НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 185 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  ICQ

Автор Тема: ICQ  (Прочитано 5081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ICQ
« : 21 Января 2009, 16:10:44 »
 У меня вот вопрос возник? Вы можете подключится к своей ICQ?

Re: ICQ
« Ответ #1 : 21 Января 2009, 16:46:58 »
Да.

Re: ICQ
« Ответ #2 : 21 Января 2009, 17:06:23 »
какой у тя клиент?

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: ICQ
« Ответ #3 : 21 Января 2009, 18:16:26 »
У меня на авто входе стиоит всегда. ICQ 6.0

Re: ICQ
« Ответ #4 : 21 Января 2009, 18:18:13 »
Не могу.

У меня проклятый ICQ Rambler хз какой версии.

Re: ICQ
« Ответ #5 : 21 Января 2009, 18:51:52 »
хехе, яж говорю...качай новые версии аси типа ICQ Lite и ICQ 6.5....хотя я как то прорвался через квип, хотя на сайте пишут, что он теперь не работает

Re: ICQ
« Ответ #6 : 21 Января 2009, 20:40:55 »
QIP рулит, фигню они с "QIP Infium" сделали. Бред полный, очень неудобное управление. Старый QIP был лучшей аськой из всех (имхо).

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: ICQ
« Ответ #7 : 21 Января 2009, 21:15:45 »
я гдето пол часа захожу в QIP Infium.

Re: ICQ
« Ответ #8 : 21 Января 2009, 21:26:42 »
Цитата:

"Итак, по просьбе Shoohurt рассказываю все известное нам (команде разработчиков Miranda IM) на данный момент о проделках AOL.

Сегодня, около 13.00 МСК почти все пользователи неофициальных клиентов после входа в сеть и загрузки контакт-листа получали от пользователя с UIN 1 сообщение о том, что используемая версия клиента не используется и неавторизованна. На официальном сайте прямо на главной появилось сообщение, гласящее о том, что отныне поддерживаются только официальные версии программ, которые вот прям тут и можно скачать.

Пользователи, которые уже находились в сети, никаких изменений не почувствовали и не были отключены от сервера. У тех, кто пытался подключиться в первые час-полтора это получалось с переменным успехом: это объясняется тем, что что сеть icq распределенная и состоит из множества серверов, и даже после входа вас могут перебросить на другой, и судя по всему изменения применялись на них по очереди.

Немного технических деталей. Процедура входа проходит вполне обычно: проходит инициализация протокола, отсылка capabilities, загрузка серверного контакт-листа и собственных данных. Примерно в это время и приходит сообщение от номера один, и после этого получить что-либо с сервера становится невозможно.

Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того что во время логина идентифицировали себя как icq5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз АОЛ пошел путем глубокой защиты — видимо теперь уже стали учитываться отправляемые капсы (capabilities, информация о поддерживаемых клиентом фишках протокола). Действительно, подмена их набора на тот, что использует icq6 помогла, однако только на время первого входа — если после этого переподключиться, то это уже не поможет. Судя по всему в последовательность входа и начальной инициализации внесли какие-то изменения, при невыполнении которых клиент считается альтернативным. Разработчики QIP высказали предположение о том, что серверу нужен некий дополнительный ключ, который может как просто быть зашит в клиент, так и вычисляться на основе полученной от сервера информации. Они в настоящий момент тоже усиленно работают над поиском причины отказа клиента.

Надеюсь в течение ближайших суток — двух мы найдем причину.

Кроме того хочу заметить интересный факт — эти изменения затронули только жителей стран СНГ. Когда я связался с нашими разработчиками из Чехии и Германии они были слегка в недоумении — у них все работало прекрасно. Кроме того мы успешно смогли подключиться с миранды, используя американский прокси-сервер, так что есть подозрения о том, что это целенаправленная травля разрабатываемых в России альтернативных мессенджеров.

UPD: Сейчас разработчик QIP, INF, поделился со мной мыслью о том, что все дело в используемом начальном значении идентификатора последовательности у отправляемых пакетов. Все неофициальные клиенты генерируют их случайным образом, и это может быть тот самый ключ. Основная проблема заключается в том чтобы узнать алгоритм его генерации"

Отсюда: http://habrahabr.ru/blogs/im/49778/
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 21:28:33 от Лёна »

Re: ICQ
« Ответ #9 : 22 Января 2009, 16:58:18 »
вышел новый qip Infium 9022! качнул, врубил, пашет...)))

Re: ICQ
« Ответ #10 : 26 Января 2009, 21:34:33 »
Кароч, всё кроме новой аськи, и её аналогов, вышедших ПОСЛЕ их "мер" ничё не пашет.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  ICQ