НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 257 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Опросы всяческие
| | |-+  Верите ли в высадку Американцев на луну?

Голосование

Верите ли вы в это?

Да
Не определился
Нет

Автор Тема: Верите ли в высадку Американцев на луну?  (Прочитано 13456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Аполлон-11

Учитывая что страной правил в тот момент этот

Я чисто интуитивно не верю

Sandra-angel666

  • Гость
я тоже не знаю, вполне может быть...

HlN

  • Гость
Образцы грунта совпали с образцами, собранными советской экспедицией.
Верю

Честно говоря, у меня хватает подозрений.
Я видела много статей с доказательствами той или иной точки зрения. Множество фото, замечаний к ним и замечаний к замечаниям (опровержений). В целом, я недостаточно разбираюсь в этом вопросе, чтобы понять, кому верить. Меня смущает именно количество необходимых "замечаний к замечаниям".
 На самом деле всё можно логически обосновать. Наука пока не настолько совершенна, чтобы быть абсолютно уверенным, что теория не подогнана под практику (случай с кирпичом в трубе стал притчей во языцах, особенно среди теоретиков). А значит возможность "доказать", что всё представленное правда, а замечания к нему - ложь, имеет место быть. То есть опровержения могут быть именно таким подгоном теории под практику.
Впрочем, имеет место и обратное. Куча замечаний действительна может быть ложной (а опровержения к ним, соответственно, правдой). Но ведь достаточно того, чтобы правдивым оказалось хоть одно, а их, неожиданно оказываются сотни, если не тысячи.
 У этого тоже есть причины - соревновательный дух, неделание отдавать пальму первенства на луне американцам и всё такое. С другой стороны, теми же причинами но со стороны американцев можно было бы обосновать обман. первое покорение космоса и так было за русскими. Нужно было что-то, чтобы поднять самосознание нации в области космонавтики.
 Мотивы есть у всех. И я, как русская, тоже не беспристрастна. Единственное неуравновешенный в моих глазах аргумент - это именно количество замечаний к "отчётам" о полёте в космос. Все эти "ляпы" на снимках с тенями, подсветкой и т.д. Но это не доказательство, а скорее примета, полагаться на которую в общем, наверное, не стоит.
 Мне не хватает уверенности, чтобы отнести себя к какой-либо крайности, поэтому отнесу себя к неопределившимся.

Цитата: Светлов от 21 Июля 2009, 10:32:33
Учитывая что страной правил в тот момент этот
Я чисто интуитивно не верю
А что не так с Никсоном? Я не думаю, что такими вещами будут "шутить"...

Добавлено: 22 Июля 2009, 22:52:25
А хотя нет ничего невозможного... Пока не определился

svetlovanton

  • Гость
Что за кирпич в трубе?

Не слышал? У нас очень любят преподаватели на лабораторках вспоминать.
 В общих чертах история выглядит так. В советское время, в период активного развития и внедрения более совершенных технологий, и в первую очередь на заводах, изобрели наши учёные (кажется металлоплавильную) печь. В теории всё было замечательно, куча народу защитило свои диссертации на этих расчётах, вплоть до завихрений воздуха. А на практике... ну не работает, температура слишком низкая, надува нет или он не такой и т.д. В терминах особо не разбираюсь.
 Тогда ещё куча человек защитила докторские доказывая, что да. действительно, печь при такой конструкции ну не может работать, потому что потоки воздуха движутся так-то и так-то, и вообще - какой дурак это придумал. Доказали, защитили, стали переделывать опытный образец, а в трубе на пути воздуха кирпич. Забыли при строительстве. Он и уменьшал поток воздуха, вызывал завихрения и вообще влиял на все расчёты и показатели. Когда кирпич убрали, всё заработало. Но ведь уже доказано - что не может такая печь работать. Конфуз.
 Получается довольно опытные, неглупые, образованные люди совершенно серьёзно, научно и т.д. доказали, что она не может работать. Подтвердили, обосновали, имея практический результат (печь не работает) подогнали под него теорию (она не может работать потому что...). Поэтому подгон теории под практику - это "кирпич в трубе".
 Правда я эту историю знаю лишь вот в таких общих чертах, позволяющих понять смысл выражения.  Более подробно - где, что, когда - понятия не имею.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 13:19:23 от Лёна »

svetlovanton

  • Гость
Вот это прикол

Sandra-angel666

  • Гость
О!  я тоже такого не слышала... и все таки я больше склоняюсь к тому, что не верится как-то....

Ну, видимо, это специфика нашего ВУЗа (технического), может только у "местных" оно (это выражение) и распространено.

svetlovanton

  • Гость
Re: Верите ли в высадку Американцев на луну?
« Ответ #10 : 23 Июля 2009, 15:38:53 »
Куча народу опозорилось

Добавлено: 23 Июля 2009, 15:40:03
Кстати на мой взгляд самое простое доказательство/опровержение это сфоткать с любого спутника место где должен быть флаг.

Re: Верите ли в высадку Американцев на луну?
« Ответ #11 : 03 Августа 2009, 12:31:50 »
Все возможно ! Я пока не определился !

Оффлайн LichRUS Мужской

Re: Верите ли в высадку Американцев на луну?
« Ответ #12 : 09 Октября 2009, 15:40:59 »
нет конечноже
на фотографии американца с флагом на флаг действует ветер
но все знают что на луне нет ветра
фотошоп!

Оффлайн Никитон Мужской

Re: Верите ли в высадку Американцев на луну?
« Ответ #13 : 26 Октября 2009, 19:01:12 »
Да, я аццкий некропостер но я нашел кое-что в певикипедии для LichRUS'a: http://ru.wikipedia.org/wiki/Разрушители_легенд_(7_сезон)#.D0.92.D0.B0.D0.BA.D1.83.D1.83.D0.BC

Re: Верите ли в высадку Американцев на луну?
« Ответ #14 : 26 Октября 2009, 21:33:09 »
Всем по[три снежинки] на эту высадку

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Опросы всяческие
| | |-+  Верите ли в высадку Американцев на луну?