НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 251 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Стоит ли искать идеал, даже если его возможно не существует? 18+

Голосование

А у вас есть некий идеал?

Да
Нет

Автор Тема: Стоит ли искать идеал, даже если его возможно не существует? 18+  (Прочитано 16299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
Вот в 13 лет всё понятно - гормоны и прочее, находишь себе девчонку (а то и несколько), чтобы физически по вкусу и дальнейшим уже не особо озадачиваешься.

Потом приходит лет 18, интимные отношения ничего особо нового не приносят - приятно, конечно, но хочется чего-то большего - романтики всякой, чего-то такого, смотришь уже и на тело, и на личность человека, ум, таланты всякие творческие, живость.

А потом приходит 22 года (или сколько мне там лет, не помню, тысяча уже?) и неожиданно хлоп. И понимаешь - какой он твой идеал. И возникает вопрос: а есть ли он вообще на белом свете? Доведётся ли нам встретиться? Стоит ли что-то делать или оставить как есть, отказаться, забыть, смириться, принять?

Не знаю.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 12:39:42 от Лёна »

Верила в любовь, а щас сомневаюсь... В ВСЕх книгах П.Коэльо написано, как бы сказать, через любовь найдешь себя, счастье (он больше связывает любовь с постижением Бога)
ТАК вот начитаешься и хочется верить) А в жизни не получается. Ну в отличии от молодых людей физическое удовольствие не стояло никогда на первом месте.

Из отношений уходила первая, потому что понимала, что мне не интересны эти люди. На себе почувствовала, что значит быть любимой и не любить самой-(тянули отношения 2 года) Это очень тяжело, поэтому не хачу чтобы как во многих семьях жить вместе  по привычке ( а если муж ещё и изменять будет ваще отлично). Так что замуж не собираюсь

Читала статью про то, что влюбленность и тому подобное, вообще можно объяснить с т.з химии. Так вот думаешь зачем тогда её искать. В общем для меня этот вопрос остаётся открытым





svetlovanton

  • Гость
Ну не химия же заставляет меня думать о неком идеале верно ;)

Я думаю она есть! Любовь - точно есть.

Sandra-angel666

  • Гость
Мне кажется, любовь есть. просто ее очень трудно встретить. В основном так называемыми чувствами движет физическое желание, деньги, порой повышение самооценки, что там еще есть.. А любовь, никто толком даже не знает, что это... Я тоже не знаю, что такое любовь... ну да, был один парень *кстати, Антоном зовут* но после "послыла нафиг" с его стороны я ваще не уверена, что с кем-нибудь сойдусь... просто боюсь порезаться снова о такую "любовную реальность". Была ли любовь? можно подумать, что и была и не была одновременно =)
А насчет идеалов... Мне кажется, их не существует... ну не может существовать идеального человека.. просто можно найти приближенного к идеалу и при этом смириться с его недостатками ^_^ вот так вот... мое скромное мнение и даж немного личных воспоминаний, которые я выковыряла из глубин своего "железного" сердца =)
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 12:40:48 от Sandra-angel666 »

svetlovanton

  • Гость
Кто сказал, что мой идеал - это идеальный человек, так что вполне может существовать.

Хотя что то с трудом вериться

 Это уже не по теме ЛЮБОВЬ
То есть у вас есть идеал?!( до какой степени он продуман-это больше черты характера, её качества или даже внешность?!) Думаю встретить идеал навряд ли возможно, скорее полюбить реальную девушку, а потом понять, что она и есть твой идеал

А любовь есть)) я её вижу вокруг, рядом , но не в себе

Добавлено: 22 Июля 2009, 12:45:34
из  Sandra-angel666 ...*кстати, Антоном зовут*....У мя тоже))

svetlovanton

  • Гость
Да вопрос именно в этом.

Есть придуманный (воображённый, подсмотренный где то или ещё что то такое) идеал. Характер, внешность, личность...Полностью.

Есть шанс его вообще не найти. Никогда.

Но хочется. Вот и дилемма.

Sandra-angel666

  • Гость
У меня тоже вроде есть идеал, но наверно настолько нереальный, что.... просто остается сказкой..

svetlovanton

  • Гость
Вот и вопрос в следующем: стоит ли его забыть, раз уж он такой сказочный, или таки надеяться?

