НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 198 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Список запрещённых на форуме выражений. Осторожно, в посте мат, вы предупреждены

Автор Тема: Список запрещённых на форуме выражений. Осторожно, в посте мат, вы предупреждены  (Прочитано 2713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 Список выражений признанных недопустимыми на форуме сайта flashplayer.ru.
 Данный пост создан в организационных целях, и не несёт в себе цели оскорбить кого-либо, или задеть чьи-либо эстетические чувства.

Запрещены:
1)Все выражения подразумевающие половой акт. Исключение делается для литературных и научных терминов (как то: секс, коитус, совокупление и т.д.), в том случае, если это не несёт в себе цели иносказательно оскорбить человека.
 Уточнение: «Фиг», несмотря на различные исторические трактовки происхождения этого слова, к запрещённым не относится.
 На практике это в первую очередь значит, что запрещены все слова с корнями «еб» и «трах» (если речь не идёт об имитации звука удара).
2) Все слова нелитературного характера, обозначающие половые органы, а также сокращения их подразумевающие.
 Уточнение:  сокращения вроде «ХЗ» или анаграммы «йух» относятся к мату, как и любая попытка иносказательно передать слово, очевидно относящееся к этой группе. Попытка иначе раскрыть известное всем матерное выражение (к примеру, уверение, что "ХЗ" это "хтоб знал"), ничего не меняет, нарушение фиксируется по самому выражению, а не по вашему его объяснению. Но если вы так и напишите - "хтоб знал", никаких нареканий к вам по поводу мата не будет. Литературные названия приемлемы только в том случае, если речь действительно идёт непосредственно о части тела, т.е. данное слово не является способом выражения негатива или оскорблением.
3) Пошлые трактовки поведения человека или его родственников/друзей/любых третьих лиц и негативные им пожелания. Или часть этих трактовок, сохранившая в себе негативный посыл.
 Так, выражение «твою мать», если его смысл отличается от того, который требуется для выражения вроде: «я сегодня встретил на остановке твою мать», относится к запрещённым. То есть если речь не идёт непосредственно о матери собеседника, то выражение относится к числу запрещённых. Тоже касается всех аналогичных фраз.
 К этому же пункту относятся слова, призванные указать на распутный образ жизни и сексуальную невоздержанность кого бы то ни было, а именно «блядь», «шалава» и иже с ними. Другие способы написания, скрывание части слова звёздочками или другими символами, при сохранении понимаемого всеми негативного смысла, не являются способом обойти запрет и ведёт к тому же наказанию.

 Список будет пополнятся по мере изворотливости пользователей по попыткам обойти эти правила.
 Но проще всего держаться подальше от грозящего наказанием одним простым способом - не оскорблять кого-то и использовать для выяснения отношений литературный язык и конструктивный разговор (даже если обоюдо неприятный, язвительный, ироничный, но(!) литературный! Заметьте, вас не просят стать абсолютными пай-мальчиками и девочками.  Просто выясняйте отношения не как "быдло", а как люди с хотя бы минимумом культуры. И уж тем более не использовать нечто из списка выше просто как "сорные слова", бессмысленно наполняющие паузы в речи.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 19:37:53 от Лёна »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Список запрещённых на форуме выражений. Осторожно, в посте мат, вы предупреждены