НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 155 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Политика
| | | |-+  Забытые войны

Автор Тема: Забытые войны  (Прочитано 5384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Забытые войны
« : 14 Июня 2009, 15:57:19 »
Все знают о III отечественной войне (известной также как ВОВ) все его отмечают (хотя отмечают и хреново, вспомнить хотяб об оскорбительной акции георгиевских ленточек), все знают о всех его операциях, о ней на каждом углу говорят... Но у меня (да и не только у меня) возникает вопрос: почему именно эта война? Почему никто не помнит, к примеру, о II отечественной войне (Первая Мировая война)? Мало кто знает о таких героях этой войны, как Брусилов, Корнилов, ставропольская дева Римма Иванова? А ведь в то время мы тоже бились за свою свободу, за своё отечество... Проливали свою кровь, воевали на 4 фронтах... И ведь, заметте, война окончилась не поражением (Узурпатор В.Ульянов, известный под именем Ленин, проплаченный Рейхом, подписал с Рейхом мирный договор (заметьте, не капитуляцию) который никем, кроме большевиков, не признавался) эта война завершилась!!! Чего не скажешь о ВОВ, войне, в которой мы были на грани уничтожения из-за бездарности И.Джугашвили-Сталина, которого за год до войны предупреждали, что она начнётся, а за месяц до начала ему назвали точную её дату... И если-бы не бездарность Сталина не было бы столько жертв и мучений!
И о I отечественной войне 1812 года тоже мало кто помнит (помнят только год этой войны и то, что в то время произошло Бородинское сражение). И опять-же, тогда тоже бились мы за свою свободу, бились весьма храбро...
Нет, я не отрицаю, что в III отечественной не было таких героев, и тогда мы стояли очень геройски, но чтобы вот так возносить из всех одну войну... Нет, это не справедливо...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 15:59:15 от bobegor »

svetlovanton

  • Гость
Re: Забытые войны
« Ответ #1 : 14 Июня 2009, 16:22:28 »
У России было намного больше войн

Добавлено: 14 Июня 2009, 16:23:06
Почему же не помнят. просто та война для нас ближе, а наполеоновские уже мало понятны.

Re: Забытые войны
« Ответ #2 : 14 Июня 2009, 16:48:40 »
Цитата: Светлов Антон от 14 Июня 2009, 16:22:28
У России было намного больше войн
Я просто примеры привёл

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: Забытые войны
« Ответ #3 : 14 Июня 2009, 20:42:40 »
Просто погибло больше людей.Кстати хорошо Кутузов гнал французов.

Re: Забытые войны
« Ответ #4 : 14 Июня 2009, 21:06:43 »
Хм, намного больше советских людей погибло по приказу самого Ленина (а потом и Сталина)
К тому же... А почему погибло-то больше?
Цитата: bobegor от 14 Июня 2009, 15:57:19
Чего не скажешь о ВОВ, войне, в которой мы были на грани уничтожения из-за бездарности И.Джугашвили-Сталина, которого за год до войны предупреждали, что она начнётся, а за месяц до начала ему назвали точную её дату... И если-бы не бездарность Сталина не было бы столько жертв и мучений!




Цитата: lexans от 14 Июня 2009, 20:42:40
Кстати хорошо Кутузов гнал французов.
А кроме? Что ещё ты знаешь о войнах с Наполеоном?

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: Забытые войны
« Ответ #5 : 17 Июня 2009, 11:13:22 »
не знаю.но знаю что есть такои торт. :D

Re: Забытые войны
« Ответ #6 : 17 Июня 2009, 12:21:07 »
Цитата: bobegor от 14 Июня 2009, 21:06:43
А кроме? Что ещё ты знаешь о войнах с Наполеоном?
А что ему еще надо знать?

Re: Забытые войны
« Ответ #7 : 17 Июня 2009, 12:21:38 »
ЗАБЕЙТЕ!!!

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  Политика
| | | |-+  Забытые войны