НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 223 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран: "Ангелы и демоны".

Автор Тема: Большой экран: "Ангелы и демоны".  (Прочитано 2068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 Ощущение двоякое. Я абсолютно "никак" отношусь к религии (зато вполне поюбовно связана с наукой, поэтому я скорее на стороне иллюминатов), но попытку примирить противоборствующие стороны оценила. Кроме того постоянно поддерживаемое напряжение, динамичность сюжета, до последней минуты открывающиеся один за одним покрывала тайны, и наконец всегда вызывающее во мне долю восхищённой зависти ощущение профессионализма и глубоких знаний (Пусть и "псевдо". Так как мне самой достоверно не известно, где заканчивается "псевдо и начинается правда, то не мне в этом упрекать). Вкупе это составляет положительную составляющую оценки сюжета. Минусы тоже имелись (ну ради бога, один человек чуть не перестрелял весь штат профессионально подготовленных полицейских города), но они проявляются в мелочах, глобальные вещи скорее положительные.
 Персонажи хоть и излишне гротескные, но не шаблонные. В целом уклон в пафосность на грани излишества - проходит через весь фильм. Это задаётся и темой (напыщенность церковных церемоний, одеяний, речей, зданий - не авторами придумана, а существует в реальности, её просто пересказали), но попытки придать большую значительность, а счёт всего этого "декоративного" всё же смазывают впечатление.
 Актёрская игра скорее на среднем уровне, чем на высоком, не то, чтобы я могла выделить кого-то конкретного, кто очевидно оплошал, но и ощущения "верю!" не возникло. Играют добротно, но именно "играют" - не "живут".
 В общем если жанр экшена, скандалы церкви и т.д. привлекут кого-то к тому. чтобы лишний раз покопаться  в истории - то слава богу.
Жестокость, хоть и присутствует, но не утрируется и не выставляется напоказ. Один раз была даже затронута действительно сильная тема, хоть и самым краешком (помощь людей в фонтане).
 Если бы не попсовость, нагламуренность, и поднятие интереса публики за счёт грязных скандалов, было бы вполне достойное кино. Не лучшее, но... хорошее.
 Твёрдые 8 из 10 могу дать.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран: "Ангелы и демоны".