НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 148 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран: Терминатор: Да придет спаситель

Автор Тема: Большой экран: Терминатор: Да придет спаситель  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Странно, что для этого фильма до сих пор нет темы, с учётом, что его вроде бы даже поставили в список самых ожидаемых фильмов этого года.
 
 Что я могу сказать. Правило "продолжение хуже оригинала", к сожалению, не обошло этот фильм стороной.
 Хватает странностей и ляпов
(Мне запомнился момент, когда "получеловека" спасают из заточения. Висит в цепях он обнажённым по пояс. Дальше бегство, взрывы и всё такое, и вдруг у стены неожиданно он уже оказывается одет в пальто. С точки зрения сюжета и съемок вполне оправдано (во-первых, не надо тратится на компьютерные эффекты прорисовывая металл в тех местах, где у него "не хватает плоти", во-вторых, это пальто довольно скоро сыграло свою роль при уходе от погони), но никакой возможности и времени на то, что его одеть, у него не было).
 С логикой времени тоже не всё увязано. Да и насчёт сердца... почему-то вопрос группы крови и прочих "мелочей" даже не поднимался... да и этот "получеловек", которому на человеческой языке программа передаёт о цели его существования, из-за чего сложная операция проваливается (почему просто не предусмотреть автоматический способ отключения? Или дистанционного управления, по завершению миссии? Или хотя бы почему не передавать информацию как машина машине, зачем двойное преобразование?).
 В общем при просмотре - не напрягайте логику, она там отдыхает слишком часто.

 Масштабность задумки придаёт зрелищности, но по сути большая часть того, что сейчас идёт на экранах или только что с них сошло ("Звёздный путь", "Трансформеры") по "накрученности" этот фильм обгоняет. В минус я это не ставлю, так как не считаю количество спецэффектов мерой измерения качества фильма, но констатирую что покорить зрителей, ищущих именно это, он вряд ли сможет.
 
 Сюжет... тема взята, конечно, интересная, "человек и машина - где грань", которая, впрочем, уже проходила лейтмотивом по предыдущим частям саги. Но из-за той самой ломанной логики фильма качественного её выражения я не увидела. Яркий заголовок, пустое содержание. Остальные темы прошли для меня мало замеченными.

 Актёрская игра - все как на подбор с каменными ничего не выражающими лицами и почти полным отсутствием мимики кроме злобных оскалов в особо экшеновые моменты. Всё, конечно, можно объяснить (военное время, люди строгие, а один вообще отчасти машина), но эфект соответствующий:
 [вспоминается старый прикол]

 В общем, всё равно все посмотрят фильм, потому что смотрели предыдущие части и, наверняка, будут смотреть последующие, поэтому свою кассу он соберёт.
 Но, пожалуй, остановиться в просмотре стоило тогда же, когда ушёл предыдущий режиссер, причём посмотрев его концовку (альтернативная, есть на многий сайтах, текст тот же, что и в фильме, но вместо уходящей вдаль дороги, совершенно другой видеоряд, однозначно говорящий о завершении саги). Что 3-я, что эта часть, которые вышли под режиссурой МакДжи, больше провальные, чем удачные (хотя пожалуй эта часть получше третьей).

 Для такого замаха - 3 из 10.

svetlovanton

  • Гость
прикол зачётный

Оффлайн Хемуль Мужской

Концовка уже затертая насмерть. "Мы победили ,но враг еще дрыгается в других местах". наводит на грустную мысль о бесконечных продолжениях. Из сюжета понял только, что "этот пацан" отец Джона Коннора(хотя это и не скрывалось). Все. Остальное нифига не понял.Вроде как этот полу-робот и был послан в прошлое во второй (или первой...) части?

Добавлено: 23 Июня 2009, 23:48:58
Компьютерный Шварценегер вообще убил
« Последнее редактирование: 24 Июня 2009, 00:49:13 от Хемуль »

Оффлайн Jayko Мужской

Из темы последние соки вытягивают короче, бобла хотят срубить побольше. Я не смотрел.

прикол смешной =)

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран: Терминатор: Да придет спаситель