открыл глаза и понял, что оказался в знаменитом кэльмонском лесу.
Итог: Просто телепортировался)

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #12 : 01 Января 2009, 12:42:58 »
Я светлый эльф (лукарь)
Я со своими эльфами бил орков у Светлого Леса. И вдруг... Непонятно что произошло... Я вдруг провалился сквозь землю (в буквальном смысле). Пока пытался пробиться... Светлый лес превратился в Кэльмонский.
Итог: либо перемещение во времени, либо я и в правду провёл под землёй лет 100
« Последнее редактирование: 01 Января 2009, 12:59:39 от bobegor »

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #13 : 01 Января 2009, 12:47:06 »
Я тёмный эльф

Re: Кэльмонский лес
« Ответ #14 : 01 Января 2009, 13:05:01 »
Когда я вылез на землю, я первым делом достал лук - блин, попортился немного((( - и стрелы. Осмотрел колчан - о ужас! - там только 40 стрел.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Форумные игры
| |-+  Форумные игры
| | |-+  Ролевые игры
| | | |-+  Архив игр
| | | | |-+  Раздел для ролевых игр в одну тему (Модератор: Никитон)
| | | | | |-+  Кэльмонский лес