НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 224 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  События (Модераторы: Хемуль, littleleo)
| | | |-+  ВоВ

Ссылки на связанные события

  • День памяти и скорби: 22 Июня 2009

Автор Тема: ВоВ  (Прочитано 10913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Re: ВоВ
« Ответ #15 : 27 Июля 2009, 14:03:07 »
господи помилуй, если кучка детей и подростков на форуме всерьёз берётся судить о великой отечественной, да ещё с позиции критиков.

 Моя страна и мои деды совершили на этой войне подвиг мирового значения. Можно ли было сделать это лучше? Наверняка! Задним умом все крепки. Факт в том, что даже тогда, они это сделали, и наш неоплатный долг перед ними, как и долг всего мира, несоизмерим ни с чем из того, что мы хотя бы можем для них сделать, не говоря уже о том, что реально делаем.
 
 Меня, например, куда больше возмущает то, что в той же Америке история теперь рассказывается так, что именно американцы победили фашистов и спасли Россию. И рядовые американцы высказываются в том ключе "какие неблагодарные эти русские, мы ведь их от фашистов спасли".
Статья
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 14:09:59 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: ВоВ
« Ответ #16 : 27 Июля 2009, 14:07:09 »
Мотайте на ус - пропаганда великая вещь и вам ею моют мозги тоже. Ежечасно.

Читать конечно противно.

Оффлайн Дарт Вёдер Мужской

Re: ВоВ
« Ответ #17 : 27 Июля 2009, 20:18:44 »
Америкосы вообще нас только прикрывали(если это так назвать можно) и поставляли нам паленую тушенку

Re: ВоВ
« Ответ #18 : 03 Августа 2009, 14:32:50 »
bobegor,
 значит так, егор. На этой войне сражались мои деды. Один из них погиб на войне.
 Эмоции второго в день победы вряд ли я смогу когда-то описать словами. Его военные дневники мне так и не хватило силы воли прочитать, потому что моё сознание не выдерживает тех эмоций и той боли, которую подобное знание реальности тех лет вызывает. И до сих пор я испытываю почти священный трепет и перед памятью этого человека, и перед этим днём.
 Если ты, сука такая (Светлов, повысь мне предупреждение сразу за всё, что тут дальше будет, пожалуйста, всё равно не удержусь и слов лучше не подберу), ещё раз превратишь эту тему и эту память в свою пропагандистскую профашисткую ***ню, то Сталин покажется тебе лапочкой по сравнению со мной. Все подобные рассуждения в другую тему или акция "почувствуй себя евреем", спешл фо ю. Доступно?

Добавлено: 03 Августа 2009, 13:34:55
надо же... автозамена всё-таки работает...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 14:35:53 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Re: ВоВ
« Ответ #19 : 03 Августа 2009, 14:44:32 »
Админских прав не имею.

Эх мне бы эти дневнички почитать бы...


Re: ВоВ
« Ответ #20 : 03 Августа 2009, 14:46:49 »
я тебе их специально по такому поводу открыла ненадолго.

svetlovanton

  • Гость
Re: ВоВ
« Ответ #21 : 03 Августа 2009, 14:50:28 »
То есть бобегор говорит, что нацизм ничем не лучше коммунизма (это я тему перечитал полностью).

А я говорю, что эти вещи не имеют ничего общего. Коммунизм - одна из наиболее вероятных развитий общества в будущем (посмотрите большинсвто фильмов о будущем, даже америкозовских - это явный коммунизм). Ну не может общество существовать при капитализме долго - это претит самому слово "общество", потому что капитализм - это дробление общества посредством денег на всё более мелкие и мелкие частицы. Нацизм со своей превосходящей идеей вообще бред пьяного самоубийцы.

А в войну наши предки победили. Да. И они офигенные молодцы, потому что сложнее условий трудно себе представить.

Добавлено: 03 Августа 2009, 14:52:59
У нас тут очередная Holy War намечается =)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 14:52:59 от Светлов »

Re: ВоВ
« Ответ #22 : 03 Августа 2009, 15:05:01 »
А Я говорю, что обсуждение того или иного политического строя/идей и прочего должно быть НЕ в теме о Великой Отечественной Войне.
 Война - это страшная вещь. Люди действительно страдали и погибали. И не для того, чтобы горстка непомнящих их подвигов подростков сидела тут и судила, как надо было поступить.
 Либо относитесь к людям и их подвигу с заслуженным ими уважением, почтением и благодарностью, либо просто заткнитесь.
 А что-то там сравнивать/обсуждать  и т.д., как я уже сказала - в других темах. И мне будет плевать, в чью пользу.
 Но умолять подвиг людей своими мелкими домыслами и фантазиями - это низко, и это не та тема, где я это спокойно позволю.

Добавлено: 03 Августа 2009, 15:06:22
Всё ещё недоступно?

svetlovanton

  • Гость
Re: ВоВ
« Ответ #23 : 03 Августа 2009, 15:07:17 »
За сим просто закроем эту тему.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Беседка
| | |-+  События (Модераторы: Хемуль, littleleo)
| | | |-+  ВоВ