НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 176 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Предложение

Автор Тема: Предложение  (Прочитано 6898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex44 Мужской

Предложение
« : 10 Июня 2009, 20:57:11 »
Побудили меня к этому предложению события, которые произошли на форуме за последний месяц (и антимат, и куча конфликтов с usadima99, и... в общем долго перечислять), и цитата из поста Double_agenta (цитирую: "это уже становится не форум, а гадюшник").

Поэтому предлагаю админам создать спецраздел "Апелляции по наказаниям".

В чём суть:
Если кто-то из форумчан считает, что наказание ему выписано неправомерно (будь то бан, какой-то процент предов и т.д.), он вправе обратиться в этот раздел с просьбой подробнее рассмотреть его ситуацию.
Администратор, рассматривая ситуацию, отвечает на просьбу (что-то типа: "Наказание обжалованию не подлежит" (с объяснением), "наказание снято" и т.д. и т.п.)

Результат:
меньше флуда/флейма на форуме по поводу наказания того или иного форумчанина, да и админам спокойнее будет.

Кто за?

ЗЫ. Ах да, чуть не забыл: за флуд в разделе давать 50% предов :)
ЗЗЫ. И ещё: есть ли у админов такая функция, чтоб при бане оставлять кому-либо право на создание темы/ответ в теме?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 20:58:52 от Alex44 »

Re: Предложение
« Ответ #1 : 10 Июня 2009, 21:10:07 »
За флуд значит 50%? Я тут полистал темки начало лета и нашёл там массу флуда. Думаю, если админы согласятся, надо сдать нескольких пользователей с потрохами. И флуда меньше будет и волнения на форуме улягутся

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Предложение
« Ответ #2 : 10 Июня 2009, 21:11:47 »
Цитата: сиджи от 10 Июня 2009, 21:10:07
За флуд значит 50%? Я тут полистал темки начало лета и нашёл там массу флуда. Думаю, если админы согласятся, надо сдать нескольких пользователей с потрохами. И флуда меньше будет и волнения на форуме улягутся
Наказание в принципе можно увеличить, но не до бана.
75% думаю это максимум, потому что иначе уже будет казарма, а не форум

Re: Предложение
« Ответ #3 : 10 Июня 2009, 21:13:44 »
Я не за увеличение наказания. Просто пользователи не флудят по одному сообщению. Далее следует простая арифметика:
50+50=справедливый бан

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Предложение
« Ответ #4 : 10 Июня 2009, 21:20:32 »
А за стеб над другими пользователями что?

Re: Предложение
« Ответ #5 : 10 Июня 2009, 21:21:31 »
Идея хорошая но смысла нету, так как один из админов у нас вольный, творит что хочет...

Re: Предложение
« Ответ #6 : 10 Июня 2009, 21:31:21 »
Нет... 50% за флуд много... А про раздел "Аппеляции" - вот это уже лучше!

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Предложение
« Ответ #7 : 10 Июня 2009, 21:32:24 »
Цитата: bobegor от 10 Июня 2009, 21:31:21
Нет... 50% за флуд много... А про раздел "Аппеляции" - вот это уже лучше!
Тогда 30 или 40

Добавлено: 10 Июня 2009, 20:38:11
Цитата: Double_agent от 10 Июня 2009, 21:21:31
Идея хорошая но смысла нету, так как один из админов у нас вольный, творит что хочет...
Вот именно поэтому я и сделал это предложение. А ещё - чтоб у пользователей не оставалось вопросов.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 22:40:17 от Alex44 »

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Предложение
« Ответ #8 : 10 Июня 2009, 21:38:50 »
Цитата: Double_agent от 10 Июня 2009, 21:21:31
Идея хорошая но смысла нету, так как один из админов у нас вольный, творит что хочет...
уже сказали ,что на то ЕСТЬ причины. если ты уже и Лёне не веришь...

Re: Предложение
« Ответ #9 : 10 Июня 2009, 23:13:01 »
Знаете, я ни с кем не советовалась, мнение Жеки и Антона по этому поводу не знаю, поэтому говорю только за себя. И по-моему вы в неадеквате.
 Помню, в те дни, когда Жека дал мне права админа, на форуме под таким же общим порывом, связанным с отъездом Антона, все собрались и дружно порешили проголосовать и выбрать нового админа. И всё это не спросив Жеку даже о том, нужен ли был вообще третий админ. Ни у кого даже мысли о том, что не пользователям решать, кто это будет, не возникло. Помню, меня это ещё тогда вогнало в ступор. И, наверное, во многом благодаря адекватной реакции на подобную дикость меня в общем и "отметили".
 Сейчас творится нечто подобное.
Админы должны отчитываться, кому и за что они выдали наказания?
 Правила форума такие, которые установят администраторы (в рамках закона РФ, разумеется, *и то... но это не про наш форум*). Ниоткуда больше они не берутся.
 Соответственно если ещё решения модераторов относительно пользователей, при обращении тех к администраторам, могут оспариваться, то все решения админов для форума - истина в последней инстанции.
 О каком пересмотре может идти речь?
 Да, Антон часто идёт на встречу и уменьшает наказания (в некотором смысле под натиском пользователей), и вы видимо привыкли к такой податливости, но не забывайте, что готовность идти на встречу - личное желание самого Антона и ничто иное, которым вы, похоже, собрались злоупотреблять.
 Кто сталкивался, тот знает, что к примеру от меня подобного ожидать не стоит. Мои наказания как правило мягче, вероятно реже, но до их окончания снисхождения ждать не приходится никому, будь это новичок, бывалый пользователь или модератор (хотя по хорошему, за такие нарушения, которые потребовали бана, модераторов стоило бы снимать с ответственных за других пользователей должностей).

 К тому же в любом случае при бане вы не можете оставлять сообщения ни в одной теме (рид онли), а то и вовсе заходить на форум, поэтому и разделом воспользоваться не смогли бы.

 Я повторяю, что в ближайшем будущем мною планируется создать свод правил, где прописывались бы в том числе и наказания. Возможно это разрешит часть вопросов простым указанием на пункт правил, который был нарушен и соответственно следующего за этим проступком наказания.
 Но в любом случае решение остаётся за админом, как и изменение правил, в случае обнаружения их профнепригодности (а как иначе, если мы просто что-то забудем или не учтём при составлении?). То есть в итоге, это просто помощь в ориентировании пользователей в том, что на данный момент решается администраторами негласно, по своему усмотрению.
 Вам остаётся только доверять нам и нашим решениям. Просто прихоти ради лишать форум участников никто не будет. Если случается - значит есть причины.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 23:16:53 от Лёна »

Re: Предложение
« Ответ #10 : 11 Июня 2009, 11:58:42 »
Вот это правильно! А свод правил нужен обязательно, особенно в такое смутное для форума время!

HlN

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #11 : 11 Июня 2009, 13:19:05 »
Свод правил у форума присутствует, их все должны читать при регистрации

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Предложение
« Ответ #12 : 11 Июня 2009, 13:23:51 »
Цитата: HlN от 11 Июня 2009, 13:19:05
Свод правил у форума присутствует, их все должны читать при регистрации
Там нет наказания - это раз.
После прочтения самых смешных законов мира никому не хочется читать обычные правила - это два.

2Лёна: Свод правил нужен на 100%.
По поводу ненужности раздела - как думаешь, что лучше: куча флуда/флейма на форуме, несколько банов за провокацию, чистка всего этого и прочее-прочее, или же один пост в раздел с последующим ответом админа?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 13:31:29 от Alex44 »

HlN

  • Гость
Re: Предложение
« Ответ #13 : 11 Июня 2009, 13:30:38 »
А без смешных законов правила читать никто не будет.

Re: Предложение
« Ответ #14 : 11 Июня 2009, 14:15:22 »
Цитата: Alex44 от 11 Июня 2009, 13:23:51
По поводу ненужности раздела - как думаешь, что лучше

 Лучше если никто не будет ставить действия администрации под сомнение. Где бы то ни было.
 Что касается твоего предположения - то слишком наивно было бы полагать, что наличие одного (поста в спец разделе) избавит нас от другого (флуда и флейма по всему форуму, заканчивающего чисткой и банами). Особенно если "за флуд в разделе" будут особые наказания.
 Наличие такого раздела сделает реальностью вашу фантазию о том, чтобы требовать что-то от админов, ждать отчёта об их действиях, и тем более угрожать. Это не нормально, и обсуждение с пользователями мер воздействия равносильно тому, чтобы дети стали рассказывать и объяснять родителям, как их воспитывать.
 Даже если родители и правда не всегда правы (никто не застрахован), не детям это решать и им указывать.
 И если родители исключили из круга вашего общения хулигана, то на то есть объективные причины, которых вы можете не понимать в раннем возрасте и возмущаться, что у вас отняли "весёлого товарища, с которым интересно" и чувствовать вселенскую несправедливость. Но это не значит, что родители должны "исправиться" и впредь спрашивать разрешения у детей на то, с кем им разрешать общаться, а кого убрать подальше.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Флуд
| |-+  Флуд
| | |-+  Предложение