НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 178 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Опросы всяческие
| | |-+  К вопросу о счастье

Голосование

Создан ли человек для счастья?

Да
Ни то ни то ;p
Нет - человек создан для горя

Автор Тема: К вопросу о счастье  (Прочитано 2368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

svetlovanton

  • Гость
К вопросу о счастье
« : 22 Июля 2009, 16:18:04 »
Кто от чего испытывает удовольствие в жизни?

Только не надо фигню пороть типа "когда я покупаю новый дом" - это и так понятно.

Вот мне например доставляет удовольствие идти против толпы. Не знаю почему, особенно, если как это часто в Москве бывает, толпа запруживает весь проход/переход и т.д. Обычно люди не выдерживают прямого взгляда (проверено на практике!!)не смотря на габариты, если идти ни на кого не глядя - начинаеться реальная толкотня, а если идти и смотреть на тех кто прёт прямо на тебя, они начинают в ужасе жаться освобождая проход. =)

Такая вот простая человеческая радость у меня

Sandra-angel666

  • Гость
Re: К вопросу о счастье
« Ответ #1 : 22 Июля 2009, 16:21:53 »
Я испытываю счастье... мм.. когда включаю компьютер, зайду в аську, агент или контакт, а мне там уже кто-то написал "Привет" (просто обычно мне никто не пишет). Еще вот когда иду гулять с подругой, но когда не я позвала, а меня =) О, ваще кайфую, когда сажусь за руль ^_^ Это просто офигительно...

svetlovanton

  • Гость
Re: К вопросу о счастье
« Ответ #2 : 22 Июля 2009, 16:28:39 »
Вообще если вдуматься, если бы не было ложных стереотипов, если бы толстые дяди не вели агрессивный ПиаР - как мало человеку надо для счастья. Нужны ли ему виллы, яхты? Нормальные человеческие условия, возможность достаточно заработать, получить необходимую помощь и уделить время любимому занятию.

Re: К вопросу о счастье
« Ответ #3 : 22 Июля 2009, 18:17:33 »
Из числа банальностей скорее, но больше всего люблю соревноваться и побеждать. Можно сказать рефлекс - с детства в профессиональном спорте натаскивали на результат "для клуба, для тренера, для родителей". Но это проявлялось во всём. Причём соревноваться  я могу и с самой собой - за оценки, да какие-то достижения (вроде благодарственной грамоты на месте работы, "за вклад в развитие компании" или "за лучшие показатели года"). Вот вроде бумажки, фигулинки - а меня "прёт".
 Наверное, счастье для меня в том, когда я могу собой гордиться, когда я даю себе для этого поводы. Постоянная реализация всех задатков и подвернувшихся возможностей.
 И обартно - наибольший стыд у меня вызывают не какие-то неловкие, независящие от
меня ситуации, как, я замечала, у многих других. А исключительно собственные провалы, вызванные как правило ленью, невнимательностью, самонадеянностью.

  Ещё одна не самая красивая грань моего "счастья" - признание моего авторитета в коллективе. Причем не официального, а именно эмоционального/интеллектуального, (хотя он часто в итоге перерастает в официальный, но для меня это действительно не самоцель. Приятным в этом для меня является только признание меня ещё и людьми, решающими вопрос официального статуса, именно их эмоциональное признание того. что я достойна).

 Люблю чувствовать себя умнее окружающих или хотя бы более информированной. Мне доставляет удовольствие осознавать что то, в чём я прекрасно разбираюсь - для них темный лес. Свои знания или перепавшую мне нужную информацию, держу при себе, пока не спросят. Но когда спросят, отвечаю спокойно, чётко и аргументированно. В темах, где не мой уровень знаний не выше среднего, изначально не участвую.

 В целом, я осознаю, что часто совершаю лишнюю бессмысленную работу (ну на кой мне отличные оценки - вот, по совести? Куда мне их потом? Или к примеру, зачем я беру себе в качестве курсового проекта самое сложное задание, за которое до меня никто не брался? То есть зная, что работать надо с нуля, списать неоткуда. И всё ради чего? Просто чтобы вся комиссия осознавала, что я это сделала, поняла что я на это способна. Хотя какое мне до них по большому счёту дело? Отличные оценки были и среди тех, кто упрощал себе жизнь. но мне важно моё достижение, и мне важное осознание другими моего достижения), но меня это не угнетает.

 Наверное если объединить всё, то я люблю две вещи, на достижение которых направлено всё остальное. Первое - это контроль над ситуацией. Второе - это постоянное покорение новых рубежей. Первое несёт мне спокойствие, второе радость, а вместе они складываются в моё ощущение счастья.

 P.S.: и уж точно моё счастье никогда не было связано с вещами. Если только с... доказательствами, что ли (аттестаты, кубки, сертификаты). Но никак не с материальными ценностями вроде домов, яхт и иже с ними, или с вещами, призванными конкурировать не в личностных качествах, а в каких-то непонятных мне категориях вроде брендов, эксклюзивности шмоток, популярности специалистов, к которым ты обращаешься и т.д. Я тащусь от конкуренции в чём-то личностном, а не вещественном.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Опросы всяческие
| | |-+  К вопросу о счастье