НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 193 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Свобода

Автор Тема: Свобода  (Прочитано 7392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Свобода
« : 27 Января 2009, 20:02:34 »
           Я вот тут подумал на днях.......По телевизору нам впаривают: "свобода слова" "свобода мысли" "свободная пресса"...
            А где она, эта самая "свобода"?И что такое "свобода?Вот определение из Википедии:Свобода — в абсолютном смысле, течение событий таким образом, что воля каждого действующего лица в этих событиях не подверглась насилию со стороны воли других.
Свобода — в самом общем смысле, наличие возможности выбора, вариантов исхода события. Отсутствие выбора, вариантов исхода события равносильно отсутствию свободы.
          Значит, что вот это: http://vkontakte.ru/video436348_82440118 свобода?Человек высказал своё мнение и его скатали в рулон, и выкинули? Для чего тогда принимают эту конституцию?Зачем нужен президент?Ведь в присяге президента сказано: "Обязуюсь защищать права и свободы граждан РФ"(ну или чёт такое)
          Но как в наше время быть свободным человеком?Это ведь почти невозможно.Хочешь слушать какую-то музыку, сразу начинается: этот исполнитель пропогандирует насилие/матерится (Parental Advisory Explicit Content).
          Некоторые говорят, что свободным быть легко:"просто нужно быть самим собой".Но как быть самим собой, когда СЕЙЧАС куча всяких дебильных факторов:общество, ТВ, продавцы,не желающие чё-то продать,гопота в конце-то концов.Лично я считаю, что ТАКАЯ свобода НИКОМУ не нужна.Уж мне-то точно.



Добавлено спустя: 4 час. 57 мин.
Интересно, то что я тут писал так долго хоть кто-то прочитал?

Re: Свобода
« Ответ #1 : 27 Января 2009, 20:26:01 »
Ты затронул очень неодназначную тему. на неё очень сложно что либо ответить, для каждого понятие свободы имеет разное значение.Самое главное быть самодостаточным- это на мой взгляд.
Попробуй почитать психологию
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 20:28:39 от townshend »

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Свобода
« Ответ #2 : 27 Января 2009, 20:32:57 »
Мне важна свобода интересов.Скажет например человек, что балдеет от Билана...Все!Будут считать его идиотом.Счас вроде как все стараются подстраиваться под народ.Если большинству не нравиться Токио Хотел, то и остальные тоже вдруг обнаружат, что это фигня полная.В "Стилягах", по-моему действительно свобода.Несмотря на все запреты, молодежь и одевается как хочет, и слушает что хочет.

Re: Свобода
« Ответ #3 : 27 Января 2009, 20:36:01 »
Ну насчёт "Стиляг", то это тоже общество.Парень узнал, что эти одеваются как хотят и слушают что хотят, и присоединился к ним....
Ну...свобода можно сказать понятие растяжимое.

Re: Свобода
« Ответ #4 : 27 Января 2009, 20:37:40 »
Я писала об этом в этом же разделе. На самом деле всё просто: "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" и никак иначе.

Re: Свобода
« Ответ #5 : 27 Января 2009, 20:39:54 »
Значит никакой свободы РЕАЛЬНО не существует.

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Свобода
« Ответ #6 : 27 Января 2009, 20:44:08 »
Будь самим собой ,и не парься)))Пусть парятся те, кому твоя свобода не нравиться.

Re: Свобода
« Ответ #7 : 27 Января 2009, 20:44:39 »
Я то не парюсь, просто высказал мнение.

Re: Свобода
« Ответ #8 : 27 Января 2009, 21:10:44 »
X-ray,
существует. Для тех, кто способен ей правильно распоряжаться.

svetlovanton

  • Гость
Re: Свобода
« Ответ #9 : 27 Января 2009, 22:33:11 »
Свобода политическая, свобода от норм общества и свобода от модных веяний и течений на мой субъктывный взгляд штуки разные.

Политика. К сожалению свобода в ближайшее время здесь недостижима.
Человек развлекается в супермаркете а потом его уволняют, он говорит 2что за нах2 Я ВЕДЬ ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, да не сделал, но были до тебя такие, которые сделали.

