НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 246 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Субкультуры.
| | | |-+  Размышления о готике

Автор Тема: Размышления о готике  (Прочитано 27133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Размышления о готике
« : 13 Июня 2009, 15:44:50 »
Конкретно о красоте смерти.

Что есть смерть глазами готов?

Отсутствие жизни у некогда живого существа или общая безжизненность?

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #1 : 13 Июня 2009, 16:01:23 »
Хех.. интересная тема..
Смерть бывает разной.. врачи это понимают как остановку сердца и смерть мозга.
Каждый вкладывает в это понятие свой смысл.
Самоубийцы и очень старые люди понимают смерть как избавление от тягот этой жизни. Возможно все это строится на "видениях" людей, которые умирали клинической смертью. потому что одни видели тот мир как туннель (кстати научно доказанно, что это всего лишь сужение зрачка, а "умирающий" его признает как "туннель" и "свет в конце туннеля", причем свет это обычный источник света, лампа в операционной или просто люстра), другие видели тот мир как облако и играющих на нем ангелов (это можно найти в интернете, много разных есть версий).
Лично я вкладываю в него как нечто неизведанное, это как черта, через которую надо перешагнуть и увидеть что-то новое.. как говорят "все туда уходят, но ведь никто еще не вернулся" (С) Я по сути своей люблю узнавать что-то неизведанное и мистическое. И почувствовав дважды "вкус смерти" мне хочется узнать, что же там такое?! *и при этом не тороплюсь на тот свет =)*

***
Порой я хочу умереть,
Смерть ведь страшна, холодна,
Хотя... что мы знаем о ней?
Неизведанна эта страна.
*стих этот написан мной уже давно, но для меня до сих пор актуален =)*

svetlovanton

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #2 : 13 Июня 2009, 16:07:56 »
А стоит ли торопить события ведь смерть всё равно придёт, рано или поздно.
А вы уверенны, что то что там за последним вздохом что то такое что действительно стоит увидеть? Может быть там просто ничего нет?

Получаеться, что смерть для гота - это продолжение жизни? Ведь чисто технически смерть - это отсутствия жизни (то есть какой либо деятельности, осознания и чего то связанного с жизнью). Полная её противоположность. Если же для вас смерть - это лишь шаг куда то, то нельзя её таковой назвать в полном смысле этого слова. Смерть тела - вот как можно это назвать.

Значит ли это, что вам в какой то степени не чуждо понятия "дух", "душа"

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #3 : 13 Июня 2009, 17:28:28 »
Торопить события однозначно не стоит... Нет нерешимых проблем, из-за которых стоит прыгнуть с крыши или порезать вены.
Может и ничего не быть... может там забвение, а может перерождение опять в этой жизни *не дай бог >_<* =)
Ну я бы не сказала "смерть для гота" мы же все разные.. и не только готы.. Наверняка каждый человек хоть раз в жизни задавался вопросом "а что же такое смерть"?"
И каждый видит по-разному, мне лично кажется, что там что-то еще есть, но что-то другое.. и при этом, я не верю в рай и ад (наверно потому что мне так удобней, ибо я попала бы в ад, хе-хе).
Для кого-то конец всего, для кого-то продолжение и лучший мир.. сложно сказать.. я говорю, как думаю лично я, вот Вы вполне вероятно можете думать и по-другому.
Душа.. конечно понятие не чуждо.. тут все опять зависит не от субъкультуры, а от самого человека, кто-то может верить, кто-то - нет.
Вы лично не задумывались, а откуда берутся призраки?
 - возможно, это души умерших, а может это какой-то обман? или такая игра времени, когда люди в настоящем могут видеть людей из прошлого? тоже тема интересная, потому что в призраках часто видят своих умерших родителей, детей, даже животных (если это так, то возиожно
душа у животных тоже есть). или призраки это связующее звено между этим миром и тем.. кто знает =)

svetlovanton

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #4 : 14 Июня 2009, 00:47:40 »
Ну лично я ни одного призрака не видел, поэтому серьёзно подумать над этим вопросом не довелось

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #5 : 14 Июня 2009, 12:36:43 »
Я видела.. Мы его смогли запечатлеть на фотографии.. только на старой, где еще их проявлять надо было самим. Проблема в том, что сколько я перибирала эти фотографии (у нас их много) я так и не смогла найти именно эту, с призраком... искали всей семьей, и так и не смогли... Может еще найдется.. очень бы хотелось.
Но все таки я не совсем верю в то, что призраки - это души умерших.. мне больше кажется, что это завихрение времени.

svetlovanton

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #6 : 14 Июня 2009, 14:00:13 »
Не буду спорить - в нашем мире ещё очень много неизведанного. Вам повезло столкнуться с чем то большим.

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #7 : 14 Июня 2009, 14:06:09 »
Это дааа.... Хотя если учесть, то все встречают что-то неизведанное чуть ли не каждый день.. просто не замечают..  я так-то мистикой и эзотерикой не особо увлекаюсь.. (ну не считая моих любимых поездов-призраков). Я все знаю так, на уровне любителя =) но если даже в простой жизни поискать.. мне кажется, каждый сталкивался там с домовыми =) или с лесовиками, полтергейсты часто роняют вещи. просто у них есть слабость... можно списать на "случайность", "я так и знал(-а) что это когда-нибудь рухнет" =)) и все в этом духе..

svetlovanton

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #8 : 14 Июня 2009, 14:09:31 »
Что за поезда призраки?

Re: Размышления о готике
« Ответ #9 : 14 Июня 2009, 14:16:40 »
Я вот тут подумал... Все говорят, что "туда все уходят, но никто не возвращается"(с). Может быть они не возвращаются потому что им там понравилось?=)

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #10 : 14 Июня 2009, 14:22:57 »
Антон, Вы не слышали?))
Нет точного понятия, что же такое на самом деле поезд-призрак... Приведу пару примеров про это явление:
4 июля 1911 года с римского железнодорожного вокзала в «круиз», устроенный фирмой «Санетти» для богатых итальянцев, вышел прогулочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к супердлинному тоннелю. И вдруг начало происходить что-то ужасное. По свидетельству двух пассажиров, успевших выскочить на ходу, все вдруг покрылось молочно-белым туманом, который по мере приближения к тоннелю густел, превращаясь в вязкую жидкость. Поезд вошел в тоннель и... пропал. После этого происшествия тоннель заложили камнями, а во время войны в него попала авиабомба. Возможно, об этом случае и забыли бы, если бы трехвагонный призрак не появился... недалеко от села Заваличи Полтавской области на переезде дежурной Елены Спиридоновны Чебрец.

Поезд с наглухо закрытыми шторами, открытыми дверцами и пустой кабиной машиниста двигался абсолютно бесшумно, давя разгуливающих по полотну кур. Исследовать этот феномен прибыл председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины В.П. Лещатый. В его записях, датированных сентябрем 1991 года, высказывается версия, что поезд каким-то образом прошел сквозь время. Лещатый вспоминает и записи известного мексиканского психиатра 40-х годов XIX века Хосе Саксино о том, как однажды в Мехико появились 104 итальянца, в течение недели попавшие в психиатрическую лечебницу, так как утверждали, что прибыли в Мехико из Рима на поезде.

Или есть еще одна история..
Крайне загадочное событие произошло в 1929 году на железнодорожном вокзале в Цюрихе. К платформе, от которой несколько минут назад отошёл экспресс "Европа-люкс", подошёл состав из нескольких синих длинных вагонов и роскошного красно-чёрного паровоза, давшего громкий гудок. Дежурный по станции и машинист некоторое время с нескрываемым удивлением смотрели друг на друга - дежурный недоумевал, что это за поезд и откуда он здесь взялся, машинист - что это за станция и откуда она здесь взялась.

Наконец локомотив, испуская клубы дыма и пара, тронулся, быстро набрал ход и вскоре исчез из виду. Дежурный поспешил оповестить станции по пути следования неизвестного поезда о его прибытии, но, как оказалось, до ближайшей станции состав не дошел - казалось, он растворился в воздухе...

Или вот:
В шоке был и машинист товарного состава, 2 февраля 2002 года приближающегося к станции Плавни-Пассажирская (Украина). Внезапно в каких-то пятидесяти метрах возник... состав явно довоенной постройки - паровоз и шесть-семь вагонов! Когда столкновение казалось неизбежным, состав так же таинственно исчез...

Вот из предпоследней истории ясно, что скорее тут присутствует некая временная петля.. Иначе как бы такое могло быть? поезд не погиб, не пропал.. он просто перенесся в пространстве.



Добавлено: 14 Июня 2009, 14:24:33
Double_agent, лично я считаю так же =) ведь есть люди, которые даже когда возвращаются - хотят обратно.. тому пример, довольно известная история, как девочка умерла клинической смертью, а потом рассказывала, как там хорошо, как ангелы играли с ней на полянке. потом один из ангелов подошел к ней и сказал, что ей пора возвращаться на землю, к маме, а она не хотела. Так что все возможно... Но народу там явно больше чем здесь =)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 14:24:33 от Sandra-angel666 »

svetlovanton

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #11 : 14 Июня 2009, 14:58:55 »
Насчёт девочки - ей могло просто привидиться, как сон.
А есть какие нибудь фотографии сделанные очевидцами поездов-призраков?

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #12 : 14 Июня 2009, 15:00:57 »
Да, есть.



Это я кинула только то, что у меня было.. после полета винды, пришлось искать все заново... пока что мало воссановила, но если найду больше, то могу потом еще опубликовать тут =)

Добавлено: 14 Июня 2009, 15:11:27
Еще кстаит надо учитывать, что фотошоп - штука великая... приходится искать в источниках - правдива ли фотография.
П.с. видела две фото, где девушка сфотографировалась на фоне пустой платформы, сделали два кадра.. на одной фотке была пустая платформа, на второй - сзади стоял поезд. При все, кто в данный момент находились рядом ничего естественно не видели... *но честно, фото такое, что даже я на нем смогла бы нарисовать там "поезд-призрак"*
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 15:11:27 от Sandra-angel666 »

svetlovanton

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #13 : 14 Июня 2009, 15:11:38 »
Вам не кажеться что фотографии излишне художественны?

я ни в коем случае не стараюсь оспорить ваше мнение, просто я хочу вывести для себя некотрое мнение в отношении всего этого

Sandra-angel666

  • Гость
Re: Размышления о готике
« Ответ #14 : 14 Июня 2009, 15:15:24 »
логично.. в эпоху фотошопа верить фотографиям... скорее надо либо самому стать свидетелем, либо... чтоб свидетелем был человек, которому хорошо доверяете. А фото и видео можно и смонтировать и нарисовать и кучу всего сделать.. а жаль =( я мало видела настоящих фотографий, но они были.. *эта винда вечно летит тогда, когда не надо =(*

Добавлено: 14 Июня 2009, 15:21:36
Кстати, Вы не знаете, что стало с Василием Петровичем Лещатым? Он все таки смог поймать поезд-призрак.
  Цитата из статьи:
"25 сентября 1991 года, как сообщала тогда украинская газета "Форум", в этой республике "вновь появился странный поезд-призрак, который в 1980-90-х наводил ужас на случайных ночных прохожих". На этот раз неуловимый призрак подстерег председатель комиссии по изучению аномальных явлений при Академии наук Украины Василий Петрович Лещатый, засада состоялась на переезде в селе Заваличи. "...Он прыгнул на подножку призрака, - пишет газета,- и... больше его никто не видел... Желающих исследовать этот феномен пока не нашлось"...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 15:21:36 от Sandra-angel666 »

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Субкультуры.
| | | |-+  Размышления о готике