НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 198 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Поздравления
| | |-+  Бакалавриат.

Автор Тема: Бакалавриат.  (Прочитано 10774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бакалавриат.
« : 15 Июня 2009, 20:45:29 »
Йахуууу! Всё, защитилась. Сдала все непосильные труды в архив института, получила бумажонку с которой осенью приходить за дипломом о моём высшем техническом образовании.
 Сдала на 5, сессия на круглые отлично, предыдущая тоже на круглые отлично...
Я монстр! Я пожиратель гранита наук! Я распоследний ботаник и зубрила. Я...я...я... Я - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Вот.
 Приглашённые члены государственной комиссии очень заинтересовались моим проектом. Меня приняли в магистратуру без экзамена на бюджетное место. Плюс предложили работу на эти ближайшие два года, (что мне ещё учиться, если пойду в магистратуру), на заводе, который будет воплощать в жизнь мой проект. Мне и мужу (у нас смежные проекты, с перекликающимися темами, работали вместе). Может и выгорит.
 Всё, теперь сессия, наконец, целиком закрыта, степень защищена. Наконец-то начинается ле-то!
 :clap3:


 Моё первое высшее... теперь по праву могу считаться взрослой девочкой. :lol:
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 20:52:34 от Лёна »

Оффлайн Jayko Мужской

Re: Бакалавриат.
« Ответ #1 : 15 Июня 2009, 20:51:11 »
Поздравляю, молодец

HlN

  • Гость
Re: Бакалавриат.
« Ответ #2 : 15 Июня 2009, 20:59:00 »
Позравляю!

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Бакалавриат.
« Ответ #3 : 15 Июня 2009, 21:17:47 »
Грац! Теперь хоть могу сказать ,что знаком с бакалавром)))
Молодец. Успехов в дальнейшем!

Оффлайн Alex44 Мужской

Re: Бакалавриат.
« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 21:45:23 »
Поздравляю! :clap3: :clap3:

Оффлайн Gunslinger Мужской

Re: Бакалавриат.
« Ответ #5 : 15 Июня 2009, 23:40:51 »
Поздравляю!!!Теперь ты магистр...ГГы

Re: Бакалавриат.
« Ответ #6 : 16 Июня 2009, 01:14:43 »
Всем пасиба, сама жутко гордая.
lexans, нет, магистром я стану в лучшем случае через два года, когда закончу магистратуру, если смогу защитить степень магистра. Пока я защитила только степень бакалавра.

svetlovanton

  • Гость
Re: Бакалавриат.
« Ответ #7 : 16 Июня 2009, 09:45:01 »
поздравляю, а что за проект?

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: Бакалавриат.
« Ответ #8 : 16 Июня 2009, 10:10:19 »
Цитата: Jayko от 15 Июня 2009, 20:51:11
Поздравляю, молодец

Re: Бакалавриат.
« Ответ #9 : 16 Июня 2009, 11:17:05 »
Je te félicite! (тоже, что сказали остальные, тока на французском)

Re: Бакалавриат.
« Ответ #10 : 16 Июня 2009, 11:43:04 »
Спасибо.

 Антон, если я просто скажу, что "Антисегрегационный перегружатель асфальтобетонной смеси", это наверное мало что скажет, потому что в России таких машин ещё никогда не было. Аналоги существуют только в Европе, а то не так давно и ещё не распространены повсеместно.
 (Сегрегация - расслоение/разделение)

 Речь с которой я представляла свою работу, выглядела так:
Здравствуйте, уважаемые члены Государственной Аттестационной Комиссии!
  В России всегда остаётся актуальным вопрос восстановления старых и строительства новых дорог и трасс. В данных условиях особенно важно получать ровное, качественное асфальтовое покрытие, которое прослужит несколько лет. Но, как показывает практика,  даже новое покрытие уже через год-полтора может начать расслаиваться, покрываться трещинами и выбоинами, требуя значительного ремонта, а, следовательно, и вложений.
  Одной из основных причин разрушения дорожного покрытия является расслоение материала. При перевозке горячей асфальтовой смеси (рис.1 лист 1) от места ее производства к месту укладки неизбежно происходит остывание поверхностного слоя материала в местах его контакта с воздухом и с кузовом самосвала (рис.2 лист 1). Кроме того, при транспортировке тяжелые фракции асфальта осаждаются на дно самосвала. В бункере асфальтоукладчика (рис.3 лист 1) также происходит расслоение смеси по тем же причинам.
 В итоге температурная и фракционная сегрегация уложенной смеси принимает такой вид (рис.4 лист 1), что является причиной неравномерности дорожного покрытия, которая приводит к его скорому разрушению, особенно в условиях интенсивного движения автотранспорта и перепада температуры воздуха.
  Одним из способов решения этой проблемы является внедрение в технологическую цепочку укладки асфальта перегружателя, который производит перемешивание, устраняющее температурное и фракционное расслоение горячей асфальтобетонной смеси перед подачей ее в укладчик. Использование перегружателя позволяет значительно повысить качество дорожного покрытия, производительность и эффективность работ. Исследования аналогов показали, что срок службы асфальтового покрытия, получаемого с его помощью, увеличивается в 2 - 3 раза.
Использование перегружателя позволяет избежать простоев, снизить количество используемых самосвалов, повысить эффективность и рентабельность работ и уменьшить трудозатраты до 50-70%. Однако непрерывное движение асфальтоукладчика оправдано не только с точки зрения эффективности работ, но и с точки зрения качества покрытия. При остановке укладчика плита начинает оседать, верхняя часть смеси начинает охлаждаться, при продолжении движения на покрытии создается бугор. При использовании перегружателя грузовики могут останавливаться в 30-60 метрах от асфальтоукладчика и безопасно разгружаться в перегружатель, также нет необходимости использовать грузовики в качестве бункеров хранения смеси на месте укладки. Разгрузка самосвалов без движения позволяет использовать меньше самосвалов с большим объемом кузова.
Конструкция шнека перегружателя (рис.5 лист 1) обеспечивает равномерный поток материала по всей ширине бункера. Шнеки с тройным шагом равномерно забирают материал по всей площади бункера, поэтому он тщательно перемешивается. Бункер вмещает 23 тонны смеси, которая постоянно перемешивается, это выравнивает ее температуру и равномерно распределяет крупные и мелкие частицы. Теплоудерживающие свойства бункера также помогают устранить проблемы температурного расслоения.
В результате уложенная смесь (рис.6 лист 1) обладает равномерной температурой по всей ширине укладки.
Перегружатель (лист 2) является самоходной дорожно-строительной машиной, состоящей из накопительного бункера вместимостью 23 тонны, четырехколесного шасси, приемного бункера вместимостью до 2,5 тонны, и трех конвейеров: приемного, производительностью 1000 т/ч; промежуточного и загрузочного, производительностью до 720 т/ч.
Загрузочный конвейер (лист 3) представляет собой скребковый механизм с цепным приводом. Крутящий момент передается на цепь от гидромотора через цилиндрический редуктор (лист 4).
Накопительный бункер (лист 5) является сварной конструкцией, состоящей из каркаса, образованного поперечными балками и швеллерами и металлических листов. Имеются фланцы для крепления перемешивающего шнека и кронштейнов крепления силового агрегата.
Привод всего рабочего оборудования гидравлический (лист 6).

Доклад окончен. Спасибо за внимание!

 Чертежей соответственно не вставляю, это 6 ватманских листов.

 Говорят этот завод очень хочет выпустить мою машинку к олимпиаде в Сочи.
 (А у моего Сани непосредственно сам асфальтоукладчик - то есть наши машины работают комплексно).

Оффлайн Хемуль Мужской

Re: Бакалавриат.
« Ответ #11 : 16 Июня 2009, 11:54:58 »
Про восстановление дорог рассказала.Одной проблемой в России меньше))). Ждем доклада про увеличению образования))

svetlovanton

  • Гость
Re: Бакалавриат.
« Ответ #12 : 16 Июня 2009, 11:58:50 »
улучшению =)))))

Re: Бакалавриат.
« Ответ #13 : 16 Июня 2009, 12:19:04 »
Как не смешно именно этим я скорее всего буду заниматься в магистратуре. :lol:

svetlovanton

  • Гость
Re: Бакалавриат.
« Ответ #14 : 16 Июня 2009, 12:25:06 »
Я думаю схема тут будет аналогичная)

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Поздравления
| | |-+  Бакалавриат.