отец приходит забрать ребёнка забыв паспорт а его не пускают ироды. Почему? А вдруг ты падло сейчас пару детей зарежешь?
http://naviny.by/rubrics/disaster/2009/01/27/ic_articles_124_160949/

Вот выходит мудило какое нибудь дилетанстское и начинает гнать то не так это, а то и сознательнро подрывает устои. (Ленин например). А власть вместо того чтобы привезать гниду к дулу пулемёта да шашечкой его шашечкой тру ля ля играла.

Пока в мире существуют гниды (а гнида она никогда не скажет что она гнида и какие у гниды намерения) никакая политическая свобода невозможна. А если её добиться кто нибудь сразу использует её в своих гнусных целях.

2 свобода от норм общества.
Нормы общества не зря разрабатывались)))
у каждого запрета есть некие мотивы и далеко идущие последствия.

В мате нет конечно ничего плохого, но только представь себе литературную , а вслед за ней моральную и духоыную деградацию, превращение в тупое бычее стадо, потерю всех материальных ценностей. За примером далеко ходить не надо вот он: udaff.com
ты хотел бы в таком мире растить детей?

Мы же почему то не жрём друг друга
И голые по улицам пока что не ходим
и много чего ещё.

Конечно некоторые нормы морали могут возможно и помешать развитию общества, но их польза невероятно перевешивает все возможные минусы.

3 Свобода от модных тенденций и течений доступная всем нам свобода, за которую конечно придётся платить. Большинство людей неспособны понять другого человека (это факт) они будут навязывать тебе свою точку зрения до смертоубийства, главное чтобы ты не был подобной шмарой, и не орал в каждой подворотне что Дима Билан дурак, потому что ты его не любишь, требуешь уважения - уважай других.

А насчёт свободы которая кончается там где начинается свобода других - так это в идеальном мире. Повторюсь пока существуют разные гниды и твари ни о какой настоящей свободе говорить нельзя, лишь о большем или меньшем зле/добре (ну и естественно не о абсолютном)

ИМХО!

Re: Свобода
« Ответ #10 : 27 Января 2009, 22:38:48 »
Админ пишет с матом....куда мы катимся...
Цитата: Лёна от 27 Января 2009, 21:10:44
X-ray,
существует. Для тех, кто способен ей правильно распоряжаться.
Если свобода-это независимость, а независимость-это уникальность, то свободы не существует, как и уникальности


svetlovanton

  • Гость
Re: Свобода
« Ответ #11 : 27 Января 2009, 22:54:12 »
А почему уникальности несуществует?

Свобода не является независимостью, можно сидеть в тюрьме есть свою ежедневную баланду и никак НЕ зависить от экономического кризиса Свобода независимость и уникальность разные слова зачем ты их объдиняешь и в каком контексте?

Re: Свобода
« Ответ #12 : 27 Января 2009, 22:55:24 »
Я к завтрашнему дню напишу.
Потому, что там писать о-о-о-очень много

Re: Свобода
« Ответ #13 : 28 Января 2009, 11:34:46 »
Цитата: svetlovanton от 27 Января 2009, 22:33:11
это в идеальном мире.
Нет, это вполне себе существующий в нашем несовершенном обществе (в том числе и в наше время) ориентир, позволяющий понять, где грань, за которой ты уже не можешь требовать свободы, даже будь мир абсолютно идеален.

 X-ray,
Что же касается "абсолютной" свободы, то есть, как я понимаю, не связанной вообще никакими ограничениями, то... а она кому-то нужна - такая личная свобода? Абсолютная свобода - это ещё и свобода от обязательств (в том числе семьи, детей), и свобода от людей (потому что любая близость предполагает какие-то обязательства) - тотальное одиночество, даже если в толпе.

svetlovanton

  • Гость
Re: Свобода
« Ответ #14 : 28 Января 2009, 12:59:52 »
Цитата: Лёна от 28 Января 2009, 11:34:46
Нет, это вполне себе существующий в нашем несовершенном обществе (в том числе и в наше время) ориентир, позволяющий понять, где грань, за которой ты уже не можешь требовать свободы, даже будь мир абсолютно идеален.

Ну вот смотри вошли два человека в автобус одновременно оба заплатили, оба имеют право. Свободное место одно, и никто из них не садится оба едут стоя так как и тот и другой боится нарушить своей свободой свободу другого.

Пока материальных благ не хватает на всех чей то свободой придётся поступаться.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Свобода