НОВЫЕ ИГРЫЛУЧШИЕ ИГРЫФОРУМ 220 Всего сообщений: 305026
+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран: "Призраки бывших подружек".

Автор Тема: Большой экран: "Призраки бывших подружек".  (Прочитано 1818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

 Который фильм подряд навевает мне мысль о том, что что-то новое придумывать стало, видимо вышло из моды. Прежде всего, это два старых сюжета на новый (или не очень новый) лад.
 История Мистера Скруджа (только за точку отсчёты выбрана не ночь перед рождеством, а ночь перед свадьбой, но идея всё таже - духи прошлого, настоящего, будущего и "озарение", приходящее к человеку, когда ему удаётся посмотреть вот так на всю свою жизнь со стороны. Конечно слегка опошленная) и романтическая линия которая уж не знаю, где была впервые, но встречалась не раз.
 Как плюс напрашивается всё же идея - по сути пропаганда семейных ценностей (не только в плане любви в одной самой-самой женщине, но и братская любовь, забота и ответственность, эта часть меня в фильме тронула больше всего). Да-да, должна быть "та самая" женщина, которая разглядела тебя настоящего, и которой этот настоящий и нужен, а не все эти маски и игры. Которая понимает тебя лучше тебя самого (не только в плане чувств, но и способностей, потенциала). Но испугавшись ответственности можно её упустить, и всё это счастье и вовсе достанется другому.
 Ещё бы ко всему этому не было так шикарна представлена его "свободная" жизнь. Если женщины, то по две в день, супер модели в нижнем белье, причём неизменно в него влюбляющиеся, а не просто использующие. Шикарная работа, жизнь, социальная позиция, карьерный успех и вообще - полная беззаботность и удовлетворение от жизни. Антипропаганда какая-то получается, тем более, что жизнь "после" представлена только женящейся парой, у которой всё. Надо сказать, не слишком гладко. Вскрывающиеся истории измен, истерики, проблемы с родителями...
 Если добавить к этому постоянную сексуальную составляющую и юмор на эту тему, ситуация становится совсем плачевной.
  При общей вроде бы благовидной направленности, эффект от просмотра проявится скорее обратный, рекламируя не ту модель поведения с женщинами, а как раз игры с целью затащить в постель как можно большее количество самок.
 В целом же получилась классическая американская романтическая комедия, каких в год выходит несколько пачек. Даже с идеей, боле того хорошей идеей... но плохо реализованной. Пойдя на угоду зрителю и ради создания атмосферы и ауры мужской успешности пришлось её хорошей реализацией пожертвовать.
 Так что несмотря на тронувшие меня отношения между братьями, только
 3 из 10 и все за с честью погибшую в фильме идею.

+  Форум FlashPlayer.ru
|-+  Общение
| |-+  Мультимедия
| | |-+  Большой экран (Модератор: Хемуль)
| | | |-+  Большой экран: "Призраки бывших подружек".