 У девочек/девушек никогда на первом месте не стоит поиск физического удовольствия.
 Есть такой анекдот про мужские желания и их изменчивость по мере возраста:
"10 лет- чего-то хочется, не пойму пока чего.
12- лет-хочется заняться мастурбацией.
14 лет-хочется хоть какую-нибудь девчонку.
16 лет-хочется вон именно ту девчонку, потому что она всем дает
18 лет-хочется всех! попробовать по разу.
20 лет-хочется вон именно ту девушку, потому что она никому не дает.
25 лет-хочется только ту женщину, потому что она лучше всех!
30 лет-хочется вон ту женщину, потому что она чужая жена.
35 лет-хочется всех, кроме своей жены.
40 лет-хочется вон ту 16-летнюю глупышку
50 лет-не хочется никого, все надоели, но надо!
55 лет-хочется... заняться мастурбацией.
60 лет-хочется хоть какую-нибудь женщину, но уже не можется.
65 лет-надо делать вид, что все еще чего-то хочется.
70 лет-слава Богу, что уже не надо делать вид.
75 лет- помню, как мне хотелось ту женщину!
80 лет-помню, чего-то хотелось, а чего-не помню."

 Что касается как минимум начала, кажется мне близким к действительности.

Знание своего идеала и любовь к нему - абсолютно не обязательно сочетающиеся в одном человеке вещи.
 Так, я когда-то загадала свой идеал. Надо сказать, довольно строгий, так как я привередлива и предъявляла высокие требования не только к внешности, но буквально ко всем сферам жизни от образования, воспитания, джентльменского поведения, до отношения к вредным привычкам, наличия тех или иных взглядов и суждений, даже способа проявления своих чувств ко мне.
 И однажды я всё-таки встретила точно такого человека. Более того, этот человек заинтересовался мной. И что? Я могла сколько угодно убеждать себя, какой он золотой мальчик, как мне повезло и т.д., только вот никаких чувств он у меня не вызывал. И, как уже упоминалось выше, нет ничего более выматывающего в отношениях, чем "тебя любят, а ты нет", особенно когда не хватает решительности это оборвать, и гложет чувство неправильности происходящего, чувства вины, каких-то ожиданий от себя (я всё ждала, что вот-вот во мне проснутся чувства, разбуженные её заботой, любовью и т.д.).
 Он действительно полностью подходил под описание моего идеала. С учётом, сколько строгие рамки я задала, мне просто невероятно повезло... Но "бойтесь своих желаний, они могут исполниться" и "нет ничего хуже исполнившейся мечты".

 Честно говоря мне до сих пор так и не довелось испытать чувство настоящей любви, как я его себе представляю. Ничего сносящего крышу. Человек, с которым я в итоге сошлась, вызывает у меня чувство партнёрства, надежного плеча, защиты, покоя, спокойствия, желание опекать, заботиться, удовольствие от ответной заботы и безграничной преданности и т.д. По-своему я его, конечно, люблю. И, наверное, трудно найти более подходящего человека для создания семьи. Мне в этих отношениях тепло и хорошо.
 Если я буду отстранёно в теории рассуждать о высоких материях, я, наверное, буду за настоящую любовь и её поиски. Но по жизни я свой выбор (по крайней мере на данном этапе) сделала в другую пользу.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 13:05:46 от Лёна »

Sandra-angel666

  • Гость
Нет, его не стоит забывать, потому что он помогает определить человека, который рядом с тобой - подходит он тебе или нет. Да, не идеал, но если он рядом, значит в нем что-то есть от идеала.

svetlovanton

  • Гость
Лёна никогда не хотелось "попробовать всех по разу", "хоть кого нибудь" и уж тем более "потому что даёт" или "не даёт".

Странно как возможно такое. что встретив кого то полностью подходящего под идеал не влюбляешься? 0_о

А если его не забыть, то это приведёт к тому, что начнёться охлаждение к тому человеку. который рядом.

П.С. Гугл!!!! Задолбал подчёркивать красным слова с буквой ё! Учи русский!!!

Вот подумала, что у мя ситупация наоборот немного: влюбилась, а идеала нет.
влюбилась, вроде в человека), но из он-лайн игры, уже месяца 3-4 счастливая, но сама же понимаю ЭТО не возможно!( но в душе-то надеюсь что это и есть идеал)) Не договариваясь, но оба не стали интересоваться внешностью (можно псмотреть вконтакте , допустим, но я решила что хачу увидеть только вживую
то есть у мя есть возможность представлять свой идеал, а ничево не представляется(это касается внешнорсти), а его я всё же из общения немного знаю ....Посмотрим что получится

svetlovanton

  • Гость
А какой именно у вас идеал, если он есть?

Цитата: Светлов от 22 Июля 2009, 13:23:42
Странно как возможно такое. что встретив кого то полностью подходящего под идеал не влюбляешься? 0_о
Когда-то и я, вроде бы, так думала. А потом пришло в голову:
 А почему собственно можно ожидать, что в идеал обязательно влюбишься? Как одно зависит от другого?

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  О чем-то интересном
| | |-+  Мысли вслух.
| | | |-+  Стоит ли искать идеал, даже если его возможно не существует? 